Опубликовано 28 Февраль, 2024 - 12:02

Недавно я прочитала книгу Элегия Хиллбилли о которой хочу рассказать вам от автора Джей Ди Вэнс

Цена - 99 рублей

Место покупки - Fix Price

Книга продается в мягкой обложке, небольшая по размеру

На обратной стороне обложки можно прочитать небольшую аннотацию к книге

Страницы печатного типа, но они плотные и не просвечиваются

Шрифт средний, удобный для прочтения. После долгого чтения глазки не болят

Всего 347 страниц

Книга разбита на 15 глав, также есть введение и заключение

Сюжет основывается на реальных событиях, которые происходят с одним мальчиком жившим с родителями и имеющие низкий социальный статус (нищета)

В книге много отведено под истории из детства мальчика Джей Ди, рассказывается отношения с мамой,с бабушкой и дедушкой, а также братьями и сестрами, какие неприятности его ждали и чего он смог достичь.

Книга написана простым языком, читается легко. Но сюжет мне показался немного затянутый и поэтому не совсем интересный, она не окунула меня в омут, ее не хотелось читать запоями. Поэтому читала ее медленно и прочла за несколько заходов.

Еще мне не понравилось, что в книге затронуто много политики и истории самой Америки, поэтому читать про это, мне была совсем не интересно.

История Вэнса далеко от нашей жизни, но какие-то общие проблемы, которые затрагивает книга будут знакомы или понятны каждому.

В целом книга на троечку, прочитать второй раз мне совсем не хочется, она не вызвала у меня восторга. Один раз прочитать можно и то для общего развития, но не более.

Также снят фильм по книге, но его я еще не смотрела

Всем спасибо!

Свеетикне рекомендует
У меня она куплена, но пока не прочитана. Почему-то думаю, что мне возможно понравится...
28.02.2024
Вполне возможно, на вкус и цвет товарищей нет Smile Для меня она показалась скучноватой, я люблю больше интриги, закрученные сюжеты и неожиданные концовки. А тут чисто биография про жизненные трудностями...
29.02.2024
Мне бы точно не понравилось
29.02.2024
Нужно поискать в аудио формате)
Ну можно и так)