Опубликовано 19 Апрель, 2020 - 20:54

Для меня с детства Пасха была светлым семейным праздником.

Сейчас у меня уже у самой есть дети, и мы с удовольствием готовимся к этому дню. Для детей самый восторг - это, конечно, красить яички?

Мне больше всего нравятся натуральные красители: луковая шелуха или куркума. Но детям такое скучно. Раньше я покупала дорогие, необычные красители. То с перламутром, то с металлическим блеском. Но их очень неудобно использовать, надо надевать перчатку, брать в руку горяченное яйцо, бррр.

С такими наборами, как "Пищевые красители Волшебное дерево Magic tree Пасхальный набор для окраски яиц" процесс окрашивания яиц максимально легкий и простой.

Покупала набор в магазине у дома, цена 20 рублей.

В наборе 4 цвета: желтый ?, красный?, синий?, зелёный?.

По инструкции, на 1 краситель надо взять 200 мл кипятка, 2 ст.ложки 9% уксуса, опустить только что сваренное яичко в раствор. Выдержать 3-5 минут.

Я в обычные кружки вставила одноразовые стаканы. Мыть кружки после красителя - удовольствие так себе))))

Окрашиванием яичек занимались вместе с детьми. Из 4 цветов мы получили 6. Смешали еще красный+желтый, красный+синий.

Воды на 1 краситель я добавляла около 100 мл. То есть даже там, где было пол порции красящего вещества, воды было по инструкции достаточно.

Что в итоге?

Желтый и просто зеленый очень бледные. Остальные лучше, но для яркого цвета приходилось яйца в растворе держать не 5 минут, а 10. Я боялась, что уксус может растворить скорлупу. Не знаю, может такое быть или нет, но страх был ?

Окрашивали яички 2 цветов. У нас были белые яйца и темно-коричневые, все покупные, 1 сорта.

В итоге мы получили 9 (!!!) абсолютно разных по оттенкам яиц!

Вот такие чудеса?

Плюсы этой краски:

• Недорогие
  • Удобные в применении
  • Не окрашивают яйцо изнутри (ну только если была треснутая скорлупа)
  • Не окрашивают руки (не набирайте яйца маслом и не кладите их в холодильник, тогда точно за руки можно не бояться!)
  • В комплекте нет ничего лишнего, типа перчаток, подставок, за которые цена набора сразу возрастает до небес)))

Минусы:

• Желтая и красная краски слабоваты
  • Нужно отдельно покупать 9% уксус

Вывод. Краска неплохая, особенно, учитывая ее стоимость!

Достоинства
  • Красивые цвета
  • Очень просто и быстро
Малинкарекомендует
19.04.2020
Хороший результат ?
26.04.2020
Красиво получилось Smile
я люблю эту марку - в этом году красила синей капустой и куркумой.. наверное подороже будет, но 100% натурально. Заходите в мои отзывы свежие посмотреть Smile если интересно, конечно Smile красивые цвета получились Smile