Опубликовано 16 Апрель, 2014 - 23:36

Книга Пасхальный парад Ричарда Йейтса читается на одном дыханье ,но ,к сожалению ,никак не тронуло. Эту книгу можно охарактеризовать одним словом ,как "безнадежность"

Мне понравились описания в романе,они кратки ,но в то же время все предельно ясно.

Сам роман "холодный" и грустный

…если происходит что-то ужасное, как правило, в этом нет ничьей вины.

Я постоянно чего-то ждала от этой книги, вроде интересно и кажется,что что-то сейчас произойдет,но нет! ВСЁ ОБЫДЕННО И ПРОСТО.

История романа,конечно, в некоторых моментах интересна,но в остальном слишком нудно,тоскливо,уныло,жалобно. Возможно даже многие "прочтут свою жизнь" ,уж все так обыденно . Но иногда я задумываюсь и понимаю, что после прочтения таких романов "о нашей жизни" охота все изменить и не быть такой однообразной стань наконец-то счастливой , выйти из этих рамок!

Можно сказать, такие книги служат для меня мотивацией не походить на "них" .

В мире происходили вещи пострашнее, чем одиночество.

В целом этот роман можно прочесть 1 раз , все написано предельно ясно и кратко , но если вы любите замороченные истории с непредсказуемой концовкой , то эта книга не для Вас.

Теперь о самой книге.

Издательство Азбука. Очень красиво оформлено , нежные цвета на обложке и девушка изображающая свободу,умиротворение ( возможно в нем некий скрытый смысл "освободиться от всей этой обыденности")

Страницы исполнены довольно скромненько,что я и люблю . Шрифт приятен глазам.

Всего около 250 станиц.

Критики утверждают, что это

"самый тонкий и проникновенный роман"

... возможно я просто не прониклась им.

Достоинства
  • Предельно ясные описания, легко воспринимается
Недостатки
  • Обыденно
ГалияМрекомендует