Опубликовано 17 Январь, 2015 - 18:02

Всех приветствую!

К сожалению, этот отзыв будет негативным, так как масло, о котором пойдет речь не понравилось мне абсолютно! Маслами для кутикулы пользуюсь уже давно, но испробовано их было не так уж много. Я практикую обрезной маникюр, поэтому мне важно, чтобы масло хорошо увлажняло и смягчало кутикулу, ну и для полного счастья еще и замедляло ее рост. С какими из этих пунктов справляется масло от умной эмали? А вот сейчас и разберемся, но начнем по порядку. В один из дней, я совершила набег и купила вот сколько всего, среди них два масла от "Умной эмали". Сегодня об оранжевеньком.

Место покупки: обычная Аптека.

Цена: 96 рублей, привожу вам ценник.

Объем: 10 мл, это так же указано на ценнике.

Сделано в США.

Производитель говорит нам вот что:

Сосав масла, он был указан на вкладыше, который находится внутри коробочки со средством:

минеральное масло, изопропиловый миристат, масло жожоба, масло косточек абрикоса, изопропиловый спирт, пропил парабен, бутил парабен, витамин Е, кукурузное масло, витамин А, бета-каротин, CI 14700, CI 18965.

Мда, тут вам и минеральное масло и парабены...

Способ применения:

Обильно нанести масло на ногтевой валик и кожицу вокруг ногтя. Дать возможность маслу хорошо впитаться. Затем легкими движениями втереть остаток масла в кожу. Для достижения максимального эффекта желательно проделывать эту процедуру ежедневно перед сном.

Я использовала масло по инструкции, но чаще смазывала им ноготки и кутикулу дважды в день, а не один.

Время использования: 2, 5 месяца. ровно настолько и хватило данного флакончика.

ХАРАКТЕРИСТИКИ!

Симпатичный с виду, прозрачный квадратный пузырек с маслом, был упакован в картонную коробочку красивого оранжевого цвета. Крышечка у флакончика фиолетово-розовая, так же квадратной формы. Оформление очень стильное, скажу я вам. Кисточка силиконовая прозрачная твердая и очень удобная! Набирается маслице на нее очень хорошо и одного набора на кисть хватает на 5 пальчиков. До дна не достает, но сама по себе достаточно длинная. В целом, упаковкой и кистью я довольна, здесь нет никаких претензий.

Поехали дальше...

Запах. Вот он мне категорически не нравится и не понравился с первого раза. Напоминает ждсл или укрепляющие средства. Запах химический, неприятный, но не резкий и не сильный. Люблю когда масло пахнет маслом, а не вот так...Сразу оттолкнуло, ведь мои предыдущие масла от "Belle" и от "Essence" были очень пахучими, я ими наслаждалась!

Консистенция и впитываемость. Маслице жидковато, по сравнению, с другими испробованными мною маслами, очень легко переливается во флакончике если его перевернуть. Впитывается относительно быстро за 7 минут, если умеренно его нанести, конечно. Может оставлять жирные пятна на экране телефона и на других поверхностях, если вы по неосторожности дотронетесь до них. так что рекомендую за этим следить!

Перешли к самому главному, это к действию и эффективности! Эффективно ли оно? Сейчас и узнаем. Напомню, очень кратко, что пообещал нам производитель:

• остановит воспалительный процесс ногтевого валика
  • смягчает ороговевшую ткань кожи
  • предохраняет ногтевое ложе от высыхания, трещин и шелушения
  • активизирует активный рост ногтевой пластины
  • роговая ткань ногтя становится эластичной, крепкой и имеет привлекательный вид.

Что же есть на самом деле. Не буду лукавить, если скажу, что я абсолютно ничего из перечисленного не заметила!

• Первое, что мне ужасно не понравилось, масло делает кутикулу ужасно грубой! Прежде безболезненный обрезной маникюр, превратился в пытку! Кутикула, за время использования этого масла, стала очень плохо поддаваться удалению, это процесс стал болезненным и нередко сопровождался травмами. Как вывод, масло абсолютно не смягчает кутикулу.
  • Второе, кутикула стала ужасно сохнуть, кожа вокруг ногтей стала выглядеть не очень опрятно, стали появляться заусенца, кожа стала торчать ошметками, причем проблема не решалась срезкой и смазыванием кожи маслом повторно. Как вывод, масло не увлажняет кутикулу, а наоборот сушит ее.
  • Третье, роста ногтевой пластины не заметила, все как обычно. Как вывод, никакой рост масло не активизирует.
  • Четвертое, я, как и сказано в инструкции, помимо кутикулы смазывала маслом и ногтевые пластины, но масло никакого действия не оказало, ногти не окрепли, а напротив, стали быстрее ломаться. Как вывод, на ногти масло не оказало никакого благотворного влияния.
  • Пятое, вот про воспалительный процесс ногтевого валика, ничего сказать не могу, у меня не было таких процессов. следовательно и действие масла на эту ситуацию. я не могу прокомментировать.

Единственный плюс, который я нашла для себя, это то что мне показалось, что это масло замедляет немного рост кутикулы и за счет того, что делает ее грубее, выглядит кутикула несколько привлекательнее, пока сильно не отросла, но это только у основания ногтя, вокруг ногтя кожа превращается непонятно во что...

Не знаю, стоит ли того этот один единственный плюс, чтобы ради него покупать это масло и дальше? По-моему мнению совершенно не стоит, есть масла намного приятнее и конечно же лучше!

В заключении хочу сказать. что написание отзывов на средства для ногтей, для меня всегда самое сложное, так как обычно в процессе их использования, появляется очень много нюансов, надеюсь. что я понятно вам все рассказала. Это масло рекомендовать конечно же не буду, совершенно не порадовало и не вызвало желание купить его повторно. Тихий ужас, одним словом...

Достоинства
  • Удобная упаковка
  • Цена
Недостатки
  • Делает кутикулу грубой
  • Запах не масла, а химии
  • Не увлажняет кутикулу
Angelочекне рекомендует
  • 04.05.2017 - 15:11
    Жертвам нарощенных и укрепленных ногтей посвящается!
    Всем солнечного и тёплого дня!!!   Этот отзыв посвящен прекрасному продукту, который нужно использовать для красоты ваших ручек, в частности пальчиков и ноготков — масло для кутикулы Zinger Bee Happy Oil.
  • 03.12.2015 - 19:26
    Лучше намазать кутикулу кремом, чем этим "маслом" (Масло для кутикулы и ногтей Nogotok Health Line №16)
    Здравствуйте! В отзыве пойдет речь о Масле для ногтей и кутикулы Nail beauty oil 16 Health Line от компании Nogotok (Ноготок ). Объем 10 мл. Бюджетное средство, удобная упаковка и... ВСЕ!
  • 13.12.2017 - 07:55
    Компотно- ягодный аромат на всю квартиру и увлажненная кутикула! Масло для ногтей и кутикулы Ингарден - уход и ароматерапия в одном флаконе. Я больше не страдаю сухостью кутикул.
    Ароматное масло для ногтей и кутикулы InGarden с приятным названием " Ягодка" попалось мне к коробочке красоты SecretBox . Ранее с торговой маркой InGarden я не была знакома, но благодаря этим секретным посылочкам познакомилась с некоторыми их продуктами и осталось очень довольна!
  • 21.09.2018 - 09:49
    Бюджетное масло для ногтей. новинка из Фикс прайса.
    Не смогла пройти мимо новой полочки с интересными средствами Japanese Manicure. Из имеющегося изобилия взяла на пробу масло для кутикулы и Топ Веер Гейши, придающий блеск ногтям и ускоряющий сушку. О нем речь пойдет позже.
  • 29.10.2019 - 22:44
    Рекомендую
    Масло для кутикулы и ногтей. Я влюбилась в него с первого применения, удобный флакон с пипеткой, невероятно приятный аромат иланг-иланга, впитывается достаточно хорошо, масло светло-желтого цвета.
  • 29.10.2011 - 18:09
    Страшная история моих ногтей
    Девочки, расскажу вам страшную историю. Как-то захотелось мне пощеголять с красивыми длинными ноготочками,и я решилась нарастатить ногти у знакомой, она сделала мне офигительно красивые ногти с французским маникюром. Я была в восторге, смотрелось всё очень классно.
  • 23.10.2018 - 15:29
    Клумба во флаконе. Недорогое масло для кутикулы, которое приведёт руки в порядок. Как спасти свой маникюр.
    Думаю, что не только я сталкиваюсь с проблемой быстро отрастающего маникюра. Вроде бы и гель-лак ещё в приличном состоянии, но он вместе с кутикулой достаточно отрос. К мастеру рано, а если браться самой и подрезать это безобразия, то контраст отросшего ногтя и гель-лака станет ещё сильнее.
  • 15.11.2014 - 15:31
    С этим маслицем я, наконец, перешла на необрезной маникюр! Плюс маленький секрет
    От природы у меня эластичная, беспроблемная кутикула. Я периодически балую себя походом на маникюр, мастером и салоном очень довольна. Но есть одно "но"... Всякий раз после обрезного или аппаратного маникюра мои руки (то есть кутикула) выглядят куда хуже, чем до.
  • 08.08.2015 - 11:26
    Как использовать масло для кутикулы Bohemia "Miss Bond: Nail Beauty Oil"​ чтобы был эффект. Пара слов о составе. Фото ногтей "до" и "после".
      Пару месяцев назад, в Парфюм-Лидере (г.Омск) наткнулась на стенд со средствами по уходу за ногтями и покрытиями от Bohemia Cosmetics. На тот момент на них была акция: "купи два - третье в подарок". Я выбрала три флакончика, в их числе Miss Bond: Nail Beauty Oil. Цена: 175 р.
  • 08.07.2020 - 06:34
  • 08.06.2020 - 09:03
    Это масло отодвинуло всех моих любимчиков на второй план. Идеальный несмываемый уход для тонких волос.
    Всем привет! В моём уходе за волосами важное место занимает несмываемый уход. У меня много средств, которые я успешно чередую или комбинирую между собой. В идеале моя схема выглядит так: сначала спрей, потом крем (никак я с ними не подружусь) и закрываю все это дело маслом.
  • 17.05.2020 - 12:26
    Такую вонь из своего рта я еще никогда не ощущала.
  • 30.05.2020 - 19:33
    Это просто чудо какое-то! Я не верила, что мне хоть что-то поможет....Неужели я больше не буду прятать ногти?
    Как некоторые заметили- я практически не пишу о лаках и уходовых средствах для ногтей. Я ими (средствами) пользуюсь, но с ногтями у меня все равно беда с самого детства, все мои потуги выглядят просто ущербно и показывать тут нечего.
  • Не знаю как сказать мастеру, что теперь я могу справляться сама 💅🏼Идеальная пилочка для домашнего маникюра от Royal Tools 👍🏼
    Всем привет! Я уже писала в предыдущих отзывах, что пару месяцев назад я отказалась от гель лака. Я сняла покрытие и решила навещать своего мастера чтобы поболтать и сделать гигиенический аппаратный маникюр ( к слову это стоит 500 руб.) Большой удачей для меня стало знакомство с Aurum Queen Бьюти…
  • 20.07.2020 - 01:17
    Звучит- неприглядно,/ Работает- наглядно!
    Доброго времени суток! Можно нанести безумно красивый макияж, нагородить на голове сложную прическу, сделать безукоризненный маникюр, но неухоженные пятки сведут на нет все старания. Поэтому давно сменила обрезной педикюр на простейший ежедневный уход.
  • 23.06.2020 - 16:26
    Отрастить волосы - да, вернуть природную форму бровей - ДА! Насколько реально отрастить брови за два месяца?
    Вера в масло усьмы у меня появилась после того, как я увидела эффект от этого масла на ресницах и бровях. И вот теперь я решилась попробовать это масло, чтобы отрастить волосы.   У меня масло из магазина "Маслёнка" . Это масло семян усьмы - нерафинированное, чистое.
  • 16.06.2020 - 11:24
  • 27.06.2020 - 08:25
  • 09.06.2020 - 23:56
    Озорной ананас от старой доброй NIVEA. Одно из свойств этого крема очень удивило меня...
    Всем привет! В прошлом месяце меня пробило на ананасы, и виной тому стал шикарный тропический скраб для тела от Фитокосметик, подаренный мне одним из авторов нашего сайта, зажигательной HannaM .