Опубликовано 19 Апрель, 2017 - 15:22

20 рублей /10$

Всем доброго дня!

До недавнего времени я преспокойно жила себе без такой необходимой на кухне вещи, как миксер. Взбивала яйца для шарлотки блендером, и все было замечательно. Но с уходом в декрет я практически поселилась на кухне, полюбила выпечку и стала ощутимо замечать нехватку миксера. Поскольку кухня у нас крохотная, а бюджет молодой семьи, сами понимаете, ограничен, я решила купить самый дешевый миксер из всех, что найду в продаже.

Я не понимаю и не разделяю снобизма тех, кто кривит лицо при упоминании техники Scarlett. Да, техника этой марки, наверно, самая дешевая из всего, что сейчас продается. Да, она сделана в Китае (а что нынче не делают в Китае?). Да, для ее производства используются, возможно, не самые дорогие материалы. Но мне все равно Smile Помню, как меня отговаривали от покупки мультиварки Скарлетт, и что в итоге? Она служит нам верой и правдой уже четвертый год! Тьфу три раза.

Так вот, полгода назад мы купили компактный миксер SCARLETT SC-HM40S05 на акции в магазине "5 элемент" всего за 17 рублей!

ЦЕНА

17 бел. рублей / 8,5$ / 560 российских рублей

СРОК ИСПОЛЬЗОВАНИЯ: полгода

Какой НАБОР ФУНКЦИЙ мы получили за такие копейки?

• Мощность макс. 200 Вт
  • Легкий и компактный
  • 7 скоростных режимов
  • 2 венчика для взбивания яиц и крема, смешивания жидкостей
  • 2 насадки для размешивания теста
  • Кнопка для быстрого и легкого извлечения насадок

Конечно, обещанный срок службы 2 года меня немного печалит, но я верю в лучшее Smile

Содержимое коробки

==============================================================================

✯ ✰ ⋆ КСТАТИ! ✯ ✰ ⋆ Я фотографировала миксер сразу после покупки, а за отзыв села только спустя полгода - хотела хорошенько проверить миксер в работе, прежде чем расписывать, какой он замечательный. И всех авторов Айрека прошу делать именно так, не бросаться за написание отзывов о технике сразу после покупки. Ну или дополнять свои отзывы через какое-то время использования, если что-то пойдет не так.

​==============================================================================

Вот такой нехитрый комплект был извлечен из коробки. Кстати, традиционного "китайского" пластмассового запаха сразу после распечатывания коробки не было. Миксер пах как и вся новая бытовая техника - новьём Smile

миксер Scarlett SC-HM40S05

ИНСТРУКЦИЯ к миксеру SCARLETT SC-HM40S05 (прячу в цитату)

миксер Scarlett SC-HM40S05 инструкция

Производитель называет этот миксер простым и компактным, и это действительно так. Я даже взвесила миксер без венчиков - как видите, он очень легкий, весит всего 500 грамм (хотя по ощущениям даже меньше - кажется совсем легким, рука не устает держать его).

миксер Scarlett SC-HM40S05

В наборе с миксером - 4 традиционные насадки: 2 для взбивания, 2 для замешивания теста. Сделаны добротно, металл очень крепкий.

миксер Scarlett SC-HM40S05
Насадки тоже очень компактные, посмотрите, легко помещаются в ладошке.

миксер Scarlett SC-HM40S05

У миксера 7 скоростей. Кнопка переключения удобная, не хлипкая. При нажатии на зеленый бугорок (кнопка быстрого извлечения насадок) венчики резво выскакивают из миксера. Единственный микро-недостаток - за полгода цифры-обозначения скоростей стерлись и уже практически не видны.

миксер Scarlett SC-HM40S05
Общий план, так сказать. Вот он, мой крошка-трудяжка. В руке лежит удобно.

ручной миксер Scarlett SC-HM40S05
Один из самых главных плюсов этого миксера - он очень тихий. Я могу спокойно замешивать тесто или взбивать крем, пока ребенок спит (при том что в нашей однушке нет дверей - комнаты разделены арками). Такая тихая работа обусловлена маленькой мощностью миксера - всего 200 Вт. Но поверьте, для домашнего использования такой мощности хватает более чем. Яйца миксер взбивает в крепкую пышную пену за 3-4 минуты. Тесто идеально замешивается за еще меньшее время.

В процессе работы миксер практически не нагревается, но лучше не оставлять его включенным более 10 минут, давайте агрегату передышку. Запаха горячего пластика в процессе работы не появляется.

Я в основном взбиваю миксером яйца, делаю крем, насадками для теста пользуюсь реже (т.к. в основном пеку из дрожжевого теста, а его надо месить руками). Поскольку миксер не очень мощный, не советую использовать его для замеса густого теста - он такую работу не потянет, мотор может сгореть.

••٠·••٠·••٠·••٠·••٠·••٠·••٠·••٠·••٠·••٠·••٠·••٠·••٠·••٠·••٠·••٠·••٠·••٠·••٠·••٠·••٠·••٠·••٠·••٠·••٠·••٠·••٠·••٠·••٠·••

Как и обещала делюсь рецептом домашнего торта "Черный трюфель". Торт творожный, очень простой в приготовлении, при этом эффектный и не самый растипопный))) Особенно если взять для его приготовления обезжиренный творог, нежирную сметану и горький шоколад. Я готовила этот торт на День рождения - всем очень понравился.

Ингредиенты для "Творожный торт "Черный трюфель":

Молоко — 1 стак.

Сахар (+ 4 ст.л. для начинки) — 1 стак.

Масло растительное — 1/2 стак.

Какао-порошок — 2 ст. л.

Ванилин — 2 упак.

Мука пшеничная — 1,5 стак.

Яйцо куриное — 3 шт

Желатин — 10 г

Вода — 4 ст. л.

Рецепт "Творожный торт "Черный трюфель"":

Вбиваем яйца до пышности

Всыпаем сахар и пакетик ванилина, продолжаем взбивать до пышной белой массы

Затем вливаем растительное масло и молоко

Всыпаем муку и разрыхлитель, взбиваем

В тесто просеиваем какао (по рецепту было написано 4 ст. л., для тех кто любит пошоколаднее можно положить 4 ложки) и еще раз взбиваем

Выливаем тесто в смазанную чашу мультиварки

Выпекаем на режиме Выпечка, у меня 40 минут. По готовности бисквит нужно остудить.

С остывшего коржа тонким слоем срезаем верхушку

Затем аккуратно ложкой извлекаем мякиш, оставляя только "каркас" коржа примерно по 1 см. Из мякиша мы будем делать трюфельки

Вот так у меня получилось

Шоколад растопим на паровой бане

Желатин зальем водой, у меня желатин быстродействующий. Если у вас обычный желатин, то замочите его в воде заранее. В рецепте было указано 20 гр желатина, я взяла наполовину меньше, с 10 гр отлично все застыло.

Творог (если у вас крупинчатый - обязательно протрите через сито) взбиваем со сметаной, сахаром и ванилином, затем вливаем распущенный желатин (я распускаю в микроволновке - 20 секунд и готово)

Из растопленного шоколада и бисквитной шоколадной крошки "замесим" "тесто", из "теста" слепим шарики

Заливаем нашу бисквитную форму слоем творожной начинки, затем выкладываем шоколадные шарики, сверху накрываем оставшейся творожной массой. Украшаем сверху оставшимися "трюфельками". Убираем в холодильник на час.

Приятного чаепития

Пошаговых фото не делала, потому что мне было неудобно держать миксер и одновременно фотографировать (домашнего фотографа в штате, увы, не имеется). Меня хватило только на процесс взбивания яиц. Тесто замешивала тоже с помощью миксера, только насадки поменяла.

ручной миксер Scarlett SC-HM40S05
Я готовила торт строго по рецепту, выпекала бисквит в мультиварке, и все получилось идеально, очень красиво и вкусно. От себя лишь добавлю пару советов тем, кто решит тоже печь этот тортик:

⇒ для начинки берите мягкий, не крупинчатый творог;

⇒ сметану можно брать и меньшей жирности - начинка прекрасно застынет в любом случае;

⇒ не извлекайте бисквит из мультиварки в течение 15-20 минут после окончания программы, пусть немного остынет там, иначе может опасть;

⇒ когда будете катать "трюфеля", сильно не увлекайтесь, пусть они будут чуть мягковатыми. Я утрамбовала их так сильно, что они не пропитались творожной начинкой, поэтому были немного твердыми.

Вот такая красота у меня получилась.

Торт Черный трюфель

торт домашний рецепт
Вкус торта идеально сбалансированный - нежная творожно-сметанная начинка с нотками ванили отлично сочетается с "брутальным" шоколадным бисквитом и трюфелями.
торт в домашних условиях
В разрезе вообще чудо!

Торт Черный трюфель
Угощайтесь Smile

простой торт Черный трюфель
=============================================================================

Еще я очень хочу попробовать приготовить домашний майонез миксером, если у меня получится, обязательно расскажу об этом опыте.

Как вы уже поняли, я очень довольна покупкой. Миксер полностью оправдал, нет, даже превзошел мои ожидания. За 8 долларов он просто идеален!

ПЛЮСЫ МИКСЕРА SC-HM40S05

✔ очень недорогой, даже если покупать не на распродаже

✔ хорошее качество сборки

✔ лёгкий, рука совершенно не устает держать его 5-10 минут

✔ компактный - не занимает много места на кухне

✔ несмотря на маленькую мощность, отлично взбивает крем и замешивает тесто

✔ очень тихий в работе

✔ качественные венчики

✔ практически не нагревается в процессе работы

НЕДОСТАТКОВ У МИКСЕРА SC-HM40S05 я, как ни силилась, не нашла!

Если он вдруг развалится или, тьфу три раза, сгорит в ближайшее время - обязательно дополню отзыв. Но я уверена в качестве техники Скарлетт, несмотря на ее копеечную стоимость, поэтому не думаю, что миксер выйдет из строя в ближайшие годы.

Конечно же, рекомендую эту модель всем любителям домашней выпечки! Если вы ищете недорогой ручной миксер, то эта модель, уверена, вас порадует. Миксер Скарлетт прекрасно проявил себя в домашних условиях, а для промышленного использования, конечно, надо брать другую модель.

домашние торты фото
♥ Удачных вам покупок и вкусных тортов! ♥

UPD от 24 мая 2018 года: ну что я хочу сказать, товарищи. Миксер сломался! В один прекрасный день, после пятиминутной работы, венчики миксера просто перестали крутиться. При этом мотор не сгорел, работает, "кулер" тоже исправен, слышно, как гоняет воздух туда-сюда. Я разобрала миксер, и что мне явилось взору:

Как вам это нравится? Едва ли не самые важные детали миксера сделаны из пластика! Я про шестеренки, в которые вставляются венчики. Насадки перестали крутиться, потому что эти самые шестеренки слегка затупились... В ремонте мне сказали, что деталей можно ждать год (гарантия на миксер недавно закончилась). Так что миксер Скарлетт оказался одноразовым! Ремонтировать его я не вижу смысла, отдам на барахолке - может, кому-то нужен рабочий мотор или насадки. И куплю себе миксер более надежной марки.

Вяснарекомендует
Какой аппетитный тортик Smile
19.04.2017
Скажите, в процессе работы не появляется неприятный запах?
Какой торт! Мммм! А миксер у меня такой же - классный!
Цена отличная! И качество радует Smile
Отдельное спасибо за такой вкусный рецепт!
Какая красивая вкуснятина Love Laughing out loud
Тоже сейчас присматриваю миксер, до этого был кухонный комбайн, но его оставили маме при переезде...сейчас вот хочется что-то компактное и хорошее Glasses
19.04.2017
Kvetka, нет, миксер совершенно не пахнет, даже когда подолгу работает.
19.04.2017
AngeJar, спасибо! Innocent У нас и кухонный комбайн есть - кстати, очень компактный, от Филипс, я его обожаю. Надо написать отзыв и о нем Smile Но все-таки мне не хватало отдельного миксера, и этот малыш меня устроил по всем параметрам:)
19.04.2017
Инанна, Красная_Магнолия, спасибо, девочки, что заглянули!
19.04.2017
Очень красивый торт получился у Вас. Я до сих пор миксером не обзавелась, по акции выгодно получилось
Торт нереально красивым получился! Love сладенького так захотелось))
19.04.2017
Вясна, у нас тоже он небольшой был, от Kenwood, любила его Laughing out loud тоже думала отзыв на него написать Glasses
А сейчас у меня обычный венчик Big smile а иногда так хочется что-то быстренько и без усилий взбить Smile
19.04.2017
AngeJar, венчик Shock Glasses Я уже и забыла о таком создании рук человеческих Big smile Это высшей степени героизм - взбивать что-то этой штучкой. Желаю вам поскорее обзавестись маленьким кухонным электропомощником!
19.04.2017
Ольга Милая, malvinochka, спасибо, девочки! Жили бы вы рядышком, с радостью пригласила бы вас в гости на чаек Smile да только все мы далеко, а торта уже нет и в помине Smile)) Но вы легко можете приготовить его сами.
19.04.2017
Ирсула, и вам спасибо за внимание! Буду рада, если рецепт кого-то вдохновит на кухонные подвиги Laughing out loud
19.04.2017
С миксером в разы веселее дело ладится!
Тортик улетный! )
19.04.2017
цена просто сказка! спасибо за вкусный рецепт! Wink
19.04.2017
Тортик просто чудо, так и хочется откусить Love
19.04.2017
Evil вы что творите с читателями отзыва??? мы же слюнями по ту сторону экрана захлебнемся Big smile !!
у меня миксер за 300 руб. работает верой и правдой уже 6 лет Smile
Вот недавно покупали новый миксер, до этого был миксер двадцатилетней давности. Так вот столкнулись с такой проблемой, что их бюджетных вообще почти нет, зато большинство продаются от 2-3 тысяч и выше Sad
19.04.2017
С техникой от Scarlett как повезет, иногда может служить годами, а порою ломается сразу, но такое бывает у многих производителей. Миксер нужная вещь на кухне. Торт получился очень классный и аппетитный.
Красота какая!
У меня нет миксера, есть комбайн.
у меня был похожий от скарлетт, но он все таки сдох от нагрузки, когда захотела сделать майонез ) какие шикарные десерты!!
19.04.2017
helga79, что-то вы меня озадачили ? А ведь я хотела попробовать приготовить майонез ?

katlin, спасибо! До определённого момента и я обходилась одним комбайном:)

Grunez, нам со Скарлетт, ттт, везёт - мультиварка служит уже четыре года, напольные весы примерно столько же. И миксер, надеюсь, не подведет:)
19.04.2017
Lidysik, эту коварную цель яи преследовала ?? Интересно, какой марки ваш миксер. Надеюсь, наш тоже прослужит долго.

natalya_lamash, спасибо! Рада, что даже фото передаёт вкусноту этого торта ?

Моргана, спасибо!

zabotlivay, и вам спасибо за внимание!

Лебедева Дарья, да-да, мы наблюдали ровно такую же картину, когда выбирали миксер. Но, мне кажется, это не тот случай, когда надо отстегивать бешеные суммы - и дешевый миксер прекрасно справляется с легкими бытовыми задачами. А вот если заниматься выпечкой на заказ, тогда да, стоит потратиться на более мощный агрегат.
19.04.2017
Ммм как аппетитно выглядит))
19.04.2017
Не заменимый на кухне прибор Smile
Шикарно все расписали!
А рецептик утащу в закладки))
19.04.2017
Какой красивый тортик Love Уверена, что еще и вкусный Smile Миксер - просто чудо-находка за такие деньги и с таким качеством Laughing out loud
19.04.2017
Free-Style, спасибо! Надеюсь, торт понравится и вам Smile Готовится в два счета, а вкус и внешний вид потрясающие.

Casablanc@, спасибо! Очень вкусный торт, и, главное, почти диетический ?
19.04.2017
В разрезе тортик вообще волшебный! Love

Кстати, я люблю технику Скарлет! Big smile Вся отлично работает (ттт). У моего миксера PRESIDENT вообще 150 Вт! Он ещё проще. Big smile Уже почти 20 лет он крутит-вертит и мне помогает бисквиты делать.)))
Так что верю, что этот красавчик работает молодцом. =))))
Triplet, спасибо! Party Я сама в восторге от разреза - такой фотогеничный Love
Надеюсь, и мой миксер прослужит 20 лет. Хотя это звучит немного фантастически Big smile
19.04.2017
У меня есть такой же, только цвет немного другой.
19.04.2017
Мне бабуля отдала такой, потом он сгорел( взбиваю яйца блендером - руки свободны пару минут и результат отличный: пена крепкая) и муж блинки печет, тесто там же взбивает)
Ой, как полезно и вкусно! И за рецепт спасибо, у меня вся техника есть, чтобы испечь, только нужно настроиться самой, убрать лень и выделить время) Big smile
19.04.2017
Julia0608, муж, который умеет жарить блинчики, - это настояшее сокровище! Берегите его!Smile

Иванушкина, спасибо за внимание Smile Желаю вам вдохновения поскорее!
19.04.2017
Ой какую вкусноту вы готовите... у меня подобный миксер уже "сто лет" работает исправно, купила кухонный комбайн с кучей функций и миксер есть в нем, но все равно использую свой старенький потрепанный миксер.
19.04.2017
У нас тоже такой помощник дома имеется!
Пользуемся часто Smile
19.04.2017
Какой же он компактный - чудо настоящее! Спасибо за отзыв, я себе новенький хочу купить, а то мой уже работает с перебоями Smile
19.04.2017
Какая же красота у Вас получилась, у меня такой же миксер Big smile
19.04.2017
Обожала такие лёгкие миксеры, пока не попробовала планетарный Smile
19.04.2017
Открыла отзыв, потому что заинтересовал рецепт. А когда дочитала до конца просто обомлела от красоты тортика Love
19.04.2017
русалк@, рада, что мой отзыв вас не разочаровал Smile Спасибо, что зашли!
19.04.2017
У меня практически такой же миксер этой фирмы дома Smile Служит уже более 8-ми лет, так что довольна им Laughing out loud
-Mirage-, 8 лет - серьёзный срок! Пусть ещё столько же вам служит! Smile
Ещё 35 комментариев