Опубликовано 2 Февраль, 2023 - 20:19

несколько раз

Про пани валевску я уже писала ранее, а точнее про парфюмерную воду нуар, которая не произвела совершенно никакого впечатления. И вот тут ко мне буквально случайно попадает руби. Это прежние выпуски, поэтому и качество высокое. Надо отметить, что на валевску много делают подделок, оригинальная валевска должна изготовляться в польше, и иметь плотный картон.

Руби сравнивают с диор шери. На самом деле я не знаю, зачем их сравнивать. Мне не показалось, что она похожа на шери. Это самостоятельный красивый парфюм, который в аналогах и сравнениях не нуждается.

Чем же он так пленил? Ну, во-первых, неординарное звучание. Какие-то ретро нотки в верхах улавливаются. Я бы отметила, что это сугубо личный почерк этого бренда, ничего подобного я нигде не находила. Такой, знаете ли, винтажный флер былого. Формулы, наверное, у них сохранены ещё с 70-х годов. Да — имеют свой неповторимый стиль. Во-вторых, при этом достаточно современный, яркий и ягодный. На уровне люкса. Я бы его поставила в один ряд с люксом.

Парфюмерная пирамида:

Начальные ноты:
клубника, малина, мандарин

Средние ноты:
жасмин, земляника

Ноты шлейфа:
мускус, пачули, попкорн, варенье

По направлению — ягодный гурманский. И клубника, и малина, и земляника. Такой яркий ягодный микс. База очень красивая. Затем он постепенно переходит к яркой пачулистой базе — добавляются нотки алкогольных пачули (вместе с ягодами и мандарином всё это звучит именно так). Такой томный, такой красивый. И основной мотив в базе: тот самый попкорн, который даёт некую сливочность. Уловить можно все заявленные ноты, раскрытие постепенное. Абсолютно экстраординарный парфюм за такие деньги. Аналогов нет. Красиво, томно, отлично подойдет на зимний вечер. Для свиданий. Неповторимая вещь. Стойкость 6-8 часов. Пока занимает первое место в сегменте бюджет как невероятное открытие. Обычно бюджет подобным не балует.

Достоинства
  • Качество и цена
  • Красивый аромат
  • Соотношение цена/качество
  • Стойкость
манон манонрекомендует