Опубликовано 6 Ноябрь, 2019 - 06:00

Только с рождением малыша я узнала, что существуют цифровые термометры)) Это идеальный способ измерения температуры, поскольку он самый безопасный)) Удобно, безопасно, быстро и точно - что еще нужно?

Сегодня я расскажу про наш градусник. Речь пойдет о цифровом термометре OMRON Eco Temp Basic MC-246.

О комплектации, работе градусника и внешнем виде подробнее чуть ниже. Итак...

Общая информация ✔️

Электронный термометр OMRON Eco Temp Basic - это электронное оборудование для измерения тела ректальным, аксиллярным и оральным способами, которое относится к категории приборов домашнего назначения и может быть использован всеми членами семьи.

Тип средства: цифровой термометр

Бренд: OMRON

Стоимость: 334 рубля

Упаковка ✔️

Градусник находится в специальной пластиковой упаковке. Через лицевую сторону упаковки можно рассмотреть, как выглядит термометр:

Термометр цифровой OMRON Eco Temp Basic МС-246-RU
Также здесь, на лицевой стороне, указано название, бренд и модель градусника. Цена - 334 рубля:

Термометр цифровой OMRON Eco Temp Basic МС-246-RU
На обратной стороне также указана информация:
Термометр цифровой OMRON Eco Temp Basic МС-246-RU
Так, здесь прописан производитель - "Omron Healthcare Co., Ltd", Япония.

Но чуть ниже прописано, что сделано в Китае)) Не знаю, чему и кому верить, но градусник хороший))

Комплектация ✔️

Что внутри упаковки?

Конечно, сам градусник. Он работает от батареи таблеточного типа LR41, которая уже встроена в термометр. Плюс градусник находится в пластмассовом защитном футляре. Имеется гарантийный талон:

Термометр цифровой OMRON Eco Temp Basic МС-246-RU
Помимо этого внутри коробочки имеется руководство по эксплуатации:
Термометр цифровой OMRON Eco Temp Basic МС-246-RU
Все, что необходимо для работы градусника сразу после покупки, здесь имеется. Ответы на интересующие вопросы по поводу термометра можно найти в инструкции. Ничего сложного и непонятного здесь нет.

Внешний вид и безопасность ✔️

Термометр находится в продуманном пластиковом корпусе белого цвета. Защитный футляр полностью повторяет формы градусника и защищает его от падений и повреждений:

Термометр цифровой OMRON Eco Temp Basic МС-246-RU
Градусник легко вынимается из футляра. Без футляра термометр выглядит так:
Термометр цифровой OMRON Eco Temp Basic МС-246-RU
Сразу можно рассмотреть небольшой дисплей, круглую кнопочку включения/выключения и бренд:
Термометр цифровой OMRON Eco Temp Basic МС-246-RU
На обратной стороне указано название, модель термометра. Именно здесь можно найти отсек для батарейки и поменять ее при необходимости:
Термометр цифровой OMRON Eco Temp Basic МС-246-RU
Термометр узенький, не длинный, но достаточно удобный. К измерительному "носику" термометр зауживается:
Термометр цифровой OMRON Eco Temp Basic
Носик выглядит так:
Термометр цифровой OMRON Eco Temp Basic МС-246-RU
Градусник симпатичный, удобный и самое главное - безопасный))

Примечательно, что в этом термометре нет стекла и ртути. А кончик градусника водонепроницаемый и чувствительный, что позволяет сделать измерение температуры безопасным, а результат - точным.

Удобство ✔️

Градусник безусловно удобный: корпус, наличие футляра и батарейки. Градусник по весу очень легкий:

• Размеры прибора: 19,4 X 132,5 X 10,0 мм

• Вес прибора: 12 граммов (с установленной батареей)

Термометр цифровой OMRON
Удобно, что градусником просто пользоваться. Измеряется температура быстро и точно, по окончании измерения будет слышен звуковой сигнал.

На измерение температуры обычно уходит от 2 до 3 минут. Результат всегда показывался точным - проверяла термометр обычным ртутным градусником.

Удобно, что при включении термометр показывает прошлое измерение температуры. И батарейка работает очень долго - около 2,5 лет мы пользовались одним и тем же градусником периодически, не меняя батарейки, пока градусник не был сломан ребенком. Конечно, приобрели мы термометр совершенно той же модели и бренда. Выбирать из другого даже не стали.

Работа градусника ✔️

Сразу отмечу, что данным термометром можно измерять температуру тремя способами:

- ректальным,

- аксиллярным

- оральным способами.

Лично мы всегда измеряли температуру обычным способом - помещали термометр в подмышки.

Интервал подачи звукового сигнала:

• Оральное измерение: приблизительно 80 секунд
  • Ректальное измерение: приблизительно 60 секунд
  • Измерение в подмышечной впадине: приблизительно 2 минуты

Работу градусника я сейчас покажу и опишу.

Итак, берем градусник - он выключен, дисплей пустой. Нажимаем на кнопочку и включаем термометр. На дисплее сразу появляются элементы.

Градусник выключен и только что включен:

Термометр цифровой OMRON Eco Temp Basic
После чего показывается температура тела, измеренная в самый последний прошлый раз. И через пару секунд возникает буковка L - можно начинать измерять температуру:
Термометр цифровой OMRON Eco Temp Basic МС-246-RU
Используем градусник удобным способом. Держим до звукового сигнала. Можно подержать еще пол минутки. Смотрим на результат, выключаем градусник, нажав на ту же кнопочку.

Градусник показал результат и градусник в выключенном состоянии выглядит так:

Термометр цифровой OMRON
Кстати, здесь предусмотрено автоматическое отключение)) Так, после использования градусник выключится примерно через полчаса, а если просто его включили, но не использовали - в течении 5 минут.

Вывод ✔️

Градусник - это просто незаменимый предмет в доме. Тем более, когда есть ребенок. И тут важны не только удобство и быстрота измерения, но и безопасность. Все это я нашла в цифровом термометре OMRON Eco Temp Basic МС-246-RU. Здесь нет стекла и ртути, нет страха разбить градусник. Это совершенно безопасный,простой и удобный способ померить температуру у малыша))

Рекомендую))

Достоинства
  • Безопасно
  • Быстро
  • Просто
  • Точно
  • Удобно
Недостатки
  • Нет
Кареглазка _07рекомендует
Отличный градусник Smile
08.11.2019
Действительно такой градусник удобнее и безопаснее, да и температуру быстро измеряет))