Опубликовано 16 Декабрь, 2022 - 10:09

8534 рубля

Всем привет. В этом обзоре хотелось бы рассказать про свой водонагреватель, который был приобретён с китайской площадки Алиекспресс в качестве второго водонагревателя, который планируется использоваться как резервный источник в случае выхода из строя основного Ballu Omnium 10.

Основные характеристики

6.6L 1500W

Электропитание: 220

Максимальная температура воды: 75 ℃

Длина шнура питания: 57 дюймов (1,45 м) китайская вилка.

Тип выходной воды: вверх

Водонагреватель можно установить под раковину или в ванной. Имеет небольшие размеры и не занимает много места.

Поставляется товар в картонной коробке, по краям защищён пенопластом. В комплекте поставки инструкция на китайском языке, переходник под евро-розетки который категорически не рекомендую использовать в качестве подключения.

Xiaomi Youpin Viomi DF01

Объем водонагревателя довольно большой – 6,6 л, его мне хватает на все бытовые и личные нужды. Работает в режиме постоянного подогрева, то есть непрерывно подает горячую воду.

Ждать, пока нагреется вода долго не приходится, работает по принципу разделения слоев воды с разной температурой, после нагрева автоматически отключается.

Холодная вода набирается через патрубок равномерно, в основном работает как накопительный бак. Когда температура достигнет нужной, происходит автоматическое отключение питания.

Сборка действительно очень качественная, отличная тепловая изоляция, хорошо сохраняет тепло, стенки пропенены, в некоторых местах поролон, большинство проводов в оплётке, клеммы в изоляции.

Xiaomi Xiaomi Youpin Viomi DF01

Производитель уточняет, что изнутри водонагреватель покрыт эмалью.

Цифрового датчика температуры нет, но это не значительный минус который можно выделить, так как ручка регулировки температуры достаточно удобная, имеются обозначения указывающее температурный режим, обозначения все на китайском, но разобраться сможет каждый.

Вилка так-же китайская, но поддаётся переделке, или лучше подключать через удлинитель, без использования переходника. Главное что бы удлинитель подключался через евро розетку, и имел китайские входы.

В отличие от аналогичных маленьких моделей электрических водонагревателей, эта модель мало с кем может конкурировать по качеству сборки и удобству использования.

Из моего опыта могу добавить, что был водонагреватель который подразумевал в себе магниевый анод в комплекте, но после ежегодного обслуживания, выяснилось, что при сборке его забыли установить.

Из не значительных минусов так же хотелось бы добавить о довольно маленьких размерах труб подачи воды, которые могут забиваться накипью или другим мусором, если таковой имеется. В случаях где требуется быстрый нагрев без основной функции использования как накопитель, этот водонагреватель будет в самый раз.

Xiaomi Xiaomi Youpin Viomi DF01
В остальном рабочий вариант, который при наличие умелой подстройки под себя имеет место стать основным или резервным нагревательным источником воды для бытовых нужд.

Достоинства
  • Дизайн
  • Сборка
Недостатки
  • Китайская вилка
miroshnikov_ale...рекомендует
Компактный водонагреватель)
да он классный
16.12.2022
Нравится этот бренд, но водонагреватель у них ещё не видела.
сам не знаю как он попался мне, но сейчас его уже не вижу в продаже..
Главное чтоб долго прослужил
так точно!