Опубликовано 5 Апрель, 2015 - 20:25

ღ✞ღ Привет заглянувшим! ღ✞ღ

Являюсь поклонником всех фильмов франшизы Форсаж. Все фильмы по своему индивидуальны и достойны просмотра, но последний дойстойнее всех достойных. Фильм, который должен посмотреть каждый, кто смотрел и видел предыдущие, особенно из дани уважения актеру Полу Уокеру уже не сыграющему свои роли в продолжении франшизы и в кино тоже.

Актер вместе с другом 30 ноября 2013 года (друг управлял автомобилем) ехали в автомобиле Porsche, который внезапно вылетел с дороги, врезавшись в дерево (в других сообщениях - в фонарный столб), а затем загорелся. Пол Уокер, и его друг погибли на месте. Полу Уокеру было всего 40 лет.

Вин Дизель, партнер по съемкам Уокера написал в Instagram после трагедии следующее

Брат, я буду очень по тебе скучать. Мне абсолютно нечего сказать. Небеса встретили нового Ангела. Покойся с миром.

Неизвестно как сложилась бы дальнейшая судьба фильма, но он вышел и мои надежды на абсолютный драйвовый замут оправдался на все 100%.

Декард Шоу (Джейсон Стэтхэм) горящий местью и праведным гневом за убитого младшего братишку,

элитный киллер из спецслужб, (хороший у него получился злодей, отлично справился с ролью)

не даст покоя команде Доминика Торрето (Вин Дизель).

Мстя будет обрушена страшная и целенаправленная. Разыскав Хопса (Дуэйн Скала)

и покалечив его (с невероятным вылетом из здания после взрыва приземляется с огромной высоты на крышу машины спиной с Еленой вместе, выжив после этого??? не скажу) узнает о нахождении Хана (Санг Кенг), которого и убивает как известно из предыдущей части.

Продолжая тропами мести злодей Декард взрывает дом сестры Торрето Миа (Джордана Брюстер)

и Брайна (Пол Уокер) растящие сына отойдя от всех гонок (скучает??? еще как!!!), а еще у них скоро будет пополнение (???).

Семейные ценности превыше всего! Данный лозунг просто сквозит на протяжении всего экшен повествования!

Найти и остановить Декарда одна из главных целей. Тем более в сюжет ввели нового героя в лице Мистер Никто (Курта Рассела),

обещающего помочь команде Торетто, наверное с прицелом на будущие франшизные продолжения. Только помощь надо еще заработать отыскав и освободив суперкрутую хакершу Ремси (Рамси) (Натали Эммануэлль),

которую держат в лапах террористическая группировка и знаете где?? ну конечно же рядом с Россией (Каквказские горы, Азербайджан). Одно освобождение это просто мегаэкшеновский драйв: юморной план по захвату, воплощение в жизнь, погони по лесу на машинах, мегаоружие, падения машин, челопуковские полеты и т.д.

Охота и погоня усиливаются, нарастая с каждой минутой.

Доля юмора проскальзывала не единожды, (чувак знающий хороший план по освобождению хакерши и сваливающий на других при не знании, что делать), особо понравился и очень улыбнул момент (только посмотревшие знают о нем, каковым я и являюсь) с Брайаном (Пол Уокер) когда он жмет педаль газа, мотор ревет, гонки вперед, а оказывается проехал 3-4 метра вперед и, и, и подогнал машину высадить ребенка жене.

Удивлять есть чем: спецэффекты с взрывными мозг взрывами.

Потрясающие, головокружительные трюки и погони не раз удивят. Есть за что получать каскадерам реально хорошие бабки за такие обалденно, сочные, настоящие крутые, жизнеопасные трюки. В Америке даже есть премия каскадерам Таурус.

«Таурус» (англ. Taurus World Stunt Awards, известная как «Таурус» (англ. Taurus)) — ежегодная премия Мировой академии каскадёров (англ. Taurus World Stunt Academy), вручаемая за лучшие трюки в кино. Награждение традиционно происходит в США в городе Лос-Анджелес на студии "Парамаунт".

Прямо голова кругом!! Как?

Удивлять картина будет и дальше. Своими полетами машин,

парящими автомобилями с парашютами и фантастическими приземлениями, не дружащие совершенно с законами физики.

Камера часто мелькала и показывала весьма красивые, горячие тела сексапильных девушек

иногда даже ниже юбок (трусиков) или даже под них,

и даже так

Фильм был бы не фильм если бы не фишка от франшизы к франшизе. Гонки

гонки

и еще раз гонки, хотя не так много как в предыдущих частях, здесь больше экшена,

и много

много дорогих и красивых машин.

Поразили еще постановочные, великолепно снятые бои, драки, удары.

Кстати камера поворачивалась вместе с некоторыми боями по направлению движения тел в плоскости: по кругу, вниз, вверх. Что-то новое!

Несомненно одна из запоминающихся картин этого года в стиле экшен. Не стоит ждать отличного сценария, логики и непредсказуемости, зато драйв и зрелищность все это компенсируют, не всегда же смотреть интеллектуальное кино, иногда душа требует и развлечься, а с этим Форсаж 7 справился на все 200%!!! Просто стоит посмотреть, тем более дань памяти актера Пола Уокера сыгравшего немаловажную роль во всей франшизе Форсаж!!! Последние минуты просто готовьте носовые платки, почтили память Уокера, как??? узнаете взглянув фильм.

Я находился в долгом наслаждении от просмотра, все настолько четко, слаженно, дружно и неимоверно ДОРОГО (сердцем и бюджетом) сделано и снято. Мной не были замечены различия ни голограмного Уокера, ни его братьев, ни его самого. Помните и не забывайте! Я пустил слезу, не смог удержаться (((

Франшиза стала настолько популярна, что перед премьерой Форсаж 7 была выпущена пародия Суперфорсаж, даже плакат в духе Форсажа, а вот сам фильм почитайте обзор.

Smile

ღ✞ღ Всем спасибо за внимание! ღ✞ღ

Достоинства
  • Актерский состав
  • Драки
  • Недешевый
  • Отключи мозг и отдыхай
  • Спецэффекты
  • Трюки
Grunezрекомендует
06.04.2015
Недавно пересматривала первые 5 фильмов, теперь самое время посмотреть шестой и седьмой.
06.04.2015
Нужно будет скачать, глянуть с мужем, он у меня поклонник этих фильмов Smile
mjaay Посмотрите не пожалеете. Wink
MaliSHka89 Мне довелось посмотреть фильм намного раньше российской премьеры на английском, а потом мне посчастливилось посмотреть и на русском. Smile
06.04.2015
не люблю фильмы про гонки, видела из всех частей Формажа только 2 первые. Но последнюю часть хочу посмотреть. Пол Уокей мне только и нравился в этой франшизе)
06.04.2015
Я считаю, что форсаж давно перестал быть форсажем. Он стал какой-то тупой стрелялкой..
Раньше(наверное до 4-ой части) форсаж был отличным фильмом про гонки, и это было его главной фишкой. Хороших экшенов можно найти бесконечное множество, а вот хороших фильмов с гонками на навороченных тачках, да ещё и с хорошими актерами найти почти нереально(к сожалению, последнии серии "форсажа" больше не являются такими фильмами).

Форсаж больше не подчиняется законам физики и логики((

Конечно, это моё личное мнение, и оно может не совпадать с вашим.
Жанр не мой.
06.04.2015
Christinka26 Весьма и весьма стоит посмотреть. Smile Мне было очень интересно как они попрощаются отдав дань Полу Уокеру. Это не передаваемо. Sad(
Muxa_gamer Если Вы читали отзыв я так и написал физика не работает, а искать логики не стоит, фильм больше экшен, но гонки есть, конечно не как в первых. Эту стоит точно взглянуть. Вам будет интересно как сделали про Уолкера. Wink
07.04.2015
Хороший отзыв! на счёт "платка" 100% - плакала , как ненормальная пол фильма, в конце вообще погасла - еле вышла из зала , только видела лицо Пола Уокера (сразу представляла ,что его уже нет и слёзы) Sad( муж обычно этого не любит , делает замечание - а это сидел и не трогал меня , сам тоже был подавлен! Мы бешеные фанаты Форсажа , ждали очень этот фильм , по истине суперский экшн , трюки , актёры, количество дорогих машин , сьёмки в разных странах (всё это заслуживает аплодисментов) Love Exclamation Mark Режисеры , сценаристы - и вся огромная команда людей работавших над фильмом , это настоящие любители своего дела - отменные профи!!
Здесь смеялись как ненормальные , я Вас поняла ))) Big smile Wink
07.04.2015
КРУТЯК... Big smile даже я вдохновилась на просмотр! Smile
08.04.2015
вот это скрин сет я понимаю, но что-то дальше первой части я так и не продвинулся старею !
10.04.2015
Вы почти весь фильм передали картинками)
11.04.2015
Думала, что не смогу смотреть Форсаж 7, зная что Пола Уокера больше нет.. но после Вашего отзыва, думаю, что всё-таки стоит!)
18.04.2015
завтра в кино пойду на него))
20.04.2015
Ваш отзыв отличный! Сегодня наконец-то сходили на Форсаж!!! Фильм превзошел все мои ожидания, смотрели на одном дыхаНИИ!обожаю Вин Дизеля и Пола Уокера(никак не хочется верить,что его больше нет(((...). Печально ,что это скорей всего последняя часть форсажа, хочу еще!!!
21.04.2015
iNESSA World Снова пересмотрел и опять окончание просто память о Уокере вызывает печаль. Sad
Burunduk-ptichka Иногда нужно вдохновение на просмотр. Wink
stiz1981 Большой скриншот. Big smile
Jem4yjinka Весь фильм просто не уложился даже в 10 часть отзыва. Wink
Нюта_Бука Надеюсь посмотрите. Smile
yazhevita Думаю вам понравится. Laughing out loud
RuchKa Думаю будет продолжение. Wink
04.05.2015
Не то, чтобы я прям яростный поклонник "Форсажей", но все фильмы смотрела, кроме 7-го! Надо исправить это недоразумение и посмотреть Smile !
21.05.2015
А нам с мужем не понравился фильм... Хотя он вообще яростный поклонник этого фильма. НО 1-2-3 серии... Дальше мутный замут... От первоначального сюжета не осталось и следа. А уж наворотили то тут... Ну как в Эмиратах из здания в здание сигать - это уж вообще перебоооор.....)
Может конечно просто мы с мужем консервативная семейка)) Но пол фильма сидели и поражались неправдоподобности... Удовольствие принесла только игра Пола! ради него и смотрели фильм...
20.03.2020
Обожаю Форсаж все части, жду 9