Опубликовано 22 Август, 2022 - 18:51

Всем здрасте))

Есть люди, которые любят тон, который будет практически незаметен на коже, лишь слегка сделает эффект более ровного цвета лица, а есть те, кто любит плотные покрытия, чтобы лицо было чистым, как холст. Довольно часто я слышу эту просьбу от клиенток с веснушками, ну а с явными следами постакне можно и не спрашивать. Самым плотным тоном в своей коллекции я считала KVD Lock-it, но от него пришлось избавиться, потому что он стух (многие помнят ту историю с сефорой и просрочкой).

Ну а теперь в моей коллекции появился другой тон, который настолько плотный, стирает с лица всё!

Тональный крем Absolute new york Full Cover Liquid Matte Foundation

Absolute new york Full Cover Liquid Matte Foundation
Тон является новинкой у бренда и по названию находится только на рандеву, но он уже появился на маркетплейсах, артикулу для поиска оставлю.

🔴 Общая информация:

Страна производитель: Китай

Объем: 30 мл

Цена: 895-950 рублей

Где купить: wildberries (114566622)

🔴 Информация от производителя:

Тональная основа Full Cover Liquid Matte Foundation от косметической марки ABSOLUTE New York разработана для подготовки лица к макияжу. Средство с кремовой консистенцией обеспечивает полное покрытие кожи, при этом не утяжеляет покровы, не перекрывает доступ для кислорода и влаги, регулирует выработку кожного сала и сохраняет свои свойства до 12 часов.

Формула без ароматических добавок, глютена, сульфатов и фталатов базируется на легких, нейтральных к коже полимерных соединениях, обогащена минеральными пигментами сверхтонкого помола и ухаживающими компонентами. Флакон с тональной основой снабжен дозатором-капельницей для точного нанесения и создания гармоничного образа без утяжеления.

🔴 Упаковка:

Мягкая туба с прозрачной зоной, в которой виднеется оттенок тона.

Absolute new york Full Cover Liquid Matte Foundation
Был запаян в слюду, вскрыть в магазине не удастся
Absolute new york Full Cover Liquid Matte Foundation
На крышке была информационная наклейка-русификатор
Absolute new york Full Cover Liquid Matte Foundation
Я долго искала, где указан оттенок на флаконе, оказывается он на штрих-коде. У меня самый светлый в линейке из 12 оттенков - natural linen

🔴 Дозатор:

На пипетку похож. У меня таких еще не было. Прилегает к крышке хорошо, не течет, продукт выдает очень тонкой колбаской

🔴 Свотчи и окисляемость:

Сразу разочарую белоснежек - самый светлый цвет будет Вам темным и может желтить. Мне вообще кажется, что вся линейка именно с теплым подтоном

Absolute new york Full Cover Liquid Matte Foundation
Покрытие у него ну просто невероятно плотное. Он сотрет с лица веснушки, следы от прыщей и даже синяки. Короче, у кого есть нюансы с пигментацией, то обратите внимание.
Absolute new york Full Cover Liquid Matte Foundation
При высыхании (оно очень быстрое, этот слой засох примерно за минуту) немного темнеет. Это не окисление, а скорее именно высыхание, у меня так было с тоном от Fenty

🔴 Моя кожа:

У меня жирный тип кожи, летом так вообще через чур, а если бы я еще не психовала, то возможно кожа вела бы себя чуть тише. Но факт остается фактом, а из него вытекают расширенные поры, неоднородный цвет лица и иногда бывают высыпания, а еще шрамы, оставшиеся с бурной на акне юности. Проблем с пигментацией вроде нет, но я все равно люблю плотные тона.

🔴 Нанесение:

Для дневного макияжа я не использую слишком много тона, но поверьте, этого количества хватит с головой

Absolute new york Full Cover Liquid Matte Foundation
Даже одна затонированная щека очень отличается от всего лица. Тон действительно плотный, хотя я нанесла немного. Тушевать его лучше быстрее, потому что он очень быстро фиксируется.

Absolute new york Full Cover Liquid Matte Foundation
Мне оттенок оказался светловат, но поправить ситуацию можно бронзером, что я позже и сделаю

Absolute new york Full Cover Liquid Matte Foundation
А вот с пудрами тон дружит не со всеми. Опытным путем стало понятно, лучше всего покрытие выглядит с минеральной пудрой.

🔴 Результат:

Бронзер и румяна скрыли светловатый для меня оттенок тона. В общем виде лицо выглядит хорошо, тон имеет натуральный матовый финиш

🔴 Спустя 3 часа:

Однако, мою жирную кожу этот тон не матирует. Уже через три часа появляется достаточно сильный жирный блеск. Тем не менее тон не стёрся, не уполз в поры и не окислился. Для лета мне он к сожалению не подходит.

Подводя итог:

➕ Плюсы:

• плотный цвет
  • выравнивает рельеф
  • не окисляется
  • не проваливается в поры

Минусы:

• не влияет на жирность кожи

Резюмирую: На мой взгляд этот тон скорее подойдёт обладателям нормальной и комбинированной кожи. С жирной можно попробовать, но возможно, что матиовать кожу он не будет. Для сухой кожи этот тон не подходит однозначно, потому что он сушит. Мне очень понравилось его покрытие, оно действительно очень плотное и при этом заметно выравнивает рельеф.

К покупке рекомендую!

Всем большое спасибо за внимание, с Вами была @rinatovna_beauty, обязательно подписывайтесь на мой аккаунт здесь и одноименный профиль в той самой запрещенной соц сети, у меня еще много всего интересного😉

@rinatovna_beautyрекомендует
22.08.2022
Это как раз то, что мне скоро будет нужно, но осени. Сейчас я отпустила ситуацию с пигментацией ( там и нельзя ничего делать особо), но потом надо решать
22.08.2022
Ваши отзывы всегда отличаются от толпы)) Давно за ними наблюдаю!
23.08.2022
Люблю такие носики в нанесении, обычно я довольно щедро наношу тональники, а так хоть какой-никакой контроль
02.01.2023
Какой плотный..а его вообще можно тонко разнеси? Покрытие понравилось но как на каждый день
02.01.2023
Я пробовала разные способы, кистью-кабуки выходит покрытие более тонким и растушевать можно быстрее, но это все равно достаточно плотно. Вариант только смешивать с более легким тональным средством…
Поняла, спасибо