Опубликовано 1 Сентябрь, 2021 - 18:48

Всем привет!) Есть ли у вас тональные средства для особых случаев? У меня есть 🤭

Сегодня мне хочется рассказать об успокаивающем бб-креме Dr.G Derma Re;Cover Red blemish Balm SPF40 PA+++.

Дизайн бб довольно лаконичный, как и у всех средств бренда Dr.G. Коробочка была заклеена.Мне очень нравится тип дозатора, по возможности стараюсь брать именно такие, так как позволяют израсходовать продукт до последней капли и не пропускают внутрь флакона воздух, что благоприятно сказывается на сохранности продукта:Объем 40 мл.

Стоимость ~1700 руб.

Made in South Korea

У крема отсутствует косметическая отдушка, он почти не имеет запаха, думаю для многих это будет плюсом.

Если разорвать коробочку по пунктирным линиям, то внутри нас ждет остальная информация о продукте, включая состав:

Water, Cyclopentasiloxane, Titanium Dioxide, Cetyl Ethylhexanoate, Diphenylsiloxy Phenyl Trimethicone, Zinc Oxide, Butylene Glycol, Butylene Glycol Dicaprylate/dicaprate, Neopentyl Glycol Diethylhexanoate, Cetyl Trimethylsiloxysilicate, Caprylyl Methicone, Glycerin, Methyl Peg/ppg-10/1 Dimethicone, Crosspolymer, Niacinamide, Bis-diglyceryl Methacrylate Polyacyladipate-2, Peg-10 Dimethicone, Ethylhexyl Palmitate, Mica (ci 77019), Sodium Chloride, Triethyl Citrate, Iron Oxides (ci 77492). Dimethicone/vinyl Dimethicone Crosspolymer, Disteardimonium Hectorite, Sorbitan Sesquioleate, Synthetic Beeswax, Tribehenin, Stearic Acid, Iron Oxides (ci 77491), Sodium Benzoate, Iron Oxides (ci 77499), Potassium Sorbate, Adenosine, Disodium Edta, Hydrogenated Lecithin, Cetearyl Alcohol, Ceramide Np, Palmitic Acid, Calamine, Cholesterol, Phytosphingosine, Ceramide Eop. Ceramide Ns, Ceramide Ap, Tranexamic Acio, Olea Europaea (olive) Oil Unsaponifiables, Glycine Soja (soybean) Oil Unsaponifiables Triticum Vulgare (wheat) Germ Oil Unsaponifiables, Pollen Extract 1,2-hexanediol, Beta-glucan.

В состав входит успокаивающий комплекс 5 CICA, пантенол, каламин (хорошо абсорбирует жир), церамиды, ниацинамид и многое другое.

Физические фильтры в составе обеспечивают надежную защиту от ультрафиолета и фотостарения, что также не может не радовать.

Так что это тот самый крем, который заслуженно носит имя бб (ведь изначально бб кремы были не просто маскирующими, но и ухаживающими, это сейчас приставку бб добавляют всем продуктам по делу и нет независимо от эффекта).

Крем Dr.G Derma Re;Cover Red blemish Balm успокаивающий для проблемной кожи.

Успокаивающий BB-крем Dr.G Derma Re Cover Red Blemish Balm SPF40 PA+++ корректирует несовершенства кожи, скрывает расширенные поры, выравнивает тон. Комплекс 5 CICA и пантенол успокаивают чувствительную к внешним раздражениям кожу, придают ей молодость и сияние.

Уже по описанию мне было не сложно догадаться, что крем будет обладать сильной перекрывающей способностью, какая и требуется проблемной коже.

И так оно и оказалось, крем довольно плотный:

Оттенок один, в лучших корейских традициях - светло-бежевый, нейтрального подтона, нет выраженной розовинки или серости. Меня, как белоснежку это радует, хоть в каком-то сегменте мне легко найти тональный нужного оттенка (а то европейские обычно темные или желтые).На шраме очень хорошо заметна степень маскировки. И по факту крем перекрыл этот ярко-красный шрам на 90%.Более мелкие неприятности он перекрывает на все 100%, не нужно никакой дополнительной корректировки консилерами и корректорами.

На ДО/ПОСЛЕ видно, что от постакне не осталось и следа:

Однако тут же заметно, что лицо становится маской без румян, хайлайтера и прочего макияжа. Просто чистый однородный холст, и по этому типу покрытия видно, что нанесен тональный, не бывает такой однородной кожи у живых людей.

В повседневной жизни я такое не люблю, предпочитаю полупрозрачные бб-кремы, так как обычно кожа выглядит хорошо и не требует сильной маскировки, выровнять тон достаточно.

Поэтому иногда смешиваю Derma Re;Cover с кремом для лица, получается более легкое и менее плотное покрытие.

Однако, когда как раз кожа буянит, этот тон идёт в ход. Но вообще у меня он для специфических нужд 🤭

В эпоху «красивой картинки», я имею ввиду идеальные селфи, этот бб очень актуален, он отлично смотрится в кадре.

Какой бы проблемной кожа ни была - постакне, воспаления, и прочие несовершенства - этого заметно не будет.

Финиш у него жемчужно-сияющий, не влажный, но холеность определенно есть. На фото с макияжем на коже только бб без хайлайтера, пудр и прочего.

К тому же бб отлично матирует кожу в течение дня, не окисляется и не проваливается в поры.

Стойкость более, чем достаточная, я не поправляю целый день, хотя на маске он может немного отпечатываться, однако само покрытие на лице остается ровным, без проплешин в местах соприкасания.

За день носки с кожей ничего не случается, в том числе под маской, ни забитых пор, ни воспалений. Но учитывая состав с фильтрами SPF, этот тон лучше смывать гидрофильным маслом, так сказать классическому корейскому бб-крему классическое корейское очищение.

Из ухаживающих свойств - легкое увлажнение (но я все равно наношу на уход), бб не сушит, есть успокаивающий эффект, как и обещан, к тому же он комфортен в носке.

В целом продукт мне понравился, для моих целей крем мне подошел и справляется с задачами на все 100.

О других бб-кремах:

Missha M Perfect Cover BB Cream SPF42/PA+++

Elizavecca Milky Piggy BB Cream SPF50+ PA+++

Secret Skin Finest BB Cream

FarmStay Formula All-In-One Snail Sun BB Cream SPF50+ PA+++

Holika Holika Shimmering Petit BB Cream

Holika Holika Clearing Petit BB Cream

Secret Key Finish Up BB Cream

Всем спасибо за внимание, с вами была @InfantyBeauty, подписывайтесь на мой профиль и одноименный Instagram, чтобы не пропустить новые публикации 😘

Infantyрекомендует
Очень нравится покрытие Love
01.09.2021
Для бледной кожи не подойдёт, получается
01.09.2021
скорее не подойдет нормальным и смуглым, а всем бледнолицым снегуркам подойдет