Опубликовано 11 Март, 2020 - 11:41

полгода или более
    230 евро

Здравствуйте, дорогие дамы и господа!

Сегодня я хочу поделиться историей своей дружбы с замечательным вертикальным пылесосом Bosch BCH625LTD Athlet♡

Такие модели еще называют "пылесос-стик", они чрезвычайно удобны в использовании и уверенно занимают свою нишу на рынке малогабаритной бытовой техники.

Я давно мечтала приобрести такой пылесос из-за специфического дизайна моего дома, и когда купила, поняла, что не прогадала))

~МОЙ ДОМ?~

• Двухэтажный мазонет с крутой винтовой лестницей;
  • Площадь 94кв.м.;
  • Напольное покрытие - крупная плитка. Везде. Даже в спальне.
  • Есть ковры с высоким ворсом (типа шегги).

Как видите, формат дома немного нестандартный, и к выбору пылесоса я подходила очень тщательно.

Во-первых, не все пылесосы подходят для уборки плитки, особенно с крупными бортами. Плюс мне нужна мощная модель, которая вытянет мусор из ковров с высоким ворсом.

Во-вторых, мне нужен был не очень тяжёлый беспроводной пылесос, с которым легко будет бегать вверх-вниз по лестнице, и при этим он будет долго держать заряд. Потому что шнур любой длины при наличии лестницы крайне не удобен.

Я долго читала отзывы, думала, в итоге приехала в салон, попробовала разные модели. Пылесосила ими плитку, ковры, ламинат, паркет, рассыпанную крупу, кошачью шерсть и даже кроссовок мужа)))

В итоге остановила свой выбор на данной модели по ряду причин ниже.

ХАРАКТЕРИСТИКИ?

• Контейнер для пыли с технологией SensorBagless - мощной системой всасывания с минимальными затратами на техническое обслуживание.
  • Время непрерывной работы до 60 мин., долговечные, высокопроизводительные литий-ионные аккумуляторные батареи.

• Нет кабеля + очень гибкая насадка 360°
  • Легкий вес (3кг) и специальная система очистки EasyClean.
  • All Floor High Power Brush - электрическая щетка для эффективной очистки всех типов напольных покрытий.

• Светодиодные датчики. Включаются, когда требуется очистка фильтра. А также индикатор уровня заряда аккумулятора показывает расход батареи.

• Три уровня мощности: 1. Легкая уборка по типу электровеника, максимальное время работы. 2. Стандартная уборка, нормальное время работы. 3. Сложная чистка и сокращенное время работы.

• Вертикальная парковка.
  • Объем контейнера для мусора - 0,9л
  • Рабочее напряжение 25,2В
  • Функция отключения при перегреве.

Пользуюсь пылесосом я полгода и уже уверенно могу писать отзыв о его достоинствах и недостатках.

ПЛЮСЫ

✅ Вертикальная парковка здорово экономит место! Можно поставить за дверь или в любой угол.

✅ Оптимальный вес, я с лёгкостью хожу с пылесосом по разным комнатам и этажам, а также поднимаю его по лестнице без усилий.

✅ Универсальность и маневренность пылесоса очень порадовала. Идеально чистит ковры (для высокого ворса использую третий турбо режим) и гладко скользит по плитке. Действительно подходит для любых напольных покрытий.

✅ Мощный. Когда впервые проверила турбо режим на, как мне казалось, чистом ковре, чуть в обморок не упала от увиденного количества пыли и сора))

✅ Фильтр легко достаётся и моется, быстро высыхает.

Надо потянуть за красный клапан, вытащить фильтр и высыпать пыль из контейнера. Пыль из фильтра можно выбить и мыть его через раз

✅ Кланяюсь гению, который изобрёл такую гибкую насадку)) Пылесос мгновенно принимает горизонтальное положение и с лёгкостью достаёт до всех скрытых углов и пространств. Очень удобно при уборке под кроватью.

✅ Щетка быстро наматывает на себя ворс и волосы, не пропуская их внутрь и не забивая фильтр. Потом она легко вынимается, мусор разрезается вдоль специальной борозды, выкидывается, и щетка опять чистая и готова к работе. Может, для особенно брезгливых такой вариант и не подойдет, но для меня это плюс - быстро и без лишней грязи.

✅ Удобный датчик заряда батареи. Производитель предупреждает:

60 минут может длиться уборка только на первом режиме.

Опытным путём я выяснила, что на турбо режиме пылесос работает 20 минут, на среднем режиме около 40, на первом режиме - все 70 минут. По оставшимся делениям можно точно спланировать, что и на каком режиме убирать.

✅ Красивый дизайн и удобство сборки + проризиненная эргономичная ручка. Даже если поставить пылесос в углу гостиной, то интерьер он не испортит.

Разъём для зарядки и кнопка для разборки пылесоса

МИНУСЫ (без них никуда)

❌ Пластик не лучшего качества. Пару раз я зацепилась насадкой за комод, и сразу появились глубокие царапины на поверхности. И вообще насадка легко царапается обо все, поэтому надо привыкнуть пылесосить аккуратно, стараясь сильно не задевать насадкой об углы и мебель.

Слева явно видны потёртости после нескольких применений. Нежная натура у пылесоса.

❌ Собирается пыль внутри конструкции пылесоса. Это естественно для пылесосов без мешков. Но, на мой взгляд, изоляция немного слабовата. Пыль накапливается во всех щелочках пылесоса и на всей поверхности. Когда я высыпаю мусор из контейнера, то приходится мыть не только сам контейнер, но и весь пылесос.

Пыль после одного применения

Все это совсем критично, но иногда раздражает.

Важно

• Почти нигде не написано, что процесс зарядки делится на две фазы. За три часа аккумулятор заряжается на 80%. За 6 часов - на 100% , и тогда индикатор гаснет. Но, если вдруг надо срочно прибраться, то через 2-3 часа пылесосу вполне хватит энергии на быструю уборку.
  • Рекомендуется очищать контейнер после каждого использования и не накапливать пыль внутри. Таким образом фильтр меньше изнашивается. Я так и делаю, поэтому сенсор очистки фильтра у меня не загорается никогда. Только если попытаюсь засосать не всасываемое, тогда сенсор заморгает красным, и пылесос может выключиться, решив, что его наглым образом эксплуатируют))

ИТОГ⤵️

Несмотря на наличие небольших минусов, моя оценка этому пылесосу твёрдая 5, потому что он очень облегчил мне жизнь!

Всю площадь я с лёгкостью убираю за 20 минут с переключением режимов по мере необходимости. Полной батареи мне хватает на две полноценных уборки раз в неделю: заряд на истощается, и пылесос готов к работе даже по прошествии 7 дней без подзарядки.

~купить вертикальный пылесос Bosch BCH625LTD Athlet можно онлайн в магазинах бытовой техники за 230 евро~

Пылесос стал мне надёжным помощником, и я заметила, что даже стала убирать чаще. Например, шла мимо, упал на пылесос взгляд, появилось настроение, и быстро пробежалась с ним по комнатам, освежила пространство. Настолько он лёгок и приятен в использовании☆

Теперь уборка двухэтажного дома перестала быть мучением.

Надеюсь, мой отзыв о вертикальном пылесосе Bosch BCH625LTD Athlet был полезен, и кому-то он тоже станет верным другом))

Рекомендую!??

P.S. еще полезное для дома:

▪︎Универсальное средство от накипи: очистка кофемашин и чайников.

▪︎Лучшее беспроводное зарядное устройство Samsung + советы по продлению жизни портативного аккумулятора.

▪︎Топпер – комфортная альтернатива матрасу. Вернёт здоровый сон и сэкономит семейный бюджет.

▪︎Самая маленькая телефонная гарнитура от Samsung

▪︎ Правильное питание – контейнер Tupperware, который приготовит вкусные блюда без масла в микроволновке.

▪︎ Лайфхак: как быстро и безопасно очистить микроволновку с помощью мандаринов ?

Достоинства
  • *Большая мощность всасывания
  • *стильный дизайн
  • +аккумулятор долго держит заряд
  • Легкость и маневренность
  • Удобство хранения благодаря компактности
Недостатки
  • Не очень качественный пластик корпуса
  • Пыль накапливается в деталях пылесоса
MaryFunрекомендует