Upd 2022
С каждым годом, после написания этого отзыва мой интерес к алкоголю постепенно снижался. Сейчас он почти на нуле, чему я правда рада, т.к. ничего хорошего в этом продукте нет, а ясность в голове я ценю больше, чем когда-либо.
Из прошлого: Мнение это конечно мое персональное, у вас может быть иное: с удовольствием его узнаю.
В вине я разбираюсь как новичок, однако люблю пробовать разные сорта и марки. Пока что остановилась на "Душе монаха". Красное, полусладкое, пьется легко, заметной кислоты нет.
Я пью красное из бокала для коньяка, т.к. считаю нужным "дать подышать". В реакции с воздухом вино отдает лишние алкогольные пары и становится более мягким.
Рубиновый цвет наблюдаю, а полутонов ягод и чернослива не ощущаю к сожалению. Как по мне всё вино в районе тысячи рублей на вкус приблизительно одинаковое - чем дешевле, тем выраженней оттенки.
Единожды лишь пробовала вино, которое было действительно "полным", терпким, наполняющим все рецепторы вкусом винограда, абсолютно натурального. Но это было к сожалению no name. И захотелось мне найти что-то подобное среди магазинного ассортимента.
Пока остановилась на красной душе. Если есть необходимость прихватить вина в гости, то всегда выбираю его и ни разу не разочаровалась. Друзьям тоже по вкусу. Так что с чистой совестью рекомендую попробовать вам! Салют!