Опубликовано 11 Сентябрь, 2022 - 13:40

Здравствуйте. Мои впечатления о духах. О вкусах не спорят, но мнением делятся.

Это было приятное парфюмерное открытие -

Pani Walewska Noir, Пани Валевска Нуар польского бренда MIRACULUM

S.A. Aleje Jerozolimskie 184 B 02-486 Warszawa.

На сегодняшний день линейка Pani Walewska представлена 6 ароматами: есть черные, золотые, красные, белые, синие, розовые Пани Валевска.

Синие появились аж 1971 году, как и я. Черные выпустили в 2014 году, "неоретро".

Эти ароматы названы в честь самой известной женщины в истории Польши — дворянки Марии Валевской. Она завладела сердцем императора Наполеона, будучи невероятно красивой женщиной.

Цена смехотворно низкая. Это бел.рубли.

Выглядят очень презентабельно и элегантно.

Коробка была запечатана слюдой.

Сами духи были зафиксированы.

Флакон необыкновенно хорош. Он тяжелый, из стекла, непрозрачный.

Крышечка металлическая.

Пульверизатор работает хорошо.

Они раскрываются сочными цитрусовыми оттенками, затем привлекают внимание ноткой величественной розы, а напоследок окутывают мускусным шлейфом.

Содержит:

Алкоголь Денат. Парфюмерные Аллергены:>0, 001 Бензиловый Спирт, бензилбензоат, бензилсалицилат, цитраль, цитронеллол, гераниол, Гексилциннамаль, эвгенол, лимонен, линалоол, альфа-изометил ионон, бутилфенилметилпропионал, кумарин

Пирамида

Верхние ноты: апельсин, грейпфрут, персик
Ноты сердца: роза, жасмин, герань
Базовые ноты: бобы тонка, ваниль, пачули, мускус

Самые узнаваемые ноты аромата: роза и мускус, цитрусов не слышу, если только в виде горчинки. Дополнительные оттенки являются общим приятным фоном, особо не выделяясь.
Роза здесь темная, тяжелая, густая, манящая, бархатистая, насыщенная.

Аромат достаточно хорош и заметен. Меня он очаровал, покорил и влюбил в себя с первого вздоха.

Красивый довольно насыщенный аромат, тяготеющий к классике нового образца — умеренно терпкий, умеренно сладкий, довольно яркий и непростой. Никакой категоричности и приторности. Осень и зима – это время его нуарных возможностей.

Комплиментарно,благозвучно, притягательно, заманчиво,достойно, солидно, благородно, элегантно, глубоко, манко, женственно, торжественно. Ношу в повседневной жизни, радую себя.

На одежде стойкость стремится к бесконечности, на коже быстро улетучивается.

Хочу красную и золотую пани.

За свои деньги это находка.

Достоинства
  • Прекрасный аромат
Августа71рекомендует
11.09.2022
Не могу избавиться от ассоциации, что эта линейка ароматов старомодная и слишком "взрослая". Хотя, "Красную Москву", например, люблю и пользуюсь. Нужно внимательно послушать, наверно, этих самых "Пани...". Smile
12.09.2022
У меня 90% парфюмов тяжелых, взрослых и так последние лет 30. Sexy Опиум и Черную магию покупала в университете, была при этом блондинкой.
12.09.2022
Я только к 40 стала понимать и принимать насыщенные, плотные и тяжелые ароматы. Сейчас, когда уже прохладно, снова наступает их сезон.
12.09.2022
Я люблю классическую Пани, что-то в ней есть)
15.11.2022
Я с юности пользовалась Ядами Диора, Опиум - были мои повседневные ароматы, с возрострм стало утомлять и перешла на свежие, самый самый - Сад Нила, но порой тянет на что то из юности)), и чего то именно Валевская вспомнилась)))