Опубликовано 1 Сентябрь, 2021 - 18:48

Всем привет!) Есть ли у вас тональные средства для особых случаев? У меня есть 🤭

Сегодня мне хочется рассказать об успокаивающем бб-креме Dr.G Derma Re;Cover Red blemish Balm SPF40 PA+++.

Дизайн бб довольно лаконичный, как и у всех средств бренда Dr.G. Коробочка была заклеена.Мне очень нравится тип дозатора, по возможности стараюсь брать именно такие, так как позволяют израсходовать продукт до последней капли и не пропускают внутрь флакона воздух, что благоприятно сказывается на сохранности продукта:Объем 40 мл.

Стоимость ~1700 руб.

Made in South Korea

У крема отсутствует косметическая отдушка, он почти не имеет запаха, думаю для многих это будет плюсом.

Если разорвать коробочку по пунктирным линиям, то внутри нас ждет остальная информация о продукте, включая состав:

Water, Cyclopentasiloxane, Titanium Dioxide, Cetyl Ethylhexanoate, Diphenylsiloxy Phenyl Trimethicone, Zinc Oxide, Butylene Glycol, Butylene Glycol Dicaprylate/dicaprate, Neopentyl Glycol Diethylhexanoate, Cetyl Trimethylsiloxysilicate, Caprylyl Methicone, Glycerin, Methyl Peg/ppg-10/1 Dimethicone, Crosspolymer, Niacinamide, Bis-diglyceryl Methacrylate Polyacyladipate-2, Peg-10 Dimethicone, Ethylhexyl Palmitate, Mica (ci 77019), Sodium Chloride, Triethyl Citrate, Iron Oxides (ci 77492). Dimethicone/vinyl Dimethicone Crosspolymer, Disteardimonium Hectorite, Sorbitan Sesquioleate, Synthetic Beeswax, Tribehenin, Stearic Acid, Iron Oxides (ci 77491), Sodium Benzoate, Iron Oxides (ci 77499), Potassium Sorbate, Adenosine, Disodium Edta, Hydrogenated Lecithin, Cetearyl Alcohol, Ceramide Np, Palmitic Acid, Calamine, Cholesterol, Phytosphingosine, Ceramide Eop. Ceramide Ns, Ceramide Ap, Tranexamic Acio, Olea Europaea (olive) Oil Unsaponifiables, Glycine Soja (soybean) Oil Unsaponifiables Triticum Vulgare (wheat) Germ Oil Unsaponifiables, Pollen Extract 1,2-hexanediol, Beta-glucan.

В состав входит успокаивающий комплекс 5 CICA, пантенол, каламин (хорошо абсорбирует жир), церамиды, ниацинамид и многое другое.

Физические фильтры в составе обеспечивают надежную защиту от ультрафиолета и фотостарения, что также не может не радовать.

Так что это тот самый крем, который заслуженно носит имя бб (ведь изначально бб кремы были не просто маскирующими, но и ухаживающими, это сейчас приставку бб добавляют всем продуктам по делу и нет независимо от эффекта).

Крем Dr.G Derma Re;Cover Red blemish Balm успокаивающий для проблемной кожи.

Успокаивающий BB-крем Dr.G Derma Re Cover Red Blemish Balm SPF40 PA+++ корректирует несовершенства кожи, скрывает расширенные поры, выравнивает тон. Комплекс 5 CICA и пантенол успокаивают чувствительную к внешним раздражениям кожу, придают ей молодость и сияние.

Уже по описанию мне было не сложно догадаться, что крем будет обладать сильной перекрывающей способностью, какая и требуется проблемной коже.

И так оно и оказалось, крем довольно плотный:

Оттенок один, в лучших корейских традициях - светло-бежевый, нейтрального подтона, нет выраженной розовинки или серости. Меня, как белоснежку это радует, хоть в каком-то сегменте мне легко найти тональный нужного оттенка (а то европейские обычно темные или желтые).На шраме очень хорошо заметна степень маскировки. И по факту крем перекрыл этот ярко-красный шрам на 90%.Более мелкие неприятности он перекрывает на все 100%, не нужно никакой дополнительной корректировки консилерами и корректорами.

На ДО/ПОСЛЕ видно, что от постакне не осталось и следа:

Однако тут же заметно, что лицо становится маской без румян, хайлайтера и прочего макияжа. Просто чистый однородный холст, и по этому типу покрытия видно, что нанесен тональный, не бывает такой однородной кожи у живых людей.

В повседневной жизни я такое не люблю, предпочитаю полупрозрачные бб-кремы, так как обычно кожа выглядит хорошо и не требует сильной маскировки, выровнять тон достаточно.

Поэтому иногда смешиваю Derma Re;Cover с кремом для лица, получается более легкое и менее плотное покрытие.

Однако, когда как раз кожа буянит, этот тон идёт в ход. Но вообще у меня он для специфических нужд 🤭

В эпоху «красивой картинки», я имею ввиду идеальные селфи, этот бб очень актуален, он отлично смотрится в кадре.

Какой бы проблемной кожа ни была - постакне, воспаления, и прочие несовершенства - этого заметно не будет.

Финиш у него жемчужно-сияющий, не влажный, но холеность определенно есть. На фото с макияжем на коже только бб без хайлайтера, пудр и прочего.

К тому же бб отлично матирует кожу в течение дня, не окисляется и не проваливается в поры.

Стойкость более, чем достаточная, я не поправляю целый день, хотя на маске он может немного отпечатываться, однако само покрытие на лице остается ровным, без проплешин в местах соприкасания.

За день носки с кожей ничего не случается, в том числе под маской, ни забитых пор, ни воспалений. Но учитывая состав с фильтрами SPF, этот тон лучше смывать гидрофильным маслом, так сказать классическому корейскому бб-крему классическое корейское очищение.

Из ухаживающих свойств - легкое увлажнение (но я все равно наношу на уход), бб не сушит, есть успокаивающий эффект, как и обещан, к тому же он комфортен в носке.

В целом продукт мне понравился, для моих целей крем мне подошел и справляется с задачами на все 100.

О других бб-кремах:

Missha M Perfect Cover BB Cream SPF42/PA+++

Elizavecca Milky Piggy BB Cream SPF50+ PA+++

Secret Skin Finest BB Cream

FarmStay Formula All-In-One Snail Sun BB Cream SPF50+ PA+++

Holika Holika Shimmering Petit BB Cream

Holika Holika Clearing Petit BB Cream

Secret Key Finish Up BB Cream

Всем спасибо за внимание, с вами была @InfantyBeauty, подписывайтесь на мой профиль и одноименный Instagram, чтобы не пропустить новые публикации 😘

@tanya_kbeautyрекомендует
Очень нравится покрытие Love
01.09.2021
Для бледной кожи не подойдёт, получается
01.09.2021
скорее не подойдет нормальным и смуглым, а всем бледнолицым снегуркам подойдет
  • Год назад этот BB крем мне казался шикарным, но сейчас я в смятении и вряд ли куплю его вновь. Возможно подойдет жирному типу кожи, но точно не подойдет для сухой и комби кожи.
    Доброго времени суток .   Я большой фанат BB и СС кремов корейских брендов. На данный момент я всё ещё в поисках лучшего и на всю жизнь. Именно поэтому, делая заказ с iherb, моё внимание привлёк BB cream Dr.
  • 16.04.2020 - 12:20
    Корейский bb-cream скрывающий несовершенства кожи
    Решила написать отзыв на данный bb-cream, потому что считаю его хорошим продуктом для жирной и комбинированной кожи. Находясь в Корее жарким летом, моя нормальная кожа стала склонной к жирности, поэтому пришлось поменять свой тональный крем.
  • Обычно средства 2-в-1 бесполезны, и являются не более чем маркетингом... Но, на удивление, не в этот раз! Реально крем лечит/успокаивает/снимает покраснения и в тоже время является отличным тонирующим средством!
    Доброго времени суток! Лето. То самое время года, когда выглядеть хочется великолепно, при этом не теряя натуральности. Для меня показателем такой "натуральности" является ровный и немного сияющий тон лица, когда кожа выглядит холеной, здоровой и сияющей.
  • 18.04.2018 - 09:38
    Пластилиновый BB крем Dr.Sante. Какие из 7 заявленных обещаний исполнил производитель? Оттенок светло-бежевый.
    Приветствую Вас!   Бибик от Dr.Sante я покупала еще прошлым летом. Тогда я была и подзагорелее немного, поэтому собственно сейчас, особенно в свотче на руке, будет казаться, что он идет совсем не в тон моей коже.
  • 14.11.2018 - 14:37
    Потрясающий эффект или Jocelyn BB cream
    Сегодня хотелось бы поделиться с вами отзывом на BB cream Snail Blemish Balm от Jocelyn Первое впечатление Дизайн у данного бб крема очень симпатичный, сразу складывается отличное впечатление.Туба как у большинства корейских бб кремов, тональных средств и праймеров.
  • 14.01.2014 - 13:31
    Легендарный корейский BB крем! ( фото до и после нанесения)
    Всем доброго времени суток !   Сегодня напишу о нашумевшем BB креме , корейской фирмы ... По слухам , именно эта фирма , родоначальница ВВ крема   О креме:   Крем , приятной , средней по плотности текстуре , Наноситься легко , но удобнее все таки пальчиками. Хорошо выравнивает неровности.
  • Стоит ли ждать сужения пор? Тест-драйв в жару и все о BB-креме для лица Dr.Jart Dis-A-Pore Beauty Balm SPF30. Покажу на сколько хорошо оттенок подстраивается под тон кожи, как выравнивает и разглаживает.
    Добрый день BB-крем это универсальное средство 2в1, тональный и дневной крем в одном флаконе. Многие содержат высокие SPF-фильтры. «BB» расшифровывается как Blemish Balm, что означает «бальзам против несовершенств», первый прообраз ВВ-крема появился в Германии в 1960 годах.
  • 14.08.2019 - 17:31
    Те, кто ждёт от этого крема отфотошопленной кожи, проходите мимо...
    Многих, думаю, привлекают баночки от Organic Shop. Правда, от такого огромного количества средств разбегаются глаза, и очень трудно выбрать именно то, что тебе нужно.
  • 25.06.2017 - 01:40
    Вы все еще боитесь покупать косметику с Али? А я вот рискнула и не прогадала. Китайский ББ крем Laikou живое доказательство того, что и на Али можно найти жемчужинку за копейки.
    Приветствую всех заглянувших на огонек!   Шоппинг на Алиэкспресс для меня давно дело привычное. Заказывала и обувь, и одежду, и технику, и всевозможную мелочевку. Лишь один раздел для меня был ТАБУ: косметика.
  • 28.10.2021 - 12:18
    Плотный ВВ, который перекроет всё и не высушит кожу. Хороший состав, нейтральный светлый оттенок, который подойдет большинству и чистые поры после. Покажу стойкость спустя целый день.
    Я очень давно засматривалась на этот ВВ, но не брала, так как почти перестала пользоваться любыми тональными средствами, потому что уход полностью избавил меня от проблем с тоном. Максимум - консилер под глаза и точечно.
  • 08.09.2021 - 16:52
    Новиночка в "Фикс-Прайсе": тратить деньги или нет? Наглядные фото до-после на моей коже.
    Доброго времени суток! "Фикс-прайс" - удивительный магазинчик. Вроде бы небольшой, однако купить там можно ВСЁ: одежда, продукты, книги, декор, косметика, обувь (!) и многое другое...(начала писать о нём отзыв и даже не смогла уместить в нём фотки всех покупок - сайт не справлялся с такой нагрузкой …
  • 10.10.2021 - 09:24
  • 30.11.2021 - 18:14
    BB-крем для холодного времени года. Не идеальный, но очень достойный Dr. Jart+ Rejuvenating Beauty Balm Silver Label SPF35.
    Приветствую! Наконец, дописала отзыв на BB-крем Dr. Jart+ Rejuvenating Beauty Balm Silver Label SPF35 BB Cream, которым я пользуюсь с начала октября. Я приобрела его по ряду причин: во-первых, положительные отзывы на одном уважаемом мной ресурсе, во-вторых, желание попробовать корейский бибик из…
  • 20.11.2021 - 09:41
    Это действительно "Молочный Поросенок" (Milky Piggy) - бб-крем, который подойдет не всем
    Всем привет! При ежедневном макияже, если нет каких-либо событий или мероприятий, я использую бб-крема и желательно с солнцезащитным фактором. И потому когда мой предыдущий стал заканчиваться, я обратила внимание на бб-крем от Елизавекки. Сегодняшний отзыв будет посвящен ему.
  • 18.09.2021 - 23:50
    Я мечтала о сияющем финише, но что-то пошло не так. Holika Holika Shimmering Petit BB Cream и сухая кожа 30+.
    Приветствую! BB-кремы от Holika Holika - одни из самых популярных на рынке. Они бюджетные и качественные, а потому заслуженно пользуются уважением покупателей. Впрочем, версия Aqua Petit BB лично мне в свое время не понравилась, поэтому я не торопилась пробовать другие кремы из этой линейки.
  • 24.09.2021 - 17:45
    ★ Тональный крем Dior Forever Undercover за 3500 рублей ... Фото До и После ... Сначала покрылась прыщами, потом поняла, что крем тут не при чем ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о Тональном креме Dior Diorskin Forever Undercover 24H Full Coverage Water-Based Foundation . Покажу фото До и После .   Цена: 3000-4000 рублей.
  • 20.09.2021 - 11:47
    ВВ крем в формате желе😱 Как ведёт себя на комбинированной проблемной коже, с шелушениями, воспалениями и расширенными порами🤔
    Приветствую!)   Этот вв крем очень нахваливала блогер Red Autumn, поэтому я тоже загорелась покупкой. В первую очередь меня заинтересовало то, что текстура у этого средства очень необычная, и подобного я никогда не пробовала.
  • 22.10.2021 - 15:08
    Неплохой бб-крем за 120 рублей, но с оговорками и без заявленного эффекта фотошопа.
    Всем привет! Несколько лет назад я отказалась от плотного слоя штукатурки на лице и перешла на более легкие текстуры. А этой зимой при оформлении заказа на белорисе у меня высветилось комплексное предложение несколько товаров дешевле. Там был бб-крем с заманчивым названием эффекта фотошопа.
  • 23.11.2021 - 08:29
    Нежное сияние и эффект отдохнувшей кожи 〰️ На все это способен BB-крем Bourjois HEALTHY MIX BOURJOIS в оттенке 02 📍
    Всем привет!   Я одинаково хорошо отношусь и к тональным кремам, и к ВВ-кремам, поскольку каких-то сильных проблем с кожей у меня нет. Но все же ВВ-кремы предпочитаю использовать весной и летом, когда не хочется перегружать лицо излишками косметических средств, но все-таки хочется сделать кожу…