Опубликовано 12 Февраль, 2023 - 15:49

Всем привет! Сегодня хочу поделиться отзывом на суши бар. Наша семья обожает японскую кухню, часто заказываем роллы на дом, а тут решили сходить сами.

Окинава - это самое вкусное место в нашем городе. Заказывала во многих кафе, но самые вкусные роллы оказались здесь. На доставке привозят всегда горячее и всегда быстро, около 30-40 минут.

В данном заведении мы всего второй раз, а их по городу несколько. Нам сразу принесли меню, была очень удивлена тем, что здесь можно заказать пиво. Было бы интереснее если вместо этого в меню был бы саке)) а если честно, мне всегда казалось, что суши бары - это безалкогольное место))

Заказали сет, фирменные роллы, пиццу и чай. То ли мы едим много, то ли просто вечно голодные. Я никогда не понимала как можно наестся одной порцией.

Уже спустя 5 минус нам принесли облепиховый чай в стеклянном чайнике. Первым делом открыла крышку, чтобы вдохнуть эту вкусняшку и сразу разочаровалась.

Бамбуковая крышка вся в черной плесени. Кстати, убирается ногтем. Этот вид плесени очень вреден для здоровья.

Я понимаю, что эти чайники используются изо дня в день и нет возможности полностью просохнуть, но проблему то можно решить. Можно закупить новые чайники, они стоят 500 рублей, либо сменить их на фарфоровые или стекло/метал.

Спустя минут 15 принесли весь заказ, очень быстрая кухня для вечера пятницы. Обслуживание на высоте.

Подача стандартная, большая тарелка с сетом и две маленькие, два соусника и вилки) так и не поняла зачем они нужны, мы любим палочками.

Роллы очень крупные, внутри много начинки и самое главное это рис. Вот сколько разных вариантов пробовала и только тут рис как из картинки, крупинка к крупинке и при этом не склеенный. Нет поломанных рисинок, не пресный, очень вкусный и сочный рис, видно что свежий.Всегда беру себе порцию Филадельфии, мой любимчик. Рыбка всегда свежая и прям блестит, на вкус слабоселеная. Да и куски хорошие, толстые.Пицца была очень вкусной, давно хотела попробовать. Очень много моцареллы, сыр прям тянется, а тесто хрустящее и в меру мягкое. Ниже на фото: "Пицца Цезарь", советую попробовать, очень сочная и вкусная.

Вывод. Суши бар Окинава, хорошее место для всей семьи, еда здесь вкусная и сытная. Цены нормальные. За этот вечер (все что на фото) отдали 2000 рублей, в принципе демократично. Только вот минусом оказался заварочник, вроде мелочи, но неприятно.

Я вот сравнила вкус ролл сразу в кафе и на доставке, то в кафе ароматнее и сочнее, все таки их нужно употреблять за ближайшее время.

Плюсы.

• вкусная еда
  • много филиалов
  • средние цены

Минусы.

• чайник с плесенью

Всем спасибо за внимание, также можете ознакомиться с моими другими отзывами:

Увлажняющий бальзам для губ с замечательным составом.

Праймер, который удлиняет ресницы и придает объем. Нанесение в один слой.

Омолаживающий крем за семь тысяч. А есть ли эффект?

А на что готовы вы ради своих детей? Фильм с очень глубоким смыслом.

Новый смеситель на новой кухне. Богатая комплектация. Фильтрация.

Tobbiрекомендует