Опубликовано 19 Июль, 2024 - 16:14

3,99 бел.руб. (111₽)

Возможно, кто-то считает подвесные блоки для унитаза "лишней деталью", на которую не стоит тратить деньги. Мне же нравится идея дополнительного очищения, пена и аромат, которые обеспечивают гигиену сантехники вплоть до следующей уборки, которую я произвожу примерно раз в неделю.

Вот мои обычные "подвески":

Блок гигиенический для унитаза Domestos Сила 3 в 1 Атлантик

Блок гигиенический для унитаза Domestos Power 5 свежесть океана

А это - мой идеал:

Чистящее средство для унитаза Bref WC Сила-актив "Лимонная свежесть"

В общем, подвесные блоки я приобретаю и применяю практически постоянно, а если вижу что-то новенькое - интересуюсь и рассчитываю: вдруг эффект будет лучше.

Ага. Лучшее, как известно - враг хорошего. Поэтому расскажу о польской новинке, которую купила в магазине сети "Мила":

Чистящее средство для унитаза Mi bellumi Excellent Fünf-Kraft Color (подвесной блок) ZITRONE/Лимон
Наименование товара: Чистящее средство для унитаза Excellent Fünf-Kraft Color (подвесной блок) ZITRONE/Лимон

Бренд: Mi Bellumi

Производитель: Empiria PRO Sp. z o.o.

Страна происхождения: ПОЛЬША

Этот гигиенический блок в магазине соседствовал с другими, знакомыми мне марками. При этом он заинтересовал своей новизной, страной происхождения и ценой на скидке:

Цена: 3,99 бел.руб. (111₽)

На упаковке в виде инфографики перечисляются потенциальные достоинства средства:

На обратной стороне картонки - информация о средстве и его производителе, в том числе на русском языке:
Можно увидеть, что масса средства - 40 г, а ещё - дату производства:
Срок годности - 24 месяца год).

Описание от производителя:

Средство предназначено для чистки и дезодорирования унитаза. Специально подобранные ингредиенты очищают внутреннюю поверхность унитаза, предотвращая отложение налета.

Вот так выглядит сам блок:

Он довольно небольшой, 11 см в длину, лёгкий, содержит в пластиковом зелёном футляре два белых "сердечка" по краям и тёмно-зелёный трапециевидный брусок средства в середине:
Вот фото "в профиль": ширина умеренная, чтобы подвесной блок помещался и не выступал из-под ободка унитаза:
Ведь закреплять туалетный блок на унитазе нужно, как и другие, таким образом, чтобы его омывал поток воды. На следующем фото вы можете видеть оптимальное место для размещения любого гигиенического блока: именно здесь при смывании стекает максимальный поток чистой воды из бачка.
Далее опускаем сидение, которое прижмёт пластиковую "подвеску":
Ну, а теперь - испытания!

1. Вот что меня сразу удивило: в отличие от всех гигиенических блоков, которые я применяла ранее, я абсолютно не ощутила никакого запаха при вскрытии упаковки, нужно было принюхиваться. Скажу больше: на протяжении всего времени использования аромата не было от слова "совсем". Это меня сильно разочаровало.

2. Когда поток воды обывает гигиенический блок - вода в унитазе окрашивается в зелёный цвет и появляется пена.

Но при этом от блока вниз постоянно стекает зелёная струйка! И это реально бесит.

3. Средство обеспечивало определённую гигиену унитаза, но к концу недели известковый налёт появлялся в глубине унитаза, но только с одной стороны, вероятно, туда не доставало средство, растворяясь в потоке воды.

При этом этот блок оказался таким пролонгированным, что не заканчивался почти два месяца! Я уже оценила все его минусы, и с удовольствием сменила бы на что-то получше, а он всё был живее всех живых, и дурацкая зелёная струйка всё стекала и стекала в унитаз...

Итак, блок для унитаза Mi bellumi Excellent Fünf-Kraft Color ZITRONE/Лимон я не рекомендую к приобретению из-за минусов, которые перечислила в отзыве. Сама его также больше не куплю, и с удовольствием вернусь к Bref.

Достоинства
  • Даёт цвет и пену воде
  • Долго не заканчивается
  • Очищает
Недостатки
  • Нет аромата
  • Постоянная зелёная струйка
Cronaне рекомендует
19.07.2024
Тоже покупаю именно бреф, он вне конкуренции)
Соглашусь!
19.07.2024
Нужно попробовать, раньше что-то не зашли такие штуки...
19.07.2024
Эх, а мне Bref очень нравится
Такой в продаже не видела. Пользуюсь бреф, он больше всего нравится.
19.07.2024
И это как раз самое лучшее решение
Минусы не располагают к покупке
19.07.2024
Очень неудачный вариант, особенно с подтекающей зеленой струёй.
20.07.2024
Она меня просто выбесила!!!
19.07.2024
Оказался бесполезным блок )
Не понравился совсем. Пойду за Брефом
Я только Бреф беру
Баловство, конечно, но я все равно покупаю эти штучки) А больше всего люблю Бреф.
Благодарю за предупреждение
Цвет красивый. Но вот, пожалуй, на этом его достоинства и закончились)
А выглядит привлекательно
ясненько
19.07.2024
Именно таким не пользовалась, буду знать
Идея интересная, но не лучшее исполнение...
меня бы эта зелёная струйка тоже бесила
20.07.2024
Хотелось бы аромат и чтобы не текло всё время
20.07.2024
Да уж. Не будем такое покупать
20.07.2024
Спасибо за предупреждение Star К сожалению, к нашим унитазам такие блоки не вешаются Puzzled
20.07.2024
А мне нравится такой зеленый цвет- смотрится красиво.
20.07.2024
И правда лучшее враг хорошего, но как нам не пробовать новинки, где тогда брать темы для новых отзывов
20.07.2024
То, что я всё ещё питаю надежды на лучшее, приобретая новый товар, означает, что я ещё не полностью разочаровалась в этом мире, да? 🤔😁
Спасибо за предупреждение
Предпочитаю из аналогов Бреф
Да я уже метнулась, Бреф купила. Хватит этих экспериментов
21.07.2024
я только по акции беру бреф и все, остальное мне кажется слишком уж дорого стоит
21.07.2024
В этот раз я ухватила Бреф без акции даже. Два месяца зелёных потёков - я была на всё уже готова!
21.07.2024
ну не знаю, у нас постоянно висит какой-нибудь блок
22.07.2024
Два месяца - это огого какой срок для подобных средств.