Опубликовано 3 Март, 2014 - 13:34

Всегда, когда отдыхаю на Черноморском побережье, покупаю на рынке у местных жителей сацебели домашнего приготовления.

Настолько он мне полюбился, что не представляю свою кухню без этого замечательного соуса. Благо, сейчас на прилавках магазинов большой выбор данного продукта от разных фирм.

Перепробовала многие. Какие-то понравились, какие-то не очень.

Остановила свой выбор на соусе TREST "B" Оригинальный умеренно-острый.

По вкусу он сильно напоминает те самые домашние соусы, что покупала на рынках в отпуске. Каждый раз добавляя его в блюда, вспоминаешь об отдыхе на юге Smile Очень вкусный!

На счет остроты: он и правда умеренно-острый. То есть, остринка есть, но не "вырви глаз". Думаю, такая острота многим придется по вкусу. Я люблю острые соусы, но не такие, которые своей остротой забивают весь вкус блюда и после которых жжет горло.

Соус в меру густой - такой, каким и должен быть сацебели. Попадаются небольшие кусочки сладкого перца и явно чувствуется, что основа соуса - перекрученные помидоры, а не томатная паста.

Состав соуса просто замечательный! Нет консервантов и прочей гадости, только натуральные продукты: томаты, кориандр, сладкий перец, укроп, чеснок, соль, голубой пажитник, перец красный.

А самое главное - в составе нет сахара, в отличие от соусов других фирм. Благодаря этому, его энергетическая ценность составляет всего 28 ккал на 100 гр. Думаю, люди, следящие за своей фигурой, это оценят Smile

Продается он в небольшой стеклянной бутылочке с удобным узеньким горлышком.

Цена - 100 рублей за 260 гр.

Теперь это мой любимый соус. Буду покупать только его.

Рекомендую!

SveVрекомендует
09.03.2014
а меня чуть не вырвало... Oups
10.03.2014
Вы наверное не большая поклонница именно сацебели Smile
Меня вот например воротит от обычных кетчупов, в которых полным-полно сахара. Как говорится, на вкус и цвет... Smile
10.03.2014
А как вы думаете, к макаронам он подойдет? Smile Вам+
11.03.2014
Он все-таки больше для мяса подходит. Но я его и с макаронами ем Smile т.к. не могу найти кетчуп без сахара в составе.
13.03.2014
Я покупала сацебели от "Кинто" написано что без красителдей и консервантов! Ага! Вот состав:Соус томатный САЦЕБЕЛИ Домашний , ТМ Кинто Умеренно-острый, с добавлением сладкого перца, подходит к блюдам из мяса, птицы, макаронным изделиям. Масса 300г. Состав: паста томатная, перец сладкий, сок яблочный, сахар, соль, перец горький стручковый, чеснок, специи, пряно-ароматические травы, уксус Энергетическая ценность: 48 Ккал Срок годности: при температуре хранения от 2°С до 25°С – 2 года со дня изготовления!там и сахар и уксусная кислота(консервант е 260)!!! Да, и еще в соусе томатном вдруг яблочный сок?! Ахаха, так что этот соус от Трест Б лучший! Smile
13.03.2014
Пробовала этот Кинто. По вкусу ничо такой, но перестала его покупать из-за состава. Яблочный сок в составе конечно жутко необходим Smile Да еще и напару с уксусом...
А вот Трест Б теперь мой любимый Smile Состав замечательный и вкус хороший.
21.03.2014
Хороший отзыв! И полностью с вами согласна, этот соус невероятно вкусный!