Опубликовано 30 Ноябрь, 2021 - 10:58

• Многолетник.
  • Неприхотливость.
  • Адекватная стоимость.

Общая информация.

• Наименование : семена лихниса сорта "Вулкан".
  • LA/EN: maltese cross/Lychnis Arkwright.
  • Изготовление : Поиск /РФ.
  • Вес : 0,1 грамм.
  • Срок годности : примерно 4 года.
  • Цена : около 29 рублей.

Упаковка и ее качество.

Семена Поиск Лихнис Вулкан

Семена находились в бумажном пакете, который в свою очередь находились в конверте из плотной глянцевой бумаги, а на лицевой стороне фотография цветущего лихниса сорта "Вулкан".

Описание производителя.

Семена Поиск Лихнис Вулкан

Яркий акцент на клумбе из многолетников! Многолетнее декоративное растение с прямостоячими хорошо облиственными стеблями, высотой 40 см. Исключительная привлекательность за счет ярких огненно-красных соцветий на фоне бронзовой листвы. Цветение июнь-август. Используется для групповых посадок в цветники и на газоны.

Обычно в России пользуется популярностью сорт "Зорька" - зелёные листья и красные соцветия, но этот сорт я увидела впервые.

Бронзовая листва и оранжевые соцветия смотрятся очень красиво и необычно, так что я решила приобрести данные семена, хотя фирму "Поиск" ненавижу.

Исходное состояние.

Приусадебный участок в 35 соток в Подмосковье.

Опыт садоводства более 15 лет и на участке посажено много цветов.

Агротехника и внешний вид семян.

Семена Поиск Лихнис Вулкан

Растение зимостойкое. Предпочитает открытое солнечное место, влажные почвы с примесью песка. Не переносит застоя воды. На одном месте растет до 6 лет. Размножают посевом семян в апреле - июле в открытый грунт. При температуре почвы +18°C всходы появляются через 18-24 дня. Расстояние между растениями 30-40 см.

Это многолетник, который вырастает до 40 сантиметров и идеален для цветников и высадки на альпийские горки.

Семена не особо мелкие и лучше их замачивать в стимуляторах перед посадкой в открытый грунт.

Я этого не делала и пришла к выводу что лучше всего сажать лихнис рассадным способом в ящики, а потом пикировать в индивидуальные стаканчики.

Выбор места для посадки.

Семена Поиск Лихнис Вулкан

Я решила посадить лихнис около астильб и рядом с лилейником. Место выбрала с рыхлой плодородной почвой и где нет застоя влаги.

Глубина заделки не более сантиметра и семена сажала в конце мая.

Ни одно семячко не взошло, так что я всё - таки ссылаюсь на плохое качество семян.

Каким должен быть лихнис сорта "Вулкан"?

Семена Поиск Лихнис Вулкан

Я обязательно куплю семена лихниса халцедонского сорта "Вулкан" от другого производителя, так как агрофирма "Поиск" все больше и больше разочаровывает.

Семена Поиск Лихнис Вулкан

Данный цветок понравится любителям готики и экзотических сочетаний. В следующем году хочу посадить этот лихнис рядом с многолетней лобелией.

Семена Поиск Лихнис Вулкан

Я очень люблю яркие цветы, а также необычные сочетания. Радует что это многолетник, который не нужно пересаживать каждый год.

Достоинства и недостатки.

💠Бюджетно.

⛔Плохая всхожесть.

⛔Нужно проращивать семена.

⛔Нужен рассадный способ.

Vassio Megas - гигантский георгин.

Бронзоволистные георгины "Кровая Мери".

Гацания "Триада".

Амарант "Ред Кафедрал".

Тагетесы Кармен.

Мои отзывы на садоводство и растениеводсто можно прочитать здесь.

Спасибо за внимание и красивых цветов!

@jasemin_muaне рекомендует