Всем привет!
Я уже писала о моём любимом спрее для поврежденных волос - https://irecommend.ru/content/lyubimyi-sprei.
Но примерно 6 месяцев назад решила попробовать что-нибудь подороже. На глаза мне попались спреи марки Schwarzkopf серии Essence ULTIME. Выбрала я "для экстремально поврежденных, сухих волос".
Покупала я в гипермаркете Окей где-то за 500 рублей полгода назад.
Давайте познакомимся с флаконом:
Бутылочку очень удобно держать в руках, т.к она имеет сплющенную форму и очень хорошо располагается в ладошке.
Дозатор:
Невероятно удобный дозатор для распыления по всей длине волос. Средство равномерно располагается по всем волосикам. За всё использование дозатор ни разу не подводил и не нападал на меня струйками, как это иногда бывает с другими дозаторами.
Поговорим о составе:
Как пишет нам производитель:
essence ULTIME содержит ценный ULTIME-4-Комплекс: уникальную комбинацию из эссенции жемчуга, пантенола, улучшенного протеина & кератина.
Протеин и кератин действительно чувствуются - волосы становятся более гладкими и крепкими на концах, а пантенол заметно увлажняет сухие волосы.
Прекрасный запах парфюма:
В запах я влюбилась после первого применения. Он действительно потрясающий! Более того аромат держится на протяжение целого дня, что очень даже хорошо!
Как я его применяю:
После мытья мои волосы довольно трудно расчесать, поэтому я распределяю спрей на влажные волосы, а потом, начиная с кончиков, потихоньку расчесываюсь. После этой процедуры я начинаю укладку феном и утюжком без дополнительных средств.
Результат:
Волосы не путаются и отлично расчесываются после мытья. Секущихся кончиков стало намного меньше, а если они и есть, то почти незаметны. Защита при горячей укладке гарантирована! Аромат и отличное настроение на весь день!
Рекомендую попробовать тем, у кого волнистые или кудрявые волосы, как у меня, т.к такие волосы подвержены сухости и ломкости.