Опубликовано 19 Сентябрь, 2021 - 20:24

полгода или более

Насколько важно перевозить детей в специальном удерживающем устройстве вам расскажут в ГИБДД… Там где есть статистика ДТП и прочие сухие факты.

Я ещё помню те времена когда установка детского автокресла было добровольным мероприятием. Помню шумиху и «обидки» по поводу штрафов… Но тогда я сама была еще подростком и как то мне до этих обсуждений не было дела.

Сейчас я мама, и просто в ужасе… А как вообще такая архи-важная вещь как детское удерживающее устройство могла быть необязательна?

За карьеру моей дочери в качестве пассажира я купила ей уже: автолюлечку, 2 автокресла категории 1-2 и 1 автокресло категории 2-3… Перед покупкой всего вышеперечисленно пересмотрела массу краш тестов с манекенами… И я вам скажу это ТАКАЯ жесть, даже несмотря на то что в креслах куклы а не дети…

В общем я из тех мам кто не выпускает ребенка «погулять» по машине НИ ПРИ КАКИХ условиях! Это ТАБУ! Даже если у меня на заднем сидении истерика мирового масштаба мама / водитель непреклонна!

Когда дочь была помладше и мы пользовались автокреслами категории 1-2 у нас их было 2, чтобы не переставлять. Теперь моей дочери почти 4 и кресло для поездок на приличные расстояния у неё одно. Зато для очень коротких поездок до детского сада (примерно километр по дворам) дополнительно имеется бустер самой детской конструкции с «поводком» от Kari Kids, о нем и расскажу.

Вообще обычно бустеры имеют категорию 3 и возрастное ограничение от шести лет, плюс приличные ограничения по весу.

Но в редких случаях бустеры бывают и категории 2-3, они меньших габаритов нежели стандартные «трешки», имеют ограничения по весу с меньшими показателями и главное «поводок» - ремешок для ограничения штатного автомобильного ремня по росту маленького пассажира.

Наш бустер от Kari Kids именно такой категории 2-3.

Его габариты 33*39 см., вес всего 1,24 кг.
Высота бустера на которую он приподнимает ребенка относительно автомобильного сидения - 17 см.
Выполнен бустер из полистера - плотного пластика.

Конструкция внутри пустотелая.

Варианты цветового решения - сиреневый, бирюзовый, красный, серый и наш розовый.

Весовое ограничение 15-36 кг., возрастное не указано. Ограничение по росту - не ниже 125 см. Очень странное ограничение конечно учитывая минимум по весу. Т.е. ребенок должен быть очень худой но высокий, а скорее длинный.

Изготовлен бустер как и вся продукция Kari Kids в Китае, собственно как абсолютное большинство товаров планеты.

Стоимость кстати один из плюсов данной модели! Сейчас ценник стоит в онлайн маркетах 1000-1100 руб. в то время как на подобные модели других брендов цена обычно 2..2,5 тысячи, хотя казалось бы… конструкция то максимально примитивная и простая в исполнении и устройстве.

Пластиковый каркас имеет съемный тканевый чехол на резинке. Снять его максимально просто, как и постирать в стиральной машине.

При доставке (а заказывала я данное удерживающее устройство на Wildberries, если интересно 👉ТУТ👈 ссылка), как таковая упаковка отсутствовала . Бустер был просто упакован в прозрачный полиэтиленовый пакет.

Внутри на удивление была довольно подробная брошюрка - инструкция. Но на самом деле вся информация имеется в достаточном количестве в виде нашивок на чехле.

Материал конечно же синтетика, но довольно приятная на ощупь, не «стеклянная». В районе попы ребенка материал и вовсе более плотный и имеет профиль в виде «шишечек», очевидно что для большей мягкости и удобства в поездке.

Плюс под чехлом в этой зоне имеется подложка из вспененного материала.

Конечно для поездок на длительные расстояния покрытие жестковатое, но на короткие дистанции на мой взгляд - вполне норм!

Имеется и нашивка с именем бренда, для идентификации.

Профиль приспособления привычно имеет подлокотники, которые скорее не для удобства детских ручек, а в качестве направляющих и ограничителей для крепления штатного ремня безопасности.

Бустер никак не крепится к сиденью автомобиля, по сути это просто подставка для увеличения роста ребёнка с целью пристегнуть его автомобильным ремнем безопасности как взрослого.

Но самый главный нюанс нашего бустера от Kari Kids это «поводок» - ремешок регулирующий положение штатного автомобильного ремня безопасности на плече ребенка и его положение относительно лица и шеи!

Но в бустере невозможно да и категорически нельзя спать. Он вообще никак не удерживает расслабленный мышечный каркас ребенка. Перевозка только в режиме бодрствования и самоконтроля. Конечно на фото самый эпический вариант сна ребёнка в бустере… И у меня просто глаз дергался когда дочь несанкционированно мгновенно уснула а мне пришлось её везти в таком виде, хоть и всего несколько минут из сада по жилому кварталу.

В общем и целом…

Считаю бустер вообще не лучшим вариантом перевозки ребенка любого возраста! Нооо… при наличии в обиходе полноценного и качественного автокресла для перевозки малыша на значительные расстояния, в качестве дополнительного девайса и для более менее безопасной доставки малыша на короткие дистанции бустер отличная вещь! И вариант от Kari Kids очень достойный.

Единственное он всё же не для самых крупногабаритных детских попок 🙈
Мы пользуемся этим бустером уже почти год и в общем то довольны.

Алeна Сергеевнарекомендует
Пожалуйста
19.09.2021
Умоталась в садике 😆 заснула сразу 😁
Да нам ехать 2 минуты.
Это конечно звиздец как она уснула… 🤯
Яркая иллюстрация КАК НЕЛЬЗЯ использовать бустер! 😡
У нас тоже был, даже не помню, кто производитель, но сейчас выросли и ездим на заднем сидении, только пристегнувшись ремнём, даже необычно как-то после стольки лет удерживающих устройств.) Согласна на все 100%, безопасность превыше всего, даже на коротких расстояниях, пусть иногда с детскими истериками или отказами, не идём у них на поводу, а пристегиваем.👍
Я вот тоже, просто не еду. Муж готов отстегнуть лишь бы не истерила, а мне параллельно! Нет и всё! Мама тоже с характером.
20.09.2021
выглядит удобно и надежно!
Так и есть
22.09.2021
Добрый день, Алeна Сергеевна!
Спасибо, что нашли время и написали подробный отзыв о вашем использовании Детского автокресла – бустера, сопроводив его подробными фотографиями. Мы очень рады, что наша продукция пришлась вам по душе и она удобна в эксплуатации. Согласны с вами, что безопасность ребёнка при перевозке на разные расстояния превыше всего. Мы надеемся, что наше автокресло прослужит вам долго и будет только радовать вас и вашу дочку Smile Приглашаем к нам за покупками! Всегда рады видеть вас в kari KIDS Smile
22.09.2021
Какой цвет потрясающий🤩