Опубликовано 1 Май, 2017 - 19:23

У вас тоже бывают периоды, когда вот долго-долго не можете подобрать подходящее средство по уход за кожей лица? Пробуешь одно, другое, третье… А оно, то впитывается плохо, то увлажняет посредственно, то высыпания провоцирует. А уж если кожа склонна к каким-то крайностям, как моя, например (очень сухая с очагами купероза), то тут дело совсем «труба». Средства с охлаждающим или разогревающим эффектом нельзя, спиртосодержащие тоники нельзя, и вообще излишне агрессивные очищающие средства тоже не вариант.

Вот в такие периоды моя палочка-выручалочка гидролат розы. На данный момент у меня вот такой вот гидролат от Арома-Стиль. На его примере и буду рассказывать о своём уходе за кожей лица с помощью розовой воды.

Розовая вода для лица – средство во всех отношениях прекрасное. Хорошо увлажняет, питает и тонизирует кожу. При этом не раздражает, не забивает и не лоснит кожу. Это универсальный уход за кожей лица в любое время года.

О продукте:

Розовая вода Rosa damascena (Роза Дамасская) Арома-Стиль

Производство: Иран

Назначение: Средство ухода для всех типов кожи

Место заказа фирменный ИМ Арома-стиль, у меня флакон 50 мл его стоимость 440 руб.

Упаковка:

Средство находится в стеклянной бутылочке из тёмного стекла. Для хранения упаковка очень даже подходящая, поскольку тёмное стекло никоим образом не контактирует с самим продуктом и пропускает меньше света. Горлышко с капельным дозатором.

Состав: 100% натуральная цветочная вода (продукт гидродистиляции лепестков Розы дамасской)

Розовый гидролат – свойства (информация о применении от производителя):

Высокоэффективное средство ухода для всех типов кожи. Активно тонизирует и способствует процессу циркуляции крови в верхних слоях кожи. Придает матовость и бархатистость коже, повышает её защитные свойства, улучшает цвет лица. Способствует устранению морщин, сохраняет естественный водный баланс кожи, стягивает расширенные поры. Эффективное средство для снятия напряжения при принятии ванн, улучшает настроение. Эффективное средство интимной гигиены.

Известно, что розовая вода обладает антисептическими свойствами и проявляет активность по отношению к стафилококковой и стрептококковой инфекциям. Поэтому ее применяют для полоскания горла во время ангин, при заболеваниях полости рта, в том числе при кровоточивости десен, обработки инфицированных ран. Свойство компонентов розового масла стимулировать восстановление клеток печени используют в реабилитации после болезни Боткина и для поддержания состояния печени при хроническом гепатите - для этого розовую воду принимают внутрь.

Розовую воду можно закапывать в глаза при повышенной утомляемости, ощущении песка в них, слезотечении, повторяющихся конъюктивитах. При сильной усталости и рези от света, смоченные в розовой воде ватные диски накладывают на веки на 15-20 минут.

Вот уж действительно, некоторые способы применения для меня лично оказались очень необычными. Если про применение розовой воды внутрь я давно знала и пробовала её неоднократно, (в восточных странах розовая вода самостоятельный напиток, очень распространённый), то про полоскания горла вовремя ангины, про лечение сухости глаза и про применение при кровоточивости дёсен я впервые слышу. О лечебном действии на печень я тоже не слышала ничего. Даже просто для справки узнать всё это мне было очень интересно.

Способ применения из инструкции:

Как обычно применяю гидролат розы я:

- Увлажнение лица опрыскиванием. Очень люблю распыления розовой воды, очень приятная, освежающая процедура. Как летом, так и в отопительный сезон. Но к сожалению, упаковка данного продукта несколько неудобна для таких целей. Вместо распылителя тут капельный дозатор. Можно наносить средство на ватный тампон, а затем на кожу, но очень неэкономично получается, всё-таки розовая вода не самое дешёвое средство.

- Использование в качестве дополнительного питания и увлажнителя под альгинатные маски. Тут гидролат розы Арома-Стиль проявил себя самым наилучшим образом. Отлично увлажняет, питает, смягчает кожу.

- Уход за кожей лица после загара. В этом случае розовой воде просто нет равных, особенно, если кожа пересушена или неного обгорела. В этом случае чередую обычно D-пентенол с прохладным гидролатом розы и проблема очень быстро сходит на нет.

- Безопасный уход для кожи с куперозом и для области вокруг глаз.

- Нежный детский тоник. У дочки кожа очень чувствительная, поэтому гидролат розы для гигиенических протираний очень хорошо подходит, поскольку имеет и смягчающие и антисептические свойства.

Впечатления от использования гидролата Арома-Стиль:

Просто потрясающая розовая вода! Нежная, с отличными смягчающими и увлажняющими свойствами. Ни раздражений, ни воспалений, ни разу не вызвала. Аромат тонкий, еле-еле уловимый.

К сожалению, упаковка оказалась не слишком удобной. Но в принципе, главное, что сам продукт хорош. Я в СП заказала стеклянный флакон с распылителем для таких вот случаев, так что, когда он придёт, думаю проблема с распылителем решится. Либо, если взять это средство объёмом 200 мл, то он уже идёт в спрей-флаконе.

И ещё, мне лично очень нравится, что это средство производится в Иране. Как ни крути, а всё самое лучшее розовое сырьё производится в странах Ближнего Востока. И перерабатывают качественнее всего его там же.

*** Smile ***

Розовая вода Арома-Стиль мне очень понравилась, рекомендую.

Достоинства
  • Мягкое увлажняющее и тонизирующее средство
  • Подходит для чувствительной и куперозной кожи
  • Пр-во Иран
Недостатки
  • У флакона 50 мл нет распылителя
Nat31рекомендует
01.05.2017
Ой, как напугало фото со средством на лице! Но, наверное, ради красивой кожи это того стоит))
01.05.2017
У меня был гидролат розы, аромат просто потрясающий! Правда, я не заметила каких-то значительных изменений в состоянии кожи, но пользоваться им было чрезвычайно приятно.
Классный!
обожаю розовую водичку)
01.05.2017
Тоже под альгинатки гидролат наношу.
01.05.2017
О таких свойствах гидролата я тоже не знала, широкий спектр применения у него, оказывается)))
Маска,я вас знаю. Wink Последняя фотография - фотография искусства. Exclamation Mark
Присмотрюсь к этому гидролату, есть желание попробовать.
Какой широкий спектр применения Smile
01.05.2017
Какой большой спектр для применения гидролата!
01.05.2017
Мне обязательно надо к лету купить.
01.05.2017
очень нравится гидролат розы, самый любимый у меня сейчас среди гидролатов.
Ничего себе! Выглядит очень устрашающе Big smile
Ух какое замечательное универсальное средство Shock Love
Хочу попробовать такую водичку , для сухой кожи - самое то! Smile
02.05.2017
Ой, у меня как то тоник был с розой, как же я его любила в уходе)))
02.05.2017
я тундра - не пробовала еще таких средств...
хорошо, хоть коллеги просвещают и направляют чего правильно хотеть приобреСТЬ)))
Розовую водичку я люблю)
02.05.2017
Всеми способами пользуюсь, но после загара я тоник и забыла применять, учту на будущее)
Все, надо покупать Smile
02.05.2017
Я гидролат розы еще не пробовала, надо как-нибудь заполнить этот пробел.
Оформление, как у средств weleda. Очень похоже.
02.05.2017
Под альгинаты использовать отличная идея Love
Розовую воду нежно люблю. При возможности всегда приобретаю. Такую еще пробовать не доводилось. Зато болгарские разные варианты пробовала.
03.05.2017
о пользе розы давно знаю, а вот гидролат с ее "участием" еще не пробовала
захотелось попробовать
03.05.2017
Не знала о таких полезных свойствах розовой воды. Ваш отзыв для меня очень полезен.
03.05.2017
Обожаю средства с розой, а упаковку можно пережить.
03.05.2017
Над последним фото долго смеялась Big smile не видела еще чтобы глаза замазывали) тоник прикольный, по описанию понравился
04.05.2017
Маска-жесть Big smile Обожаю розовую водичку!
Тоже люблю опрыскивать лицо гидролатом, а вот под альгинатные маски пробовала пока только сыворотки. В заголовке, видимо, имелось в виду "универсальнЕЕ"?
04.05.2017
тоже люблю использовать розовую воду для смешивания масок
04.05.2017
Еще одно открытие для меня - водичка за 400 руб. Мужчине это трудно понять Big smile
04.05.2017
Я люблю такие гидролаты и тоники, тоже пробовала ими маски разводить, а вот альгинатных у меня еще не было. Smile
05.05.2017
Вот иранской косметики у меня никогда не было)
06.05.2017
PoLina_Lu, ну я не знаю, вы Персен попейте как-то, что ли... Айрекомменд вообще сайт не для слабонервных))
Женя, а мой не очень интенсивно пахнет(( скорее лёгонько так. Ну какие значительные изменения? Смягчение, увлажнение - это уже прекрасно, ни от каждого средства этого добиться получается. А вот для комплексного ухода - шикарная вещь! Женя, в уходе ведь главное регулярность и не ждать каких-то чудес)) И всё будет хорошо.
Sverhnovaya, я тоже про многие свойства не слышала прежде Smile
_Julia_Julia_, да для сухой очень хороша в комплексе. А для жирной вообще как самостоятельный уход можно использовать, моя сестра такую покупает.
SursikMo, попробуй хорошая штука. Да, оформление чем-то похоже, тоже очень сдержанное.
Lelya0211, я рада Smile
Лиля, да, вполне можно))
Annypsss, ну как бы это стандартный вариант применения Stare
Северная роза, видимо да Big smile Мне простительно, русский мне не родной))
Posudkin, ну так и не нужно)) Вы просто смиритесь и всё будет хорошо Smile
DavveroVero, попробуйте, их натуральные средства всегда отличного качества. Единственный минус обычно - цена((
Всем огромное спасибо за внимание к отзыву! Всех очень приятно было видеть!
06.05.2017
В пользе розовой воды у меня никаких сомнений нет, вот только моя кожа почему то на нее сильно осерчала и дает на розовую воду любого производителя хорошую такую аллергию. Sad
Сейчас с мятой таким
07.05.2017
Наташа, ты в этом образе очаровательна Big smile Мда, а водичка очень даже зер гут, сейчас розовая вода популярна, как никогда Wink
08.05.2017
Мне тоже очень гидролат розы нравится правда другой марки)
08.05.2017
Гидролат розы давно стал моим фаворитом, уже вторую поллитровую бутыль беру Smile
Тоже с альгинаткой мешаю, я заметила, что эффект намного лучше, чем если просто с водой смешивать.
10.05.2017
Еще розовая вода от конъюнктивита очень хорошо помогает. В Крыму всем деткам в роддоме глазки ей обрабатывают. Вещь действительно универсальная и полезная.
Ещё 7 комментариев