Опубликовано 3 Май, 2021 - 16:15

несколько раз
    228 руб.

Я люблю читать произведения мистического жанра, поэтому несколько лет назад открыла для себя автора Татьяну Форш, все имеющиеся на данный момент ее книги я прочла и "Черный котел" является одной из самых сильных у нее!

- Книга в твердом переплёте, бумага газетная, 320 страниц.

- Год издания: 2016

- Издательство: Эксмо

- Возрастные ограничения: 16+

На обратной стороне книги представлено краткое описание сюжета.

Фото первых страниц книги:

Что мне понравилось:

1. Интересный, драматический сюжет! Здесь есть место всему: и место, наделенное огромной силой, и людские судьбы, мистика переплетается с реальностью. Чем ты можешь пожертвовать ради спасения своей семьи, ради тех, кого любишь? Говорят, что можно отдать жизнь, но тут пришлось отдать гораздо больше, свою душу... И сколько еще темных душ может принять в себя Черный котел? Что будет, если освободить их? Вопросы, решения, от которых зависит очень многое! И, конечно, добро способно победить зло, потому что готово принести себя в жертву...

2. Это не просто фэнтези, это настоящая драма, которая разыгралась много лет назад и повторяется в наше время...Это не легкий романчик на вечер...

3. Очень хорошо прописаны герои, как главные, так и их враги. Героям сопереживаешь, страдаешь вместе с ними, а это важно для меня, как для читателя.

4. Нравится язык повествования, читается легко и оторваться невозможно!

5. Прекрасное художественное оформление серии.

Что мне не понравилось:

В этой книге я никаких недостатков не заметила, хотя всегда читаю очень внимательно и критично.

Итог: книге ставлю пятерку с плюсом, перечитывала ее уже не раз и еще вернусь обязательно к ней, кто еще не знаком - читать обязательно, не пожалеете!

Мой отзыв на другие книги автора: Ведьмин крест, Обряд на падающую звезду, Время черной луны

Мои отзывы о книгах похожего жанра: Ключи от вечности, Станция похищенных душ Н. Калинина; Исчезающая в темноте Н.Тимошенко; Добровольно проклятые Н.Тимошенко, л.Обухова; Темная вода Т. Корсакова

Достоинства
  • Интересный драматический сюжет
  • Мистика
  • Хорошо прописанные герои
Недостатки
  • Нет
JulyRрекомендует
03.05.2021
Спасибо за наводку, с данным автором еще не знакома, но как поняла из отзыва пишет она в стиле Калининой и Корсаковой?
03.05.2021
Да, стиль очень похож, поэтому и начала ее читать, у нее написано 6 книг на данный момент, все хороши, но эта одна из лучших!