Опубликовано 18 Июнь, 2020 - 18:41

4,99 €
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем здравствуйте!

Сегодня хочу поделиться впечатлениями о нашем любимом стоппере для дверей Door Stopper Μπάλα Σχοινί из 100% льна.

Μπάλα Σχοινί в переводе с греческого означает "мяч из веревок".

Изначально мы покупали его родителям, но он так нам понравился и полюбился, что мы оставили его себе 😁

А потом у нас сломался промышленный стоппер на балконе, и этот малыш доказал свою функциональность.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

Стоппер был приобретён в магазине Jumbo за 4,99 €, ссылка на сайт приложена в шапке отзыва.

Назначение: стоппер для дверей

Производство: Китай

Импортер: Греция

Материал: 100% лен

Диаметр: 14 см

Диаметр соответствует заявленному

Длина ручки: 11 см

Стоппер выполнен в форме футбольного мяча с витой ручкой по центру. Лен связан в тугие канаты, которые обвивают основание стоппера. Канаты плотные, ровные, без дыр и дефектов.

На ощупь шершавый, грубоватый, тяжёлый. К сожалению, производитель не указывает такой важный параметр, как вес. Но по ощущениям, что-то около 1 кг.

Дизайн стоппера чем-то напоминает канат для швартовки яхт)) Да и вообще мотив такой морской.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Изначально стоппер приглянулся мне из-за своего уютного и симпатичного внешнего вида. Он был помещён на сайте в разделе предметов для дома, и я даже не сразу поняла, что это за мячик))

Когда прочла, что это блокировщик дверей, сразу решила купить родителям для двери в сад. Решила, что, если им не подойдет, то с радостью оставлю себе. Ибо Интернет пестрит всякими присосками, сердечками, курочками и прочими позитивными, но совершенно безвкусными стопперами. А этот порадовал симпатичным дизайном.

〰️

Пока мы ждали приезда родителей, наступила Пасха, и я приспособила его на полке камина рядом с пасхальными зайцами)). На мой вкус, получилось очень симпатично, такой стиль рустик.

И вдруг через некоторое время у меня начала закрываться от ветра внешняя глухая дверь на балкон, лишая тем самым комнату дневного света.

〰️

Балконы у меня не застеклены, а представляют собой как бы открытую террасу. И на каждом балконе в стене есть вот такой механизм, который удерживает ставни от ветра.

Отогнул серый штырек – и стоппер отрывается.

Так вот на одном из балконов на верхнем этаже этот штырек сломался, и дверь держится на честном слове. Этот балкон находится на подветренной стороне, поэтому ветер с силой закрывает дверь, и очень меня раздражает.

Туда я и решила приспособить стоппер.

🔸️Результат

Справился он отлично, его веса хватило на то, чтобы удержать дверь в сильный ураган! Несмотря на то, что соприкасается с дверью он лишь небольшой площадью поверхности из-за своей круглой формы.

Изначально его ставишь петлёй вверх, но при сильном ветре он начинает перекатываться и большую часть времени имеет вот такую позицию:

Если блокировать им дверь внутри дома, то форму и положение он держит прекрасно, не перекатывается и не двигается с места.

В итоге я оставила его себе, и живет он у меня на открытом балконе.

Вид на балкон изнутри комнаты – хорошо смотрится, все деревянное и натуральное

Когда нет ветра, и в нем нет надобности, я переношу его в дом и ставлю, куда душе угодно, например в зону с цветами))

Он по цвету и фактуре прекрасно сочетается с любым интерьером и не режет глаз.

ДОСТОИНСТВА ✅

1. Сделан из 100% льна.
  2. Красивый и стильный.
  3. Впишется в любой интерьер.
  4. Хорошо удерживает дверь.
  5. Приятная и необычная форма и фактура.
  6. Может служить, как элемент декора.

НЕДОСТАТКИ

Не обнаружила. Правда, в самом начале после покупки вынула из него какую-то гадость. Видимо, нитки в клее, оставшиеся после производства.

Но они легко удалились, и больше у меня нареканий к стопперу нет.

ИТОГ ⤵️

Льняной стоппер для дверей Door Stopper Μπάλα Σχοινί оказался замечательным помощником в борьбе с ветром! Всегда радует глаз и поднимает настроение, поэтому его смело можно использовать и для декора дома.

Мы его очень полюбили, и когда-нибудь, наконец, соберёмся и купим родителям такой же – взамен присвоенного 🤭🙈

Рекомендую!

〰️

P.S. еще интересное для дома:

☆ Осушитель для дома SINGER с функцией ионизации и очищения воздуха. + Жуткие фото фильтров после очистки!

☆ Лёгкая уборка за 20 минут: беспроводной пылесос Bosch, который гнётся во все стороны.

☆ Лучший внешний аккумулятор Samsung . Полный обзор + советы по продлению срока службы беспроводного зарядного устройства.

Топпер – вернёт здоровый сон и сэкономит семейный бюджет.

☆ Самая маленькая телефонная гарнитура от Samsung.

☆ Универсальное средство от накипи DeLonghi для кофемашин и чайников.

☆ Правильное питание – Посуда Tupperware для приготовления блюд без масла в микроволновке.

Достоинства
  • Впишется в любой интерьер
  • Выполнение из натуральных материалов
  • Красивый и стильный
  • Необычная форма
  • Служит элементом декора
  • Хорошо держит дверь даже при ветре
Недостатки
  • Нет
MaryFunрекомендует
Стильно!
21.06.2020
Спасибо 😊
25.06.2020
Какая интересная вещь! Если не ошибаюсь, такой узел еще называется "обезьяний кулак") Смотрится стильно и интересно)
25.06.2020
Погуглила – вы правы, действительно, кулак, только немного гигантский))
Спасибо))