Опубликовано 24 Октябрь, 2024 - 09:16

Приветствую всех, кто разделяет чувство прекрасного и выбрал этот отзыв для прочтения). Честно, когда я увидела Oreo с вкусом Coca-Cola, первой мыслью было: "Ну всё, опять придумали что-то максимально странное".

Печенье Oreo "Coca Cola"
Как-то слабо верилось, что сочетание шоколадных печенек с колой вообще может сработать. Я представляла, что это будет что-то приторное до невозможности, прям сахарный шок, после которого захочется запить всё литром воды. Но на удивление получилось совсем не так, как ожидала.
Печенье Oreo "Coca Cola"

Сначала про вкус. Когда открыла упаковку, ожидала резкий запах колы, но всё было довольно сдержанно, хотя пахло прям приятненько и аппетитно, аж слюнки потекли. На вкус печеньки, конечно, отличаются от классических Oreo, но при этом у них реально есть своя фишка. Первое, что ощущаешь — знакомый шоколадный вкус печенья. Но как только доходишь до крема, вот тут и появляется эта необычная нотка колы. Причём что круто — один вкус не перебивает другой, они как-то вместе работают. Печенька остаётся такой же хрустящей, как всегда, но кола добавляет ей что-то новенькое, свеженькое.

И знаете, вот эта сладость, о которой я так переживала, совсем не напрягает. Обычные Oreo для меня иногда бывают слишком сладкими, но тут как-то всё в балансе. Может, это из-за того, что крема больше, чем в стандартных печеньках? В нём даже есть маленькие красные точечки, как будто с какими-то конфетками или кристалликами, которые создают этот "газированный" эффект. Не скажу, что прямо ощущаешь пузырьки, но что-то в этом есть.

Печенье Oreo "Coca Cola"

Теперь о внешнем виде и упаковке. Орео всегда были мастерами стиля, и эта коллаборация — не исключение. Красно-чёрная упаковка сразу привлекает внимание. На самих печеньках вместо привычного логотипа иногда встречаются рисунки бутылок колы. Это вроде мелочь, но она добавляет немного фана — приятно, когда такие детали прорабатываются. В общем, дизайн явно не второпях придумали.

Печенье Oreo "Coca Cola"

Печеньки я нашла в 7/11 в Таиланде, стоили они 35 бат — это чуть больше доллара. Для лимитированной серии цена нормальная, особенно учитывая, что это необычный вкус. Не знаю, попадутся ли они где-то ещё, но если увидите — советую попробовать хотя бы ради интереса.

Печенье Oreo "Coca Cola"

Честно, я не жду многого от таких коллабораций, потому что часто это просто маркетинговый ход. Вкусовыми качествами обычно не заморачиваются, а покупают из-за упаковки и любопытства. Но тут меня реально удивили.

Печенье Oreo "Coca Cola"
Вкус интересный, не надоедает, и даже есть ощущение, что он не такой сладкий, как стандартные Oreo. Может, это субъективно, но мне эти печеньки показались более сбалансированными.

• Итог

Конечно, это не та вещь, которую будешь покупать каждый день, но как вариант попробовать что-то новенькое — почему бы и нет?

Печенье Oreo "Coca Cola"
Тем более, если вы любите колу или Oreo(как собственно и я), то этот микс точно стоит вашего внимания. Если ставить оценку — думаю, твёрдые 10/10. Мне они понравились, хотя я не ожидала.

⭐ Общая оценка: 10/10.

Цзиньрекомендует