Опубликовано 6 Сентябрь, 2018 - 16:04

Здравствуйте, хочу с вами поделиться отзывом о соляном скрабе Шунгит Detox. Всего в линейки скрабов Шунгит идёт 6 видов из них я попробовала два.

Упаковка

Я люблю скрабы для тела, и у меня всегда на полочке в ванной комнате имеется около двух-трёх разновидностей этого ухода для тела. На данный момент я сравнивала скрабы для тела Шунгит сахарный и Шунгит соляной.

Общие сведения о продукте.

• Объём продукта: 350 мл
  • Цена продукта: 295 рублей
  • Срок годности: 2 года
  • Место покупки: ссылка на продукт

Упаковка.

Скраб для тела пришел упакованный в стрейч-пленку, для удачной транспортировки. Скраб для тела находится в пластиковой баночке-шайбе глянцевого чёрного цвета с откручивающейся крышкой. Защитная мембрана под крышкой отсутствовала.

На дне баночки имеется полная информация со способом применения, составом и эффектом от скраба.

Консистенция.

Скраб для тела имеет плотную и густую чёрную консистенцию за счёт основного ингредиента соли в составе. Цвет скраба для тела насыщенный чёрный, что по началу использования чуть настораживает по сравнению со скрабом Шунгит сахарный, у него легкий темноватый оттенок.

Консистенция

В аромате скраба для тела присутствует парфюмированная отдушка, но она не спасает и аромат чуть специфический. В скрабе для тела сахарный более приятная отдушка и аромат.

Сравнение консистенций

Состав который указывает производитель.

Sea Salt (морская соль)*, Focus Vesiculosus Extract (морские водоросли фукус)*, Laminaria Ochroleuca Extract(морские водоросли ламинария)*, Shugite(шунгит)*, Carbo Activatus(активированный уголь)*, Palm Oil*, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine*, Cetearyl Аlcohol*, Parfum.
*Ингредиенты натурального происхождения

Состав

На передней наклейки производитель указывает, что в составе отсутствуют сульфаты, парабены, минеральные масла.

Проверив состав на сайте проверки составов косметики, можно убедиться, что состав не плохой. Почти над всеми ингредиентами сверху стоят звездочки, что указывает на натуральное происхождение этих компонентов.

Проверка состава

Обещания производителя.

Шунгитовый черный скраб изготовлен на основе уникального минерала шунгит, активированного угля, морской соли и экстрактов морских водорослей.
Скраб эффективно очищает кожу, освобождает от токсинов и отмерших клеток, омолаживает ее — повышает упругость кожи и защитные свойства кожи, придает гладкость.
Шунгит и активированный уголь — мощные природные абсорбенты, и антиоксиданты. Совместно действуя, они поглощают и удаляют токсины, помогают коже интенсивно восстанавливаться, тем самым сохраняя и продлевая ее молодость.
Морская соль тщательно очищает кожу, придает ей тонус и эластичность, активизирует кровообращение.
Ценнейшие морские водоросли фукус и ламинария выводят из клеток кожи токсины и излишки жидкости, оказывают лифтинговый эффект.

Эффект от применения.

Я являюсь обладательницей сухой кожи, а скрабы хорошо очищают, частично борется с отмершими клетками кожи.

В нанесении скраб довольно удобный, но перед применением желательно кожу хорошо увлажнить кожу водой, чтобы был меньше расход и скраб хорошо распределялся по коже тела. Я наношу скраб массажными движениями, распределяя снизу-вверх. Смывается скраб с тела хорошо, но может оставить легкие следы на ванне после использования. После его использования можно заметить, что кожа немного покраснела, а следовательно скраб способствуют улучшению притока крови. При этом не царапает и не раздражает кожу и дает прекрасный скрабирующие эффект.

Применение

Скраб для тела хорошо очищает кожу от загрязнений и омертвевших клеток, ни капельки не сушит кожу. Она нежная и гладкая, чуть уменьшается количество омертвевших клеток.

После применения

Скраб сахарный мне понравился больше, своим ароматом и цветом.

После использования скраб для тела Шунгит может окрасить вашу любимую мочалку в темный цвет:)

Достоинства
  • Бархатистая и мягкая кожа
  • Хорошо скрабирует и не травмирует кожу
Недостатки
  • Аромат на любителя
  • Окрашивает мочалку
Semik1490рекомендует
06.09.2018
Черный скраб-необычно для меня Laughing out loud
Ek@ аватар
Ek@
Надо попробовать такой скраб Smile
Интересно было бы попробовать! Smile
06.09.2018
Нравится эффект бархатной кожи))
06.09.2018
Нужно будет попробовать, что-то новенькое для меня Smile
06.09.2018
Состав хороший и действие понравилось))
Непривычный цвет у скраба
06.09.2018
Черный скраб - это интересно)) не пробовала подобное
Прекрасный скраб, больше люблю сахарные чем соляные.
07.09.2018
Похоже на грязь ? чего только нет))
13.09.2018
Интересненько))) не пробовала еще косметику с шунгитом)