Опубликовано 24 Январь, 2024 - 23:21

Недавно увидел в пятерочке пудинги от Село Зелёное. Никогда не был фанатом их продукции, пробовал только, наверное, сывороточный напиток в Fix Price.

Но цена была в районе 50 рублей, почему бы и не попробовать. Пудингов всё равно не так много на полках (по крайней мере в моём магазине). Поэтому буду сравнивать в своём отзыве его с Пудингом Ehrmann Grand Dessert, который мне кажется пробовали все.

Описание с сайта-продавца:

Пудинг Село Зелёное карамельный – достаточно полезный, низкокалорийный и вкусный десерт, имеющий густую консистенцию, изготовленный на основе молока и содержащий в составе натуральные компоненты. Его можно употреблять в качестве десерта или полноценного перекуса.

Молоко цельное, вода питьевая, сахар, молоко сухое обезжиренное, сухой глюкозный сироп, крахмал кукурузный, сливки, желатин пищевой, краситель сахарный колер I простой, ароматизатор натуральный «Карамель», консервант сорбат калия, сироп из сахара (карамель): сахар, сироп глюкозы, вода питьевая.

Производитель: ООО КАЗАНСКИЙ МОЛОЧНЫЙ КОМБИНАТ

Вес: 120 грамм

Штрихкод: 4600653000110

------------------ Внешний вид ------------------------

Упаковка довольно невзрачная

Пудинг Село Зелёное карамельный 3%

Но "экологичная". Этикетка из бумаги и ее можно снять с упаковки.

Пудинг Село Зелёное карамельный 3%
Если кому-то интересно, сама баночка из PP-пластика

Пудинг Село Зелёное карамельный 3%

На вид субстанция карамельного цвета. Держится к упаковке крепко, можно даже перевернуть, не выпадет 🙂

Пудинг Село Зелёное карамельный 3%

И вот почему: он более "желейный", чем Гранд десерт. На фото видно, что после того как я его переложил, свою текстуру он всё равно сохраняет.

По сути его можно выложить и "нарезать на кусочки"

------------------ Впечатление ------------------------

Текстура однородная, без крупинок.

Лёгкий карамельный вкус и послевкусие. Но довольно стандартный и знакомый.

Сахара может кому-то показаться много.

Мне показалась только баночка больно маленькой за такие деньги. Проще уж за гранд десерт переплатить 😃

------------------ Подводя итоги ------------------------

Рекомендуешь к покупке Пудинг Село Зелёное карамельный 3%?

Не стал бы рекомендовать тратить на это деньги. Потому что стоимость у него приличная, а во вкусе вы не почувствуете ничего интересного и нового для себя.

С таким же успехом можно съесть карамельный пудинг от гранд десерт или любой другой фирмы. Или сделать крем-брюле у себя дома. Вкуснее в сто раз.

Возможно сама фирма неплохая. Но пудинг не очень.

Если остались вопросы ко мне

Пишите в комментариях. Постараюсь ответить

Достоинства
  • Вкус
  • Текстура
Недостатки
  • Маленький объем
  • Много сахара
Ewolkне рекомендует