Опубликовано 15 Май, 2024 - 23:22

Всем огромный привет!

Мне хочется поделиться впечатлениями об аромате, который мне очень и очень нравится, но я точно не стану обладателем флакона - Initio Parfums Prives Musk Therapy.

Это один из самых комфортных, релаксирующих и шикарных в посадке аромат, который мне известен. Но есть в нем одно НО, что отличает его от других похожих.

➤ Initio Parfums Prives Musk Therapy

Французский парфюмерный бренд Initio предлагает вновь окунуться с головой в сказочную атмосферу пленительного рая, где не действуют никакие законы природы и в воздухе витают ароматы истинного блаженства. Очередная расслабляющая новинка Initio Musk Therapy вышла в свет в 2021 году и идеально подходит для проведения сеансов ароматерапии прямо у себя дома, под звуки любимой музыки после тяжелого трудового дня.

➩ Общие сведения:

5. Приобрести можно на духи рф, рандеву, Золотое Яблоко;
  6. Цена - от 20 000 рублей;
  7. Направление: цветочные, древесно-мускусные;
  8. Год выпуска: 2021.

Закрыв глаза и погрузившись с головой в этот мистический цветочно-древесный парфюм, можно услышать пение экзотических птиц и благоухание ярких цветов, сдержанное благородство изысканной древесины и центральный аккорд восточного мускуса, вокруг которого и строится роскошная пирамида аромата.

➤ ОФОРМЛЕНИЕ И ПИРАМИДА.

Флаконы в лаконичных, но красивых и статусных флаконах. Конечно, таким обладать приятно. Но пока что из опробованного у бренда не было ни одного аромата, который бы свел с ума и "приказал" выложить 20К.

Что касается пирамиды и нот, то могу сказать, что ведут здесь древесно-мускусные ноты. А вот цитрусы, смородина - это обрамление, полнота и объем.

Про сандал тоже не могу не сказать, потому что он идеальный. Дает красивую кремовую ноту и самое главное - не выдает на мне запах пота. Вот капризен в некоторых ароматах, но в Musk Therapy только красота.

Верхние ноты: бергамот , мандарин , черная смородина;

Ноты сердца: гедион , магнолия , сандал;

Базовые ноты: белый мускус , мускус.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ АРОМАТА.

Я любительница заказывать отливанты и подолгу разнашивать ароматы. В очередном заказе мне кинули фиолку 0,5 мл. ароматов Rehab (довольно популярен у бренда) и Musk Therapy. И вот как раз второй очень зацепил. Но не люблю разнашивать спиртовые ароматы из сплэш флаконов, потому что нет того самого пшика и диффузии. Заказала пробник.

Про оформление особо говорить не буду, но все на должном уровне для бренда с приличным ценником.

Композиция вызывает передозировку положительными эмоциями, помогает настроиться на волну релакса и погрузиться в ауру загадочного цветочного сада.

Со старта - это резкий цитрус, сандал и сухой спил деревяшек. Кажется немного сумбурным, есть спиртовые ноты, которые быстро улетучиваются. Но буквально через минуту, аромат набирает объем, разгон и остается на одной скорости до конца звучания. Хотя какая тут скорость? Так, пешая прогулка.

Аромат набирает объем и плотность. Я ощущаю чистейший мускус, но чуть шершавый в окружении большого количества деревяшек, легкой сливочности и пудровости. Сквозь всю эту пушистую лактонную тематику пробивается свежесть, цветочность и кислинка. Я так считываю гедион (для меня немного жасмина из Honour Amouage). Можно провести параллель с этим ароматом. Отчасти что-то чувствую и в Musk Therapy. Какая-то аккуратность, сдержанность и умеренность.

А вот за кислинку точно отвечает смородина. На мне она раскрывается хорошо и разбавляет сладкие и лактонные композиции.

Потом аромат все-такистановится уходовым, напоминающий кондиционер для белья, крем для тела или что-то такое. И таким остается до конца, оставляя тонкий пудровый след.

Это такая вот завуалированная чистота, не выбитая жесткостью молекул или каких-то ядреных нот.

Аромат собранный, очень политкорректный, умеренный и при этом расслабляющий. Однако, на работу тоже можно носить. Он неплохо настраивает на рабочий лад за счет спокойствия и умеренности в звучании + не раздражает, не отвлекает от мыслей.

По ощущениям абсолютный "комфортик", как модно сейчас говорить.

Стойкость. Около 7 часов на моей коже и это отменный показатель. На одежде есть даже после стирки, правда я спутала и начала думать, что так пахнет какой-то из кондиционеров для белья.

Шлейф есть первый час-два. Потом сидит очень близко и особо не шлейфит. Как я поняла, задумка именно в аромате для себя и релаксе. Но за такую цену все-таки хотелось бы, чтобы окружающие подольше ощущали его.

Что еще так хорошо релаксирует и почему он мне не нужен?

Несмотря на все комплименты, я все же говорю ему: "Спасибо, но больше не надо!" Почему? Да просто есть у меня ощущение его распиаренности и одновременной вторичности. Это собирательный образ ароматов, которые у меня уже есть. Да, красиво, да комфортно, но смысла в повторах нет.

Noa Cacharel, проходящая тонкой гранью в этом аромате. В Initio все более выверенно, округло, но грань есть. Да и не стоит забывать о разнице в годах создания. Для меня Noa такой же релаксант и даже чуточку больше. Она живее и теплее. Но конечно, разница в мускусе есть и в ней не ведущие древесные ноты.

Musk Kashmir. Ну куда же без него? Это мой островок безмятежности, умиротворенности и безопасности. Для меня он ассоциируется именно так. Мускус прекрасный, но капризный и безумно любимый. Not a Perfume хоть и является представителем молекулярной композиции, но он очень округлый, мягкий и нательный. Вот точно такое же свойство есть и у Musk Therapy. В нем есть та же ухоженность, тончайшая пудровость и древесность.

Все эти ароматы отчасти схожи с Musk Therapy настроением, звучанием, ассоциацией в той или иной мере. На звание аналогов НИ ОДИН аромат из подборки не претендует. Они мне прекрасно заменяют то, что может дать Musk Therapy, вот и все.

✔️Достоинства:

1. Очень ладно скроенный;
  2. Спокойный, умиротворенный;
  3. Приятный кремовый сандал, который не выдает неприятных нот;
  4. Красивый унисекс;
  5. Утонченный;
  6. Располагающий.

Минусы:

1. Цена;
  2. Ощущение того, что я все это знаю и просто нет в этом нужды;
  3. Нет особого шлейфа, а хотелось бы.

ИТОГИ:

Очень красивый и спокойный аромат. Его хочется побольше и ярче, но возможно, в этом его особенность. Меня зацепил одно время, но вот уже после разнашивания пробника осознала, что мне не надо. Знаю, что у аромата много поклонников и я понимаю, почему. С другой стороны, есть ощущение того, что слишком превознесли, потому что "вау" эффекта не было.

Всем спасибо за внимание к отзыву! Меня зовут Света и ко мне на ТЫ)

Svetok22 with LOVE

Достоинства
  • Красивый
  • Лактонный
  • Мускусный
  • Располагающий
  • Сливочный
Недостатки
  • Нет шлейфа
Svetok22рекомендует
16.05.2024
Мне на удивление он очень нравится, такой спокойный, гармоничный и уютный. Не совсем моё, но все равно классный, хоть ценник не гуманный для него😅
16.05.2024
Мне тоже нравится, но не за эту цену, нет. 😅
16.05.2024
Гармоничный и спокойный. Мне нравится этот аромат под настроение
16.05.2024
Да, правда гармоничный, мягкий такой. Ему бы чуточку больше шлейфа и вообще супер
Какое приятное описание!
16.05.2024
Я вообще во всю линейку Гедонист влюблена от Initio Smile Хочу все )
16.05.2024
Я попробовала три аромата, пока ничего не зацепило. Мб дальше что-то понравится сильно.
16.05.2024
Не пробовала его, но описание зацепило, тем более, Cacharel Noa нравится)
По настроению похожи. Думаю, тебе бы понравился. Такой прям комфортный
16.05.2024
вот это и отталкивает. Мне, например, не очень нравится, когда идет человек, а от него так пахнет, будто плохо вещи в машинке прополоскались(
16.05.2024
У меня отливант. Пользуюсь этим парфюмом, когда не знаю, что нанести
16.05.2024
какой аромат, мне точно должен подойти Love
17.05.2024
Привлекло описание, захотелось попробовать ☺️
17.05.2024
Интересный аромат, вы всегда очень круто описываете парфюмы.
20.05.2024
Ощущение того, что я все это знаю и просто нет в этом нужды;

Света ты уже профи в ароматах. Наверное ты уже всё перепробовала и тебя ничем не удивишь Glasses
20.05.2024
Ох, если бы перепробовала все. Сколько не опробованного еще. У меня список хотелок только успевает пополняться 😁