Опубликовано 26 Июнь, 2017 - 23:46

Пожалуй буду первой кто напишет об этом самом лучшем геле. О геле Hard Gel от Gelish Harmony.

Познакомилась я с этим гелем(но отлично знакома с гель-лаками этого бренда), работая в студии своей подруги, по совместительству мастером по наращиванию и ногтевым делам в целом. До этого не работала с искусственными ногтями ( в прежнем месте работы не требовалось наращивание, несмотря на то что я обучалась на эту услугу). А тут решила а почему бы и не начать наращивать, ведь мне это знакомо, да и деньжат принесет побольше.

Сошлись на том, что я попробую этот гель на себе, а потом уже пущу в ход на клиентах. Так и договорились. Ведь нужно понять какой он, насколько плотный, течет или не течет, да и просто узнать что это за материал. Признаться до этого я делала коррекцию нарощеных ногтей на формах, и в принципе бояться мне было нечего.

В интернете отзывов на данный гель не нашлось. Поэтому мысль сделать себе хотя бы укрепление гелем, никак не давала мне покоя.

Кстати хочу предупредить, в этом отзыве я пишу о розовом конструирующем геле, который абсолютно ничем не отличается от такого же, только прозрачного, мастера которые работают с гель-технологией думаю сразу поймут что разницы и правда нет.

Что для меня было важно с самого начала:

1. Насколько вязкий этот гель, потому что при наращивании, что называется "с нуля", да еще и на формы, хотелось выкладывать гель сразу на нескольких ногтях.
  2. Полимеризуется ли он в LED лампе, так как покупать древнюю УФу мне совершенно не хотелось.
  3. Через сколько гель начнет требовать коррекции, все мы прекрасно знаем что гелевые ногти это не навсегда, и рано или поздно любой материал даст отслойки, сколы и тд.
  4. Это уже больше моя прихоть, но еще хотелось бы чтобы он имел "функцию" самовыравнивания.

Предназначен для моделирования ногтей на формах или типсах для создания структуры ногтя и арки в области стрессовой зоны.

Придает натуральным ногтям естественный розовый оттенок. Может быть использован для камуфляжа поврежденной ногтевой пластины.

Время полимеризации:

• LED - аппарат 18G – 20 сек.
  • УФ - аппарат – 2 мин.

Этот гель чем хорош, он одновременно может быть и камуфляжем( для френча или любителей ногтей а-ля натурЭль) и способен помочь создать зону стресса на ноготке).

Лично для меня это существенный плюс, ведь не нужно покупать и прозрачку, и камуфляж к нему.

Что же я получила на деле.

Во-первых, гель очень густой, им можно даже 3 ногтя делать одновременно, это какая-никакая но экономия времени. Плюс он сам выравнивается, медленно, но он это делает.

Во-вторых расход очень минимальный, по статистике у меня каждая 5 запись это коррекция геля или наращивание на формы, поэтому 15 мл мне хватит более чем. . Но если у вас каждый день гель да гель, 15 мл баночки вам явно будет мало. Тут уж каждый для себя решает.

Моя 45W ЛЕДка сушит его за 30 сек, но для пущей уверенности сушу по 60 сек.

Вся система имеет всего 4 этапа. Бонд, базу, сам гель, топ.

Честно сказать первый этап я заменила обычной жидкостью для снятия гель-лака, у меня Severina, она похлеще всяких бондов.

Второй этап это база, база Foundation используется как перед нанесением гель-лаков "Гелишей" так и в качестве "матрасика" при гелевом моделировании. Удобно не правда ли? Кстати кисточка у базы коротенькая, очень удобно подводить ее к кутикуле стык-в-стык.

3 этап наш гель, мой - розовый конструирующий, также в продаже есть еще более плотный розовый ( имеет ввиду по оттенку, он более темный, для выкладного френча самое то) прозрачный, и белый. Итого 3 геля-конструктора.

Четвертый этап - это верхнее завершающее покрытие именуемое Top It Off. Оно как и база используется в гель-лаковой системе, и завершает гелевое моделирование. Конечно если вы будете делать цветное покрытие гель-лаком, то 4 этап у нас смещается на одну строчку дальше, а если любите обычный лак, но ничего не меняется.

Что хочу сказать в завершении. Гель мне ну очень понравился,конечно цена кусачая, даже за 15 мл, но оно того стоит.

А про стойкость, хочу привести несколько фото своих ногтей, они у меня сами по себе слабенькие, поэтому гель меня очень выручает.

Розовые ногти это первая работа сделанная на этом геле, без наращивания, а просто укрепления. На 1 фото ногти сделаны 10.06.17, 10 июня я сделала сама себе покрытие стык-в-стык. К слову растут они у меня хорошо. 2 фото ногтям уже 15 дней, то есть 25 июня я уже сделала снятие и новое покрытие.

Сразу после розовых ногтей, у меня стали синие. Если кому интересно, то попозже могу отписать названия оттенков гель-лаков из этого отзыва.

Каюсь, увидела такой дизайн, и решила что мне тоже надо. Разница на фото в 3 дня. Как прохожу с синим цветом отпишу спустя определенное время, но в данный момент нареканий и претензий в этому гелю у меня нет.

Конечно кто-то скажет а че так рано сняла, ну вот так, я не считаю нужным ходить с отросшим покрытием, мне это кажется некрасивым. За время носки никаких сколов и отслоек замечено не было, это при том что виду активный образ жизни - мою посуду, уборку делаю, пилю на работе.

Для меня это хороший показатель, потому что кому как, а мне месячное покрытие глаз не радует, и мои клиентки это понимают и не носят гель-лак то дольше 2-3 недель, тут ужу как получается выкроить время для ноготков.

Несколько фото самого геля, бонда, и топа.

Баночка кстати очень миленькая, простая но и красивая. Открывается легко, закрывается тоже. На фото видно что гель тянется хорошо, и держит каплю. Так что если вы новичок в этом деле, то такой гель поможет и очень сильно.

База имеет коротенькую кисточку, такая еще у Neo Nail Extra Base и базы гель-лаков Artistic.

Кисть у топа такая же как у всех остальных, узенькая прозрачная.

Вы уж сильно не ругайтесь, делать самой себе всегда не просто. В качестве оправдания предоставлю еще пару работ в которых участвовал данный гель, но в качестве укрепления, без наращивания.

DariaKillрекомендует
25.11.2018
Скажите, пожалуйста, он печет при полимеризации?