Опубликовано 4 Декабрь, 2021 - 13:02

Привет!

Для моей сухой кожи очень сложно подобрать правильный уход, а особенно средства для душа. Мою кожу почти все гели для душа и мыла сушат. Стараюсь подбирать средства с мягким составом. Сейчас я заметила сильный акцент делается на натуральных составах, не только в уходовой косметике, но и даже в продуктах. Например, открываются магазины типа экомаркет, уходовая и декоративная косметика и даже бытовая химия создается с использованием натуральных компонентов. Во многих названиях можно встретить приставку Эко. И люди идут за этим, потому что понимают негативное влияние агрессивных, химических ингредиентов в составах. Надеюсь, что таких натуральных средств будет появляться все больше и больше.

Сегодня хочу представить на обзор гель для душа Ecolatier Питание с жожоба и и папайей с натуральным составом.

Вот, что пишет производитель:

В мире, где имидж - все, а качество - ключ к успеху, нужно заботиться о себе, оставаясь в ритме большого города. Новая коллекция ECOLATIER® URBAN - современная динамичная серия продуктов по уходу на каждый день.

Наша цель - создавать безопасные и эффективные косметические средства, в которых проявляется наше уважение к Природе и Человеку. Быть ECOLATIER® - значит постоянно вести исследовательские работы, направленные на разработку и создание косметических средств, где идеально сбалансированы самые передовые достижения косметологии и самые ценные традиции применения растительных экстрактов и масел.

Общая информация

• Гель для душа Ecolatier Питание жожоба и и папайя
  • Объем - 600 мл
  • Срок годности - 30 мес., после вскрытия упаковки - 12 мес.
  • Цена - 256 руб., покупала на KazanExpress
  • Производитель - Россия

Состав

Aqua with infusion of: Carica Papaya Fruit Extract (экстракт Папайи), Moringa Oleifera (Moringa Tree) Leaf Extract (экстракт Моринги), Sodium Coco-Sulfate, Betaine natural extract (экстракт сахарной Свеклы), Sodium Cocoamphoacetate, Cocamidopropyl Betaine, Vegetable Glycerin (растительного происхождения), Niacinamide (витамин В3), Calcium Pantothenate (витамин В5), Sodium Ascorbyl Phosphate (витамин С), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Pyridoxine HCl (витамин В6), Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло Жожоба), Sodium Chloride, Citric Acid, Maltodextrin, Sodium Starch Octenylsuccinate, Silica, Propanediol, Croton Lechleri Resin Extract T (Dragon's Blood) (сок дерева Кротон Лехлера), Parfum, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Hexyl Cinnamal.

Активные ингредиенты в данном геле для душа это масло жожоба и экстракт папайи. Вот, что пишет сам производитель:

Масло жожоба содержит большое количество витамина Е и ненасыщенных жирных кислот, которые способствуют обновлению и омоложению кожи. Глубоко питает и увлажняет.
Экстракт папайи является природным иммуностимулятором и защищает клеточные мембраны от негативного воздействия внешних факторов. Обладает выраженным успокаивающим действием.

Поскольку производитель утверждает, что средство натуральное я хочу проверить состав на Экоголик. И он это подтверждает. Людям, которые стремятся использовать средства с натуральными ингредиентами, это будет очень важно.

Так же хочу отметит, что рН находится в интервале 5,0-6,5 - нейтральный.

Упаковка, расход

Самое первое на что хочется обратить внимание - объем - 600 мл, за такую смешную цену. Очень большой флакон, сделан из прозрачного пластика с затемнением. Дизайн упаковки стандартный, ничего не обычного.

Конечно для такого большого объема хотелось бы дозатор, но у данного средства крышка откидная, но удобная, открывать легко.

Расход в принципе экономный, пена получается не сильно пышная, но достаточная.

На лицевой стороне есть значки:

* на 98,7% натуральный состав

* ингредиенты, за которые можно не беспокоиться

* объем геля 600 мл

* Vegan - значок, который означает, что средство не тестируется на животных и в нем не используется компоненты животного происхождения.

С обратной стороны есть информация о способе применения, составе, изготовителе и дате производства.

Консистенция, цвет и запах

По конситсенции это гель, средней густоты, прозрачный. Запах ненавязчивый и приятный, с нотками фруктов. На коже остается легкий аромат.

Результат

Меня очень удивило, что после использования средства кожа стала мягкой и нежной, нет чувства стянутости. Поскольку после других гелей для душа кожа становится очень сухой и шелушится. Для меня это просто находка. Смывается легко. Людям, у кого часто бывает раздражение на коже этот гель понравится.

Однозначно буду дальше пользоваться и рекомендовать к покупке.

Я вообще очень рада, что познакомилась с линейкой уходовых средств Ecolatier.

Так же есть обзор на мое самое любимое молочко для тела от этой же фирмы.

Достоинства
  • Большой объем
  • Не сушит кожу
  • Приятный аромат
  • Состав
Недостатки
  • Нет
Tatyana_Catрекомендует
04.12.2021
да, вы првы, многие гел сушат кожу, а тут удивительно мягко
04.12.2021
Классно, когда есть такие хорошие средства