Опубликовано 2 Сентябрь, 2017 - 17:54

Решила сегодня написать отзыв о недавно просмотренном четырехсерийном фильме "Слепой расчет".Сначала кино показалось мне довольно обычным, но спустя несколько минут фильм просто заинтриговал.

В центре событий молодая пара Лёша и Ира, которые любят друг друга и собираются вскоре пожениться.

С матерью Иры случается несчастье: у нее больное сердце и срочно нужна дорогостоящая операция. Ира работает официанткой в кафе у одного бандита.Леша предлагает потратить деньги босса на операцию матери, а потом обещает отработать, но Ира не соглашается.Босс предлагает Леше сыграть в карты и поставить на кон Ирину. Леша проигрывает.Потом парень решил немедленно бежать с Ириной в Москву.Бандиты начинают их преследовать.Случайное знакомство помогает девушке добыть деньги на операцию матери.

Фильм "Слепой расчет" - пример того как могут испортить людей большие деньги и куда приведет жажда наживы.В начале фильма я немного симпатизировала Леше, а в конце просто ужаснулась от того в какое чудовище он превратился.

Очень расчетливая и жадная Лариса.Ради денег она готова на любую подлость.

А вот Игорь был мне симпатичен от начала и до конца, только ему нужно было время чтобы во всем разобраться.

Образ Иры какой-то получился не запоминающийся, неяркий совершенно.Будто бы она есть и будто бы как нет ее.Но это мое мнение.

В целом фильм современный, жизненный.Есть над чем призадуматься.

Достоинства
  • Лихо закрученный сюжет
  • Современный
Недостатки
  • Незапоминающийся
lepikрекомендует
02.09.2017
Алексей оказался прямо мерзавцем, а фильм получился неплохой.
06.09.2017
Интересный фильм Smile