Опубликовано 27 Ноябрь, 2017 - 13:51

• Куплено онлайн (ссылка)
На сайт чешской косметики от Karel Hadek я наткнулась случайно, в поисках эфирного масла Бэй хорошего качества. Но, как свойственно женщинам, не смогла ограничиться заказом только заранее запланированного, и прихватила еще несколько средств. В их число попал и натуральный крем для лица с элеутерококком. Состав у крема вполне обнадеживающий:
Масло ши, масло жожоба,масло грецкого ореха, масло миндаля, эфирное масло Иланг-иланга, масло из зародышей пшеницы, масло сои, , масло примулы вечерней, Экстракт элеутерококка.бета-каротин, пантенол, Пчелиный воск. Карнаубский воск. Лецитин. Витамины Е, А, F, . дистиллированная вода.
Как обещал сайт производителя,
Элеутерококковый крем активизирует обмен веществ. Действует как дезодорант. Сохраняет кожу эластичной, снимает усталость, напряжение, является профилактикой образования морщин. Регенерирует усталую, особенно утомлённую кожу. Оказывает успокаивающее действие
Особенно заинтриговала профилактика образования морщин, 35 лет - это уже серьезный повод задуматься о таких средствах.
Фактура у крема довольно плотная, я бы даже сказала, жирная. Но, как и многие средства на основе натуральных масел, да и сами масла, он просто требует какого то промежутка времени, чтобы впитаться. Запах есть, в основном иланг-иланга, отчасти разбавленный запахами других масел, но на коже остается не так долго, меня не раздражал.
Для меня этот крем оказался неожиданной находкой. Кожа лица, которая всегда колебалась между жирной и комбинированной, внезапно стала очень сухой, видимо это возрастное, меняется гормональный фон, и все такое. Так вот этот крем напитывает ее, как никакой другой. Плотный жирный крем ложится довольно тяжело, какое-то время кожа блестит. но минут через 15-20 он "уходит" в кожу полностью, и ощущение это просто прекрасное. Кожа мягкая, бархатная, успокоенная, это чистое наслаждение. Использовала крем зимой, наносила где-то за полчаса до выхода на мороз. Так вот, ощущение защиты от холода и ветра - стопроцентное, кожа как будто даже меньше мерзнет, совершенно не обветривается и не пересушивается. На весь день хватает этого ощущения бархатности.
Насчет морщин ничего гарантированно сказать не могу, но судя по тому, как интенсивно он питает очень сухую кожу, действительно должен предотвращать преждевременное старение от пересушивания.
Обязательно на зиму приобрету его снова, такого комфорта зимой не испытывала ни с одним другим кремом. Наносила и на ночь, и днем после умывания.
Достоинства
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Нет