Опубликовано 25 Август, 2021 - 15:01

Очень любил летать, поэтому мы его обычно не закрывали, кушал в клетке, а все остальное время летал свободно по комнате.

На руки особо не любил, но ради вкусняшек мог, лизал, правда, как собака, нас)

Кусался только тогда, когда ему не нравится что-то, но не больно.

В уходе не прихотлив, кушает фруктики сладкие, детское питание фруктовое, еще вроде как пить должен, но мой воду не пил. Мех крылана водоотталкивающий, поэтому его можно не мыть, если где-то запачкается, то лучше салфеточкой обычной (не влажными салфетками), смоченной в воде протереть.

Распорядок дня был такой: вечером вылетал из гнезда, свободно пархал везде, в 22-23ч примерно заходил в клетку и ждал еду. Если долго нет еды, то вылетал искать нас и ругать)) Еду приносили около 23ч. До 2-4 ночи примерно он кушал, делал свои дела в клетке (в клетке постелено было под его испражнения). Потом летал полночи и до утра (примерно в 6-7 утра залетал в гнездо и спал до вечера).

Один раз перестал летать, падал на кровать, если такое произойдет у вас, то вы должны исключить из рациона на время бананы и подсыпать в еду кальций. Вообще, лучше курсами подсыпать всегда кальций и ставить УФ-лампу всегда.

Брали, вообще, самку, но через года 1,5 оказался пацан))

Важно: Кормить вы его должны не реже, чем 1 раз в день, а лучше давать еще перекус небольшой (хоть 1 кусочек персика). Более 24 ч большая вероятность, что он не выживет...

Достоинства
  • Простота в уходе
  • Экзотичность
Недостатки
  • Нет
savior_dmрекомендует