Опубликовано 8 Август, 2014 - 08:49

Наверное это было худшее свидание в моей жизни. Меня пригласили в кино, посмотреть "отличный фильм!", который при этом мне обязательно должен был понравится. Я если честно любитель посмотреть кино, поплакать моментами и первая часть "Восстания..." мне понравилась, уж больно она трогательная. Все скрины будут представлены с трейлера.

Итак. Вторая часть Восстания планеты обезьян. Революция. Новый фильм, вышел совсем недавно. Многообещающая первая часть, посмотрела ее перед походом в кино, чтобы не выглядеть профаном, пришли мы значит в кино, сидим, начинается... впечатление осталось одно: я никогда так не хотела спать! Настолько все заурядно и стандартно. Теперь после того как эвалюционировали все обезьяны и создали свою колонию, от обезьяньего вируса (да-да, вы не ослышались обезьяний грипп) и большая часть людей вымерла, они стали разве что не самыми сильными на планете земля. Первобытно-общинный строй со своими порядками, правилами, языком, структурой, иерархией, правом.( во мне не спит юрист!) Разве что экономики нет. Хотя может и есть. просто нам не показали. Вот так. Может я не люблю фантастику. хотя подождите, я ее люблю, но не такую абсурдную что ли. Так вот на одной территории 2 противоположных, практически враждующих государства: Люди и Обезьяны. Которые маломальски все таки находят общий язык, но увы... везде есть свои интриги. Покушение на убийство Цезаря ( самую главную умную обезьяну из первой части и вожака стаи обезьян) меняет дело и тут обезьяны атакуют... видели обезьяну на коне с автоматом??? или в танке расстреливающую толпу народа? или обезьяну загоняющую людей в клетку??? нет? тогда очень прошу посмотреть этот фильм. Комичное зрелище, неприятное даже.

В целом от просмотра фильма у меня негативные эмоции, я люблю подумать во время фильма, чтобы меня хоть чему-то научил он, уидеть что хотел показать автор, режисер, сценарист и та толпа народа что вообще увавствовала. Мне нужна идея. Тем кому нужен просто экшен - да конечно, смотрите. посто кроме экшена там и смотреть не на что.

Негативно совсем уж воспрнимать не стоит. Кроме экшена, очень красиво показана природа. правда съемки проводились на природе, а не в павильоне. местами мелькала идея о дружбе человека и природа, что все таки не мы венец природы и что даже мы обладая такой силой ничто под силой природы-матушки.

НЕ АЙ РЕкомменд!

Достоинства
  • Качественная картинка
  • Натурные съемки на природе
  • Спецэффекты
Недостатки
  • Весь фильм сплошной недостаток
  • Затянутый по времени
  • Обычный экшен
  • Оружие в руках обезьяны
Yusupovaне рекомендует
Я решила не идти на него, потому что мне сразу трейлер не понравился.
08.08.2014
Ненавижу такие фильмы)
09.08.2014
Первая часть безумно понравилась. вторая после просмотра трейлера совсем не заинтересовала, обезьяна на коне тоже не впечатлила. Посмотрю дома, как выйдет лицензия.
27.08.2014
полностью согласна. но только по мне он даже как экшен ничего сверхвыдающегося.
оружие в руках обезьяны - это нЕчто
12.11.2014
Хотела пойти в кинотеатр на премьеру, но не успела.
27.11.2014
у меня муж такое любит, а я не очень Sad
24.12.2014
Не рискнула этот фильм посмотреть
30.12.2014
Я начала смотреть и бросила Puzzled
30.01.2015
Я недавено посмотрела дома этот фильм. Да, я тоже поржала над обезьяной на коне с автоматом!)))
Но было и трогательное - как у Цезаря родился маленький сынок и как его жена заболела. Я за неё прямо переживала!)))
Забавное описание фильма) Но явно не мое) Спасибо, что остановили от возможного просмотра.
19.02.2015
неплох, но ранние версии лучше были
11.04.2015
Первая часть намного лучше. Я от второй ожидала другой сюжет
30.10.2015
Я к фантастике равнодушна.