Опубликовано 28 Июль, 2024 - 23:51

Доброго всем дня!

Сегодня хочу рассказать о бесплатном приложении Дуолинго. Я о нём узнала почти два месяца назад от своего знакомого. Скачала приложение, зарегистрировалась и стала изучать.

Один язык мне было неинтересно изучать и я добавила сразу три (немецкий, английский, французский). Если один надоедает, то переключаюсь на другой. Я бы вообще стала бы изучать и четыре, но четвёртым для русскоязычной категории идёт испанский, а мне хотелось бы изучать итальянский. А его можно изучать, если только хорошо знаешь английский язык. В общем пока остановлюсь на трёх языках. Их и так более чем достаточно!)

Итак, что же происходит в процессе обучения? Вы наверное уже успели заметить забавные картинки. Вот в этих скриншотах я и запечатлела сам процесс. Происходит обучение как бы в игровой форме, где существуют несколько персонажей, которые вас хвалят за успехи или подбадривают, если вы сделали ошибки. Если урок пройдёт практически без ошибок, то вам напишут, что у вас прошёл идеальный урок!

На целую неделю системой выбирается группа около 30 человек и происходит соревновательный момент. Каждый изучает в своём темпе, кто сколько может. Но первые 7 человек проходят в следующую лигу с отображением набранных очков за неделю. Но их видоизменение можно видеть ежедневно. Всё зависит от качества ваших занятий. Больше занятий соответсвенно больше очков. Потом вся эта

информация отображается на моей страничке: сколько баллов у меня накопилось, сколько раз я перешла в следующую лигу и динамика моего обучения Во время перехода к следующим заданиям выходят такие смешные картинки. Человечек может спать или отдыхать, или работать) .

Сначала я подумала, что позанимаюсь только недельку и брошу или буду периодами навещать это приложение, но как ни странно, ежедневно я нахожу время и продолжаю заниматься. В приложении предусмотрены достижения, смотря в какое время изучаешь язык. Вот такое забавное одно из моих достижений- "проснись и пой".

Из его преимуществ хочу отметить, что это приложение всё- таки бесплатное, достаточно удобное и интересное. Можно добавлять друзей, своих знакомых или кто есть в сети Дуолинго. Они будут подбадривать вас лайками и вам захочется двигаться дальше. У меня появились друзья именно с приложения по изучению языков и я сама часто ставлю лайки, чтобы поддержать других людей.

Это действительно хороший старт для изучения иностранных языков.

Но вот из недостатков хочу отметить, что мне не нравится, что достаточно однообразные задания довольно продолжительное время, даже если переходить из более нисшей лиги в более высшую лигу. Мало языков для русскоговорящих. И самое главное, нет объяснения правил. Уже понимаешь всё по моменту происходящего, а хотелось бы, чтобы о правилах было написано.

Но пока продолжаю изучать, посмотрим, что в итоге из этой затеи получится. В любом случае интересное и нужное приложение для начинающих, чтобы неплохо ориентироваться в нужном иностранном языке.

Достоинства
  • Бесплатно
  • Игровая форма заданий
  • Интересно
  • Креативно
  • Мотивация
  • Отличная мотивация
  • Отличный старт для изучения иностранного языка
  • Тренирует память
  • Увлекательно
  • Удобно
Недостатки
  • Мало языков для русских
  • Нет объяснения правил
  • Однообразные задания
Мария artрекомендует
Добро пожаловать)
29.07.2024
Вы тоже изучаете в Дуолинго языки?
Конечно)))
Английский и японский,с недавних пор)
01.09.2024
Отличный сайт для обучения иностранному языку) У меня там тоже профиль есть) Нравится, что обучение проходит в игровой форме.