Опубликовано 2 Февраль, 2020 - 10:40

Я обожаю молочку и с детства не провожу и дня без нее. Мои фавориты - йогурты. Разные, с добавками и без, питьевые, какие угодно. Но только попробовав Савушкин греческий йогурт я поняла, что нашла свой идеальный йогурт. Беру разные виды этого йогурта, но больше всего люблю обычный, так как из него дома можно сделать любой вкус)

Состав: изготовлен из молока нормализованного пастеризованного с использованием закваски, состоящей из термофильных молочнокислых стрептококков и болгарской молочнокислой палочки. Может содержать следы глютена.

Всё. На этом весь состав. Как видите, состав йогурта максимально натуральный! Даже сахара ни грамма нет. Что не может не радовать, когда на других упаковках видишь сплошные ароматизаторы, красители и Е-шки...

Сам йогурт 2% жирности, но вместе с этим в нем в 2 раза больше белка (8г на 100г продукта), что делает его идеальным диетическим продуктом!

Вкус йогурта очень насыщенный, приятный, с легкой кислинкой, как и должно быть! Было время, когда я начинала готовить йогурт в домашних условиях с использованием сыворотки (у меня мультиварка с функцией йогуртницы). Так вот я вам скажу, вкус такой же! Только не нужно париться получится йогурт или нет, потому что у меня он получился только с 3 раза, а готовится он 6-8 часов) Тут сразу всё готово!

Консистенция. Густая, можно сказать ложка стоит, как и должна быть у настоящего йогурта! А не как некоторые водянистые йогурты, в которых от молочного продукта только название... Возможно отделение сыворотки, но это совершенно нормально для натурального йогурта. После перемешивания консистенция станет однородной, сметанообразной.

Варианты подачи. Этот йогурт вкусный как и в одиночку, так и при добавлении к нему различных добавок - фрукты, ягоды, мед, да даже варенье (так я любила делать в детстве ? ). Таким образом вы можете разнообразить вкус натурального йогурта, оставив его полезным!

Где найти? Этот прекрасный йогурт продается везде, абсолютно везде! Я чаще всего покупаю несколько штук по акции (чаще всего в сети гипермаркетов "Карусель"). Стоимость не отличается от других йогуртов, но за эту цену вы получите отличное качество!

Итог: Прекрасный натуральный йогурт, который отлично подойдет на перекус как самостоятельный продукт, так и с добавками в виде ягод и фруктов. Однозначно стоит брать!

Достоинства
  • Довольно густой
  • Доступность
  • Много белка
  • Натуральный
  • Низкая цена
  • Приятный вкус
  • Хороший кбжу
  • Хороший состав