Опубликовано 16 Июль, 2015 - 00:37

Пользуюсь телефоном недавно но пока не одного минуса не обнаружила! Прошлым телефоном была Nokia Lumia 920 ------>

И господи как наконец приятно пользоваться телефоном на андройде где каждый может настроить все под свой стиль, характер, настроение.

Купила телефон за 19000 рублей в магазине МТС. Однозначно потраченных денег он стоит.

Телефон выполнен из цельнометаллического корпуса, с просто невероятно стильным дизайном. Как по мне так это лучший дизайн из всей линейки Самсунг и вообще один из самых "красивых" девайсов на данный момент. Как здорово что задняя панель сделана из металла покрытого краской, а не парадируют кожу как в линейке S. У меня модель белого цвета, но это не "обычный" матовый белый, а скорее перламутровый. Очень красиво переливается на свету.

Подержав этот телефон в руках, вы сразу в него влюбитесь, потому что у него идеальный (ну лично для меня и моих маленьких ручек) размер, и вес. Несмотря на то что у него нет скошенных граней, лежит в руке правда просто идеально.

Размеры телефона - 139.3х69.7х6.7 мм, вес - 123 грамма.

Кстати, цветовые решения этого телефона могут угодить на любой вкус и цвет. Помимо белого телефон бывает в черном, голубом, розовом, золотом и серебряном цвете (кстати последний выглядит просто потрясающе! Очень дорого и необычно).

Теперь, немного о технических характеристиках.

Процессор - 1200 МГц

Количество ядер процессора -4

Видеопроцессор -Adreno 306

Объем встроенной памяти-16 Гб (есть слот для карты памяти с возможностью расширения до 64 Гб, правда тут вам придется выбирать либо 2 симка, либо дополнительная память. Я лично 2 симкой не пользуюсь, так что для меня это совсем не проблема).

Объем оперативной памяти - 2Гб (От размера оперативной памяти зависит общая производительность системы)

Я прекрасно понимаю, что сейчас, существуют девайсы с гораздо более мощным железом. Но могу без зазрения совести сказать вам одно, что игры на телефоне просто летают (я сравнивала со своим планшетом Samsung Tab 3.8, по сравнению с ним игры и программы просто летают, и телефоном Samsung S5 который купила своей маме, так вот все идет ничуть не хуже). Так что если вы обычный пользователь как я, и не особо много играете в тяжелые игры, то данной производительности вам хватит за глаза!

Экран у телефона просто отличный. 5 дюймовый AMOLED ,1280x720, число пикселей на дюйм - 294.

Не самые высокие показатели, но правда радует глаз. Картинка яркая, сочная, очень четкая. Углы обзора безукоризненные. Яркость дисплея достаточная.

Камера: У моей бывшей Nokia как мне казалось камера замечательная, снимки получались очень неплохие (для телефонных), но честно скажу тут камера лучше.

13 млн пикс., светодиодная вспышка, автофокус- основная камера , и прекрасная 5 млн.пикс.- фронтальная

+ очень классные встроенные возможности обработки фотографий (увеличить глаза? Сделать себя похудее? Убрать неровности кожи? Легко! Телефон может снимать фотки сразу с этими фильтрами).

Снимок сделан на автоматических настройках Samsung A5
Снимок сделан на автоматических настройках Samsung A5
фронталка))) без коррекции

Что особо порадовало разработчики все таки установили радио на данный телефон (а то у Samsung S5 была такая погрешность).

К звуку у меня лично претензий нет, для меня он достаточно громкий. Очень радует оформление аудиоплеера.

Ну и еще один непосредственный плюс этого телефона это автономность работы. Мой прошлый телефон садился катастрофически быстро, я везде ходила с зарядкой. Samsung А5 живет при активном пользование с самого утра (в основном интернет и просмотр музыки, видео, фоток) до вечера. А мне лично этого достаточно.

Емкость аккумулятора - 2300 мАч.

Операционная система -Android 5.0.2. с оболочкой TouchWiz. (Есть встроенные темы).

А теперь из минусов ( конечно без них никуда)

• Для меня это отсутствие сканера отпечатка пальца (мне кажется это очень удобно и безопасно)
  • Нагревается при работе.

Но на этом список минусов (на данный момент, не знаю как телефон будет вести себя дальше) окончен.

Вся работа в целом очень плавная и приятная. Пользоваться одно удовольствие. Подвисаний никаких мною не обнаружено.

Необходимо установить на телефон антивирус, что бы его обезопасить!

В комплекте: Зарядное устройство, руководство, наушники, сменные "подушечки" для наушников.

Чехлы для телефона найти вполне реально даже в магазинах города, я уж молчу про интернет. Я купила в магазине)

Итог: очень неплохой телефон, для тех кто не гонится за самыми "горячими", "мощными" флагманами. Телефон очаровывает своим дизайном, потрясающим металлическим корпусом, плавной работой, хорошим экраном и цветопередачей. Телефон особенно подходит девушкам)))) У него определенно есть свое очарование. На мой взгляд это идеальное соотношение цены +качества +дизайна.

Дополнение спустя 1,5 месяца.

Телефоном нарадоваться не могу) Ездила с ним в длительную поезду, где он отлично показал себя во 1 с точки зрения автономность. Заряда хватает на 2 дня если пользоваться умеренно, и с утра до вечера спокойно если пользоваться постоянно! Не глюков не зависание мною не обнаружено не разу. Ну и очень порадовало качество снимков пейзажей и макро.Даже смотря фотографии с компьютера качество снимков очень приличное.

Достоинства
  • Батарея
  • Большой экран
  • Достаточно памяти
  • Камера
  • Надежность
  • Стильный
  • Яркие цвета
NikaCallenрекомендует
16.07.2015
Телефон бомба! Сама приобрела его в прошлые выходные, до сих пор под впечатлением.
Smile
16.07.2015
Big smile да я сама нарадоваться не могу Big smile очень классный телефончик, друзья завидуют Laughing out loud поздравляю вас с покупкой)
Благодарим за положительный и подробный отзыв, за доверие и выбор продукции Samsung.