Опубликовано 30 Июнь, 2015 - 15:52

Пользуюсь смартфоном 2 недели, до него был Galaxy S3 mini. Вообще отдаю предпочтение именно mini-версиям, они компактнее, поэтому удобнее лежат в ладони, могу пользоваться одной рукой, что неоцеимо "на бегу", надежно прячутся в карман джинс. На этот раз целилась на S5 mini, но в итоге купила А5.Почему?

Во-первых, меня покорил дизайн: лаконичный, стильный, очень нравятся стальные грани. Тонкий корпус, сам аппарат легкий. Рядом с ним S5 выглядит как-то... старомодно. Плюс хотелось чего-то нового, поэтому приглядывалась к золотистым вариантам. S6 в золоте выглядит пошло - чисто слиток золота, плюс невозможно марко. S5 - лучше, но не намного, слишком много позолоты. А5 - деликатный золотисто-бежевый цвет. Он вообще не воспринимается как Gold, это именно приятный бежевый цвет с золотым отблеском - очень красивый, благородный и отлично сочетается с серебристо-стальными контурами кнопки, сеткой динамика и граней корпуса.

Во-вторых, металл - не пластик. Цельнометаллический корпус кажется надежнее. Вроде бы в телефоне нет защиты от пыли и влаги. Но зачем она? Если пыль и может проникнуть в корпус, то через те же отверстия, что у защищенных моделей, цельный корпус сам по себе надежен.Плюс, мне кажется, что лучше защитит в случае случайного падения. А от серьезных повреждений не спасет никто и ничто Smile

В третьих, отличная производительность. 4-ядерный процессор с частотой 1.2ГГц и 2Гб оперативки - для меня это более, чем достаточно, т.к. в игры на смартфоне я практически не играю. 16 Гб встроенной памяти плюс возможность расширения еще на 64 Гб.

Про функционал говорить не стоит, современный смартфон - есть современный смартфон.

Отдельно стоит упомянуть фотокамеру - очень четкие, яркие снимки, по качеству не уступают хорошей мыльнице! Я люблю фотографировать, поэтому для меня это стало плюсом.

В-четвертых, цена. Для такого аппарата она более чем адекватна!

И, конечно, экран - моя давняя любовь. Мне кажется, человек, пользовавшийся смартфоном от Самсунг хотя бы несколько месяцев, уже не сможет работать за экранами другого производителя.Яркое, четкое изображение, физически неубиваемый. Не пользуюсь защитными пленками, могу носить смартфон в в клатче с ключами, это мой четвертый смартфон от Самсунг (верна им с самого первого Galaxy S1), и все экраны в идеальном состоянии. Чувствителен, мгновенно реалирует

Что в итоге. К размерам пока привыкаю, но остальные достоинства перевешивают этот недостаток (тем более он сугубо индивидуален). Отметила для себя отличную работу WiFi - надежно держит связь и коннектится мгновенно - предыдущий S3 должен был подумать. Заряд держит хорошо, мне хватает на 3 дня при ежедневном использовании камеры, интернета, порядка 15 звонков в день. Понравилось, что есть возможности перевести экран в черно-белый режим для максимальной экономии энергии (пока не опробовала), но сама возможность очень порадовала.

Словом, очень довольна приобретением и уверенно могу рекомендовать всем.

Достоинства
  • Батарея
  • Большой экран
  • Камера
  • Крутые селфи
  • Надежность
  • Стильный
Holgusрекомендует
Благодарим за положительный отзыв, за доверие и выбор продукции Samsung.
14.07.2015
Спасибо Самсунгу за отличную продукцию Party