Опубликовано 20 Апрель, 2018 - 23:58

Вам приелись "правильные" супергерои? (Хотя даже во вселенной Marvel прям "правильных" достаточно мало...) Тогда "Стражи Галактики" как минимум заставят вас улыбнуться, а как максимум - добавить в перечень любимых фильмов. Лично у меня они застряли где-то посередине и получают свою заслуженную четверочку. Marvel и в других проектах не чужд стёб над своими персонажами, но "Стражи" на момент своего выхода были, можно сказать, революционными. Потом уже повыходили все эти Дэдпулы и Рагнареки, на фоне которых сейчас уже почти четырехлетние Стражи кажутся слегка устаревшими. Но давайте представим, что мы всех этих последующих комедий не видели, и не будем с ними сравнивать. Оценивается-то сам фильм, а не киновселенная в целом.

Обычный земной мальчишка Питер Квилл рано теряет маму, которая его вырастила - отца своего он не знает. И его, потерявшего всякую надежду и смысл жизни, подбирает команда космических пиратов (чуйка у них на потерянных мальчиков, не иначе. Ну в космосе всяко лучше, чем в Нетландии...).

Воспитанный довольно жестким лидером пиратов Йонду, Питер и сам становится одним из самых разыскиваемых преступников вселенной, именует себя Звездным Лордом и ни на миг не разлучается со своим любимым плеером.

Но на очередном задании Старлорд влипает в очень опасную историю, и за ним "выезжают" две сестры - убийцы, а также енот-разбойник и его ручное дерево.

Питеру предстоит объединиться с соперниками ради спасения Вселенной. А это достаточно трудно сделать, когда у каждого из них, на первый взгляд, нет никаких моральных принципов...

Фанатам Звёздных войн Ракета и Грут (енот и дерево) наверняка напомнят Хана Соло и Чубакку. А некоторым Хана напоминает сам Старлорд. Дело вкуса, конечно, но к Звёздным войнам тут и правда много милых маленьких отсылок, "Стражей", помню, даже называли "Звездными войнами для самых маленьких". Я чувствую себя самой маленькой, потому что из Звездных осилила только классическую трилогию, и то ради Форда в молодости - сюжет меня не очень впечатлил, даже при том, что космическую фантастику люблю (эх, Булычев и Лукьяненко, прелести мои Laughing out loud ). А вот Стражи за счет юмора и более современной визуально картинки воспринимаются куда легче.

Особую атмосферу Стражам придают космические пейзажи и музыка в плеере Квилла. Саундтрек тут заслуживает того, чтобы просто взять и скачать то, что было ещё не скачано.

Юмор в фильме... Не сказать, чтобы "Стражи Галактики" пестрили шуточками, юмор тут скорее заключается в пародии на многие штампы подобных картин. Команда Стражей очень нестандартная - и при таком раскладе даже не нужно искрометно шутить.

— Глупец. Так ничему и не научился.
— Я не учусь. Это хроническое.

Раздолбай - главный герой, милашка-енот, который способен всадить вам пулю в лоб, не моргнув и глазом, жестокая красотка-убийца и огромное бревно, которое разговаривает голосом Вина Дизеля. Ах да, и одержимый страстью мести глуповатый мужлан. Сам факт существования такой команды уже вызывает смех. У вас тоже? Тогда посмотрите Стражей, и они вам докажут, что смеяться над инвалидами грешно... кхм... на что они на самом деле способны Smile

Они называют себя «Стражами Галактики»... Особенно енот.

К ознакомлению рекомендую, даже если вы равнодушны к киновселенной Marvel. Фильмы про Стражей сами по себе с ней мало связаны, хотя любителям MCU, конечно, будет интереснее. А если эта разношерстная в буквальном смысле компашка вам понравится, то придется знакомиться и со всем остальным, потому что в третий раз они появятся уже в "Войне бесконечности" со всеми вытекающими из этого остальными героями Marvel-вселенной. В любом случае, желаю приятного знакомства с галактическим отрядом монстроубийц Smile

Skiyersрекомендует
21.04.2018
Ваш отзыв заставил по ностальгировать по первой части Стражей)
21.04.2018
Да я вот тоже порой скучаю по временам первого просмотра, хе-хе)
Мне они кажутся слегка детскими, впрочем, так оно, скорее всего и есть!
21.04.2018
Есть немного. Но у каждого фильма своя целевая аудитория, это естественно Smile