Опубликовано 8 Ноябрь, 2021 - 12:34

Добрый день!

На что я ориентируюсь при выборе семян?

• Высокая всхожесть.
  • Долгое цветение и красивые соцветия.
  • Устойчивость к болезням.
  • Лёгкость агротехники.
  • Качественная срезка.

Общая информация.

• Наименование : семена георгины "Махровая смесь"
  • Изготовлено : "Тимирязевский питомник" /РФ.
  • Вес: 0,2 грамма.
  • Срок годности : 3 года с даты фасовки.
  • Цена : около 50 рублей.
  • Где можно приобрести? В садовых магазинах.

Дизайн и качество упаковки.

Семена "Тимирязевский питомник филиал Северный" георгина махровая смесь

Семена находятся в пакете из плотной глянцевой бумаги, а на лицевой стороне нарисованы цветущие соцветия махровой смеси.

Подобная упаковка защищает семена от воздействия влаги и уф-лучей.

Параметры для планирования цветника.

Это однолетник, но я всегда выкапываю клубни и делаю такие георгины многолетниками.

У меня есть погреб и там они прекрасно зимуют, но вы можете каждый год покупать семена если у вас нет места для хранения клубней.

Это довольно высокорослая смесь и обычно подобные георгины не превышают 50 см, а тут почти 80 см. Можно высаживать по центру цветника или же в вазоны.

Диаметр соцветий при регулярных подкормках минеральными удобрениями около 8-9 сантиметров.

Описание производителя.

Семена "Тимирязевский питомник филиал Северный" георгина махровая смесь

Георгина Махровая, Смесь, 0,2 г - эффектные махровые соцветия разнообразной окраски. Растение высотой 50-70 см. Цветение с июля до заморозков. Благодаря пышному и продолжительному цветению георгина отлично подойдет для создания яркого бордюра, смешанной клумбы, а также для посадки в вазоны и балконные ящики.

Данная смесь имеет интересное описание и поэтому я ее купила. Если вы не сталкивались с этим производителем, то я рекомендую вам их взять. Если объективно, то эти семена лучше "Биотехники" и даже Pamamerican Seeds.

В этом году хорошо показали себя цветы от двух производителей - "Ваше хозяйство" и "Тимирязевский питомник".

Исходное состояние.

Приусадебный участок в 35 соток в Подмосковье.

На участке посажены все хиты советского садов, а также много редких растений. Опыт садоводства более 15 лет.

Агротехника.

Посев георгин на рассаду в теплицу.

Посев семян производят в марте-апреле в рассадные ящики. Глубина заделки семян 0,5 см. При температуре 18 градусов всходы появляются на 7-14 день. Сеянцы пикируют в горшочки по 2-3 штуки, содержат при умеренной температуре. В открытый грунт рассаду высаживают в конце мая - начале июля, выдерживая расстояние между растениями 30-40 см. Растения предпочитают солнечное место, к почвам неприхотливы. Для продолжительного цветения растениям необходим своевременный полив, регуляторная прополка, рыхление и подкормка минеральными удобрениями.

Вмю рассаду высаживаю в теплицу из поликарбоната в конце апреля. Данные семена не замачивала в стимуляторах роста, так как боялась мутаций.

Всего в пачке было около 10 семян и взошли все. Глубина заделки всего сантиметр, а первые всходы появились через неделю.

В фазе трех листов пролила биогумусом и больше не трогала рассаду до посадки в открытый грунт.

Посадка на постоянное место.

Георгины. Выбор места для посадки

Для этого сорта я выбрала солнечное место с рыхлыми и хорошо дренированными почвами.

Соседи - аконит, астильба и лилейник, а также амаранты сорта "Ред Кафедрал".

Сажала в открытый грунт ближе к концу мая, так как георгины не любят заморозков.

Уход и агротехника.

Органоминеральное удобрение для садовых цветов.

Через месяц после посадки в открыл грунт проливала органоминеральным удобрением "Здравень - аква" для садовых цветов. Рассада стала лучше наращивать вегетативную массу, а значит средство стимулирует развитие корневой системы.

Минеральное удобрение для садовых и комнатных растений.

Через месяц после высадки в открытый грунт пролила минеральным удобрением Fertika Kristalon, которое использую и в комнатном цветоводстве на фиалках, стрептокарпусах и прочих растениях.

Как быстро прополоть грядки?

Прополки выполняю посадочной вилкой Don Gazon, которая прекрасно рыхлит почву и удаляет сорняки с корнем.

Болезни и вредители.

Препарат от тли на георгинах

В этом году на георгины нападала только тля и мне помог препарат "Алатар".

Профилактика корневых гнилей.

Для профилактики корневых гнилей и прочих грибковых заболеваний использую препарат "Фитоспорин", но его нужно разводить за три часа до применения.

Цветение и соседство с другими растениями.

Семена "Тимирязевский питомник филиал Северный" георгина махровая смесь

Мои георгины зацвели только в конце июля, так как аномальная жара сыграла плачевную роль и существенно прошлась по эстетике соцветий.

Семена "Тимирязевский питомник филиал Северный" георгина махровая смесь

Многие соцветия были откровенно "жеванными", а многие кусты не выросли выше 60 сантиметров.

Семена "Тимирязевский питомник филиал Северный" георгина махровая смесь

Данный сорт отлично отзывался на минеральные подкормки и это влияло на яркость соцветий.

Семена "Тимирязевский питомник филиал Северный" георгина махровая смесь

Как только я ввела дополнительные подкормки Fertika Kristalon, то заметила что соцветия стали идеальными.

Данная смесь цвела до самых заморозков и я выкопала клубни для того чтобы посадить весной.

Амарант. Посадка. Уход и агротехника
Кстати, эти георгины отлично дополняют амарант сорта "Ред Кафедрал" и отклоненные тагетесы.

​​​​​​Достоинства и недостатки.

💠Качественная упаковка.

💠Жароустойчивость.

💠Адекватная цена.

💠Красивые соцветия.

💠Долгое цветение.

⛔Короткие цветоносы.

⛔Не подходят для срезки.

Vassio Megas - гигантский георгин.

Бронзоволистные георгины "Кровая Мери".

Гацания "Триада".

Амарант "Ред Кафедрал".

Тагетесы Кармен.

Спасибо за внимание и красивых вам цветов!

@jasemin_muaрекомендует
09.11.2021
Красивые цветы с интересной историей. Испанцы обнаружили георгины в 1525 году в Мексике. И до сих пор они радуют глаз. И ваши георгины просто замечательные.