Опубликовано 6 Сентябрь, 2024 - 10:22

Всем доброго времени суток!

В этом году мы с детьми начали свое знакомство с конструкторами QBRIX KIDS, совместимыми с lego. Наш первый набор "Машинки и роботы" безумно понравился моему младшему сыну 5 лет. Он с ним не расставался целый месяц, каждый день собирал из роботов машинки и обратно. Из-за этого нам конечно захотелось приобрести второй конструктор из этой серии, только его выбирала уже старшая дочь 10 лет на свой вкус. И из множества вариантов дочке больше всего понравился конструктор "Подводный мир" QBRIX KIDS. О нём и пойдет речь в этом отзыве.

Точное наименование товара:

• Конструктор детский QBRIX KIDS Подводный мир 12 в 1

Количество элементов - 385 (12 маленьких фигурок существ подводного мира + 1 большая фигурка королевская креветка)

Возрастные ограничения: 6+

Страна-производитель: Китай

Бренд от создателей Mozabrick

Цена - 980 рублей.

Где купить? Я заказывала на сайте wildberries Артикул: 143231826 /ссылка на набор/

Конструктор QBRIX KIDS Подводный мир 12 в 1 все фигурки

Описание от производителя:

Представляем новинку от QBRIX! QBRIX KIDS – это серия ярких детских конструкторов о мире животных.

В этом наборе тебя ждут прикольные существа подводного мира, которых ты можешь собрать с помощью понятной видеоинструкции с интересными фактами о каждом из них. Видеоинструкции можно смотреть с любого устройства: телефона, планшета или компьютера.

В наборе Подводный мир тебя ждут: Кит Рак Рак-отшельник Летучая рыба Морж Кальмар Косатка Скат, Дельфин Тунец Краб Акула-молот и большая Королевская Креветка.

Также в каждый набор вложены бумажные инструкции с понятными схемами сборки. Познавай мир и наслаждайся творчеством вместе с QBRIX! Это отличный способ провести время весело и с пользой, а также найти увлекательное хобби на выходные и каникулы.

Пластмассовый конструктор состоит из разноцветных элементов, которые легко собираются и разбираются, поэтому он помогает развивать мелкую моторику.

Набор изготовлен из безопасного ABS пластика без запаха. Мы стараемся делать наши игрушки максимально недорогими при высочайшем качестве. Детский конструктор из блоков понравится детям, которые любят животных, насекомых, рыбок и жучков. Конструктор от QBRIX – это познавательное хобби для детей.

Коллекционный набор - это отличный подарок мальчику и девочке на любой праздник: день рождения, на Новый год и Рождество, 8 марта, 23 февраля. Конструктор пластмассовый QBRIX KIDS совместим со строительными основами и другими конструкторами. Удобная компактная коробка, её легко взять с собой. Развивающий конструктор для детей обучает концентрации внимания, логическому мышлению и усидчивости, а также повышает заинтересованность в окружающем мире. Строительный набор детский, в котором много деталей, станет любимой игрушкой ребенка. Возьмите детские конструкторы пластмассовые в дорогу или путешествие! Сертифицировано и рекомендовано для детей от 6 лет.

Упаковка

Конструктор пришел в совсем небольшой коробочке размерами: 23 см * 18 см * 3,7 см. Даже и не скажешь, что там внутри 385 деталей. Но такое количество деталей действительно в ней уместилось. И свободного места в коробке совсем нет. Всё уложено очень компактно.

Также имелась защита от первого вскрытия - заводская прозрачная пленка на коробке.

Для удобства производитель разложил детали конструктора по пакетикам, подписал, что можно собрать из деталей. Кроме 385 деталей в набор вошли: демонтажный ключик, инструкция по сборке и наклейки для фигурок.

Из деталей конструктора можно собрать 12 маленьких жителей подводного мира, которые изображены на боковых сторонах коробки.

Это морж, акула, краб, косатка, кит, летучая рыба, скат, рак, кальмар, тунец, рак-отшельник и дельфин.

Разобрав маленькие фигурки можно собрать из деталей одну большую фигурку королевской креветки. Эта фигурка изображена на обратной стороне коробки.

А собирать фигурки производитель предлагает с помощью видео инструкции с официального сайта производителя.

Также в каждый пакетик с деталями производитель положил бумажную инструкцию по сборке фигурок.

Мои дети собирали конструкторы по видео инструкции с официально сайта производителя, бумажными вариантами инструкций изначально не пользовались. Но при повторной сборке маленьких фигурок по бумажным инструкциям очень удобно находить нужные детали среди кучи других, так что я советую бумажные инструкции не выбрасывать, хранить в коробочке. Но даже если бумажки потеряются, всегда есть запасной видео вариант.

Еще хочется добавить, что в видео рассказывают факты из жизни морских обитателей. То есть ребенок собирает фигурку и одновременно узнает что-то новое про животный мир.

При заказе конструктора, я почему-то подумала, что сборка конструктора будет слишком легкой, скорее для малышей. И собрать маленькую фигурку будет слишком просто для моих детей и возможно не совсем интересно. Однако я заблуждалась.

* морж

Морж QBRIX KIDS Подводный мир 12 в 1

Даже маленькую фигурку собирать было сложновато и очень интересно. Дети вошли в азарт. Они разделили между собой фигурки, кто кого будет собирать, и собрали все 12 фигурок за 2 дня.

При сборке выяснили, что на большом экране ноутбука или планшета собирать фигурки лучше, а вот с телефона менее удобно, так как слишком мелко. Но тем не менее и с телефона сын 5 лет быстрее старшей сестры собирал своих животных.

Деталей для сборки маленьких фигурок в пакетике всегда хватало. Все фигурки после сборки получались очень миленькими. Размер фигурок составлял примерно 5,5-7 см.

Покажу поближе, какие фигурки у нас получились.

* кит

* летучая рыба

Летучая рыба QBRIX KIDS Подводный мир 12 в 1

* акула-молот

Акула-молот QBRIX KIDS Подводный мир 12 в 1

Как правило, после сборки оставались запасные одна или две детали, либо совсем ничего не оставалось. На следующих фото ниже будет видно, сколько деталей осталось после сборки фигурок.

* краб

* кальмар

Кальмар QBRIX KIDS Подводный мир 12 в 1

* рак-отшельник

Рак-отшельник QBRIX KIDS Подводный мир 12 в 1

И также после сборки было использовано очень мало наклеек, осталась куча запасных.

На фото все 12 фигурок конструктора QBRIX KIDS Подводный мир 12 в 1. Такие они классные! Собирать их было очень увлекательно. Плавники, лапки, хвостики, ножки, клешни у них двигаются.

Для нас самое сложное было собрать беленького кальмара. Его мягкие резиновые ножки почему-то все время вываливались, не хотели вставляться в нужные отверстия деталей. Но когда уже все-таки удалось вставить ножки, кальмар даже смог стоять на поверхности стола.

12 фигурок конструктора QBRIX KIDS Подводный мир 12 в 1

Чтобы собрать большую фигурку королевскую креветку, пришлось разбирать все маленькие фигурки на детали. Это делать было так жалко, ведь фигурки получились такие милые. Но все же спустя пару дней после сборки мы решились и разобрали их.

Инструкция по сборке креветки была как бумажная, так и в видео варианте. Но бумажная инструкция была разделена на отдельно голову, туловище, хвост, лапы, поэтому по видео собирать было, на мой взгляд, удобнее.

И королевскую креветку собирать было всех сложней. Если маленькие фигурки сын собирал сам по видео, то уже большую фигурку без моей помощи собрать не смог. Мы вместе выискивали нужные детали среди множества. Некоторых деталей (примерно 3 штучки) нужного цвета мы не смогли найти, поэтому заменяли их на такие же, только другого цвета. И деталей из набора для сборки креветки нам хватило сполна, хотя кому-то и не хватает одной штучки, судя по отзывам.

Большая фигурка из деталей - королевская креветка "в живую" оказалась не очень большой (около 20 см). Но все равно она была значительно больше, чем маленькие фигурки. И после ее сборки осталось еще много неиспользованных деталей. Можно было проявить фантазию и собрать из оставшихся деталей что-нибудь другое. Но мой сын разобрал креветку и вновь стал собирать маленькие фигурки. А про креветку хочется сказать, что она нам понравилась, у неё можно было вращать глаза, двигать клешни, поднимать хвост, только вот красные ножки оказались хрупкими и могли легко отваливаться.

ИТОГИ в отношении конструктора QBRIX KIDS Подводный мир 12 в 1

Достоинства:

1) Из набора получается много миленьких фигурок морских обитателей (12 штук).

2) У фигурок двигаются части тела.

3) Есть удобная видео инструкция, в которой еще рассказывают познавательные факты из жизни животных. Ребенок при сборке узнает что-то новое про животный мир.

4) Детали конструктора совместимы с lego.

5) Конструктор помогает развивать логику и мелкую моторику. Он интересен и ребенку 5 лет, и 10 лет и взрослому. Я сама с удовольствием помогала сыну при сборке.

Недостатки:

* Хрупкая большая королевская креветка - легко отваливаются ножки. И сложно было вставить ножки белому кальмару, они тоже почему-то все время выпадали.

ВЫВОД. У QBRIX KIDS очень классные конструкторы. Подводный мир 12 в 1 понравился нашей семье. Сына 5 лет конструктор очень увлек, дочка 10 лет с удовольствием собирала. Уверена, что у нас это не последний конструктор от этого производителя, обязательно приобретем еще. Всем рекомендую! Дети любят QBRIX KIDS.

QBRIX KIDS Подводный мир 12 в 1

Annypsssрекомендует
06.09.2024
Классно что на разный возраст даже будет интересно, и реально такие красивые фигурки получились)
06.09.2024
Самый милый забавный конструктор про подводный мир, которые только когда-либо видела! Видно, что детям реально нравится играть с этим чудесным набором 👍
Забавные игрушки
06.09.2024
Рак и краб такие прикольные!
Классные фигурки получаются!
Классный конструктор!
08.09.2024
Как прикольно!
13.09.2024
Хороший набор и для мальчиков, и для девочек!