Опубликовано 16 Ноябрь, 2022 - 18:06

полгода или более

Здравствуйте!)

Много предлагают порой в аптеках разных гелей от боли в спине и суставах и они, конечно, помогают и хорошо работают, но и стоят они дороже, чем простое и привычное средство, которое существует уже давно.

Ибупрофен уже проверен годами как и его действие.

Показания:

В качестве местного обезболивающего и противовоспалительного средства при таких состояниях, как мышечная боль, боль в спине, артриты, боль при повреждениях связок и растяжениях, спортивные травмы и невралгия.

Я раньше брала разные кремы и гели, у которых одно действие в целом-это обезболивание, а про ибупрофен как-то не вспоминала, пока не увидела у подруги.

А ведь он стоит 96 рублей за тубу 50 гр. и расходуется достаточно экономично.

Мне очень нравится, что ибупрофен в виде геля, потому что проникающие способности геля выше, чем крема.

Наносится легко и быстро, я даже успеваю сделать небольшой массаж при нанесении геля секунд на 20-30, чтобы лучше впитался.

Если геля нанести побольше и массажировать подольше, то гель может скатываться.

Руки после нанесения обязательно нужно вымыть, потому что при попадании на слизистую или рану буду неприятные ощущения, либо руки могу немного гореть. Может это у меня такая реакция.

После нанесения геля можно через минуту спокойно одеваться, одежда не будет липнут и пахнуть. У геля есть аромат, но он не резкий и не вызывает неприятных ощущений.

Действовать гель начинает буквально минут через 30-40, с массажем может быстрее. Боли в спине у меня проходят буквально за 40-60 минут, я сочетаю гель с таблеткой ибупрофена.

Для меня важно, что гель снимает не только боль, но и воспалительные процессы, поэтому выздоровление происходит быстрее. Снимается не только ощущения боли, но и лечится очаг, либо улучшается состояние, а не только снимаются симптомы.

Поэтому гель к покупке рекомендую, у него есть свои противопоказания, которые отображены в инструкции, фото специально приложила.

Но, я пользуюсь гелем уже давно и побочных эффектов не наблюдаю.

Мне даже гель помог, когда была высокая температура и нестерпимо крутило суставы всего тела. Я нанесла гели на суставы и стало намного легче, суставы практически перестало выкручивать.

Надеюсь, мой отзыв был полезен для вас. В моих отзывах вы найдете много интересного и полезного!

Благодарю вас за уделенное время!

Отличного вам настроения!

Достоинства
  • Без запаха
  • Быстро помогает
  • Лёгкость применения.
  • Не липкий
  • Обезболивает
  • Помогает при растяжении
  • Помогает при травмах
  • Устраняет отёк
  • Цена.
  • Эффективность.
Недостатки
  • Для себя не нашла
Svetnowрекомендует
Мужу как-то назначали его, очень хорошо помог
17.11.2022
У меня постоянно в аптечке!)
16.11.2022
В таком формате тоже хорошо его иметь. Я обычно на все случаи нурофеном внутрь спасаюсь 😅
17.11.2022
А нурофен и ибупрофен одно и тоже практически)
17.11.2022
Я знаю) одно вещество. Имела ввиду, что в виде таблетки, а не крема)
Отлично справляется
17.11.2022
Да, простой и работающий)
16.11.2022
Согласна, помогает. И главное - что без запаха, а то некоторые подобные средства так пахнут, что потом хоть всю аптечку выбрасывай)))
17.11.2022
Было у меня одно такое ароматное средство, одежду кое-как отстирала)).
Хорошо что есть эффект.
17.11.2022
Да, работает неплохо от болей)
17.11.2022
У мужа грыжа на позвонках, ему такое не помогает, а вот если после огорода заболела спина или после спортзала мышцы, то отлично снимает боль и усталость)
17.11.2022
Да, для грыжи крем очень слабоват все же, там все в комплексе нужно.
17.11.2022
Не знала о таком. Хороший гель за бюджетную цену
17.11.2022
Всегда рада, когда что-то новое для себя находите)
17.11.2022
Нужно запомнить, а то мало ли.. зима идет...
17.11.2022
Вот-вот, зима, лед. У нас уже гололед))