Опубликовано 11 Август, 2015 - 14:48

В первые монпансье я попробовала в этом году (а мне 28 лет). Муж поехал на учение в горд Волгоград. Вот от туда он и привез эти "чудные" карамельки от ЗАОр "НП Конфил". А я ну Очень люблю сладкое.

Упаковка стоит 75 рублей за 120гр. На упаковку производитель не экономил - хорошая металлическая баночка с изображением различных достопримечательностями города Волгограда: Статуя "Родина-Мать" и музей "Сталинская битва" В коробочке конфетки, обсыпанные мелким сахаром и четырех цветов : желтые, зеленые, оранжевые и малиновые.

Давайте ознакомимся с составом

Все элементарно и просто:

Сахар-песок, патока, регулятор кислотности - кислота лимонная, ароматизаторы: "Барабарис", "Груша", "Апельсин", "Лимон" - это все знают, кто есть кто.

Так же в нашем состае присутствуют следующие красители:

Понсо - Допустимое суточное поступление (ФАО/ВОЗ) — 4 мг/кг веса тела. Может вызвать рак. Обладает способностью вызывать аллергические реакции у людей, чувствительных к аспирину, и провоцировать приступы удушья у астматиков.

Солнечный закат - Эту добавку рекомендуется исключить из рациона детей с целью предупреждения реакции гиперактивности. Может вызывать аллергические реакции.

Татразин - E102 применяется в продуктах и напитках. Является каменноугольным дегтем, относится к промышленным отходам. Чрезвычайно опасен для астматиков. Может вызвать мигрень, зуд и нарушения зрения. У детей — раздражительность, чрезмерную активность, нарушения сна.

Гексакол Супра Зеленый к сожалению не нашла обозначение.

Так же хочу отметить, что выше указанные красители "разрешено" использовать только в России и Украине.

Какого - либо запаха нет, вкусового ощущения тоже нет.

Карамель без особых плюсов, а вот минусов много. тут не то что детям не будешь давать, тут сама не будешь есть.

Покупать такие презенты больше не будем.

Sveta_senkне рекомендует