Опубликовано 24 Апрель, 2023 - 12:43

несколько дней
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! Наконец наступила долгожданная весна с ее теплыми деньками, а это значит пришло время ездить на дачу и стоять в пробках =)

Какая ж поездка на дачу обходится без шашлыка и бани! Я очень люблю всякие милые штучки тащить в баню и на дачу, в этот раз моя находка это турецкий самовар, но не простой, а турецкий самовар на дровах с чайником.

Заказывала как обычно на Wildberries, если кому понадобится вот его артикул 100387917 и ссылка [ссылка]
самовар-сувенир

К тому же у меня с поездок в Турцию осталось несколько видов чая.

Жаль, что я поздно вспомнила о самоваре, потому что зимой пить чай из самовара намного уютнее, когда за окошком снег и мороз.

Но ничего, впереди будут дождливые деньки, и я знаю как их проводить. Располагаемся удобнее в предбаннике, наливаем горячий чай из самовара, берем книгу и непогода нипочем.

Мне попадались электрические варианты самовара, но выбор сделала в пользу самовара на дровах, так как растопить его можно щепками, дровишками, углем.

Вы не привязаны к электричеству, можете взять самовар с собой на природу, в баню, в общем в любое место, где нет цивилизации =)
самовар на дровах жаровой
К слову, самовар абсолютно не сложен в сборке, по весу достаточно легкий, что упрощает его передвижения с вами.

Сам самовар сделан из нержавеющей стали, ручки деревянные, удобные. Высота самовара на дровах 54 см, не занимает много места на столе. У самовара на дровах интересная необычная форма, так и вижу его где-то на смотровой площадке Стамбула.

чайник для самовара

Вместимость самовара - 4 литра, хватит на всех. Ваши гости не оставят ваш самовар без внимания. Забыла добавить, что это не просто самовар на дровах, к нему еще идет дополнительный небольшой чайник на 1 литр.

С таким самоваром на дровах можно устраивать домашние чаепития, вводить семейные традиции, либо самовар станет отличным теплым подарком вашим друзьям.
самовар угольный
Покупкой довольна, советую любителям чая =)

Достоинства
  • Вкусный чай
  • Красиво
  • Можно заваривать на углях и дровах
  • Необычно
Bolshakova23_11рекомендует
26.04.2023