Опубликовано 3 Май, 2021 - 16:15

несколько раз
    228 руб.

Я люблю читать произведения мистического жанра, поэтому несколько лет назад открыла для себя автора Татьяну Форш, все имеющиеся на данный момент ее книги я прочла и "Черный котел" является одной из самых сильных у нее!

- Книга в твердом переплёте, бумага газетная, 320 страниц.

- Год издания: 2016

- Издательство: Эксмо

- Возрастные ограничения: 16+

На обратной стороне книги представлено краткое описание сюжета.

Фото первых страниц книги:

Что мне понравилось:

1. Интересный, драматический сюжет! Здесь есть место всему: и место, наделенное огромной силой, и людские судьбы, мистика переплетается с реальностью. Чем ты можешь пожертвовать ради спасения своей семьи, ради тех, кого любишь? Говорят, что можно отдать жизнь, но тут пришлось отдать гораздо больше, свою душу... И сколько еще темных душ может принять в себя Черный котел? Что будет, если освободить их? Вопросы, решения, от которых зависит очень многое! И, конечно, добро способно победить зло, потому что готово принести себя в жертву...

2. Это не просто фэнтези, это настоящая драма, которая разыгралась много лет назад и повторяется в наше время...Это не легкий романчик на вечер...

3. Очень хорошо прописаны герои, как главные, так и их враги. Героям сопереживаешь, страдаешь вместе с ними, а это важно для меня, как для читателя.

4. Нравится язык повествования, читается легко и оторваться невозможно!

5. Прекрасное художественное оформление серии.

Что мне не понравилось:

В этой книге я никаких недостатков не заметила, хотя всегда читаю очень внимательно и критично.

Итог: книге ставлю пятерку с плюсом, перечитывала ее уже не раз и еще вернусь обязательно к ней, кто еще не знаком - читать обязательно, не пожалеете!

Мой отзыв на другие книги автора: Ведьмин крест, Обряд на падающую звезду, Время черной луны

Мои отзывы о книгах похожего жанра: Ключи от вечности, Станция похищенных душ Н. Калинина; Исчезающая в темноте Н.Тимошенко; Добровольно проклятые Н.Тимошенко, л.Обухова; Темная вода Т. Корсакова

Достоинства
  • Интересный драматический сюжет
  • Мистика
  • Хорошо прописанные герои
Недостатки
  • Нет
JulyRрекомендует
03.05.2021
Спасибо за наводку, с данным автором еще не знакома, но как поняла из отзыва пишет она в стиле Калининой и Корсаковой?
03.05.2021
Да, стиль очень похож, поэтому и начала ее читать, у нее написано 6 книг на данный момент, все хороши, но эта одна из лучших!
  • 13.09.2021 - 11:25
    Кто охотник, а кто зверь? Узнаем во время черной Луны!
    Давно ждала новых историй от Татьяны Форш и когда увидела ее книги в другом издательстве, сразу же заказала одну. Прочитала за один вечер, и теперь могу поделиться впечатлениями, плюсами и минусами с другими читателями.   На обратной стороне книги представлено краткое описание сюжета.
  • 24.05.2016 - 15:13
    Современные легенды о старом парке
    Книг, в которых собраны городские легенды - множество. Многие из них посвящены легендам Петербурга. Но книга, посвященная легендам Александровского парка встречается мне впервые. Да, можно сказать, что именно Александровский парк - главный герой книги.
  • 16.07.2017 - 03:47
    Страшилки от Марьяны с русским колоритом
    Всем привет! О чем еще писать отзывы по ночам, как ни о книгах-страшилках?... О писательнице Марьяне Романовой я не слышала до тех пор, пока мой любимый книжный блоггер в своем видео о сей книге не рассказала.
  • 04.12.2017 - 12:41
    А Вы любите читать?
    Изначально, на первых страницах прочтения, книга Юрия Ситникова "Безлюдье" - меня не зацепила, пришлось слегка себя напрячь, чтобы влиться, но потом....
  • 31.12.2018 - 18:14
    Индульгенция людей - российская нелинейная проза
    Книга Мищенко "Индульгенция людей " - единственный пример русской, по-настоящему нелинейной литературы. Этот сборник коротких рассказов-эссе (среди которых есть и сказки, например "Дети и пауки" и размышления, например про древний Египет "Биржа смыслов жизни" и просто короткие рассказы, например…
  • 17.04.2019 - 19:44
    Ветер литературы веет где хочет - его подталкивает ветер невидимого вентилятора.
    Это цикл миниатюр. По жанру: изысканный стеб, буффонада, театр абсурда. Но есть места, оставляющие глубокое впечатление... Рекомендую прочесть сей цикл целиком. Он не такой уж большой, и читается легко.
  • 09.07.2019 - 04:30
    Цепляющая отечественная мистика!
    С творчеством Константина Образцова я познакомилась достаточно давно- все началось с тяги почитать что-то леденящее кровь. Тогда мне на глаза попался «Молот ведьм». После прочтения я поняла, что это мой автор. Затягивающий сюжет, хороший и легко воспринимаемый язык письма, незаезженный сюжет...
  • 30.03.2021 - 12:08
    Ужасы российских дорог.
    Не в том плане, что дороги у нас, мягко говоря, плохие, а в том, что эта книга рассказывает о тех монстрах и жутях, что обитают на них. Поскольку книга издана в проекте "Самая Страшная Книга", то читатель должен понять, о чем пойдет речь.
  • 13.03.2018 - 19:16
    Как-нибудь писать нельзя! Грех, читатель не простит.
    Заметил странную тенденцию того, что в соавторстве книги Белянина значительно хуже, и начинаю проседать не только в плане юмора, но и самой сюжетной линии, которая становится более скудной и шаблонной на события.
  • 28.10.2021 - 10:08
    📘 Жалею, что нельзя стереть из памяти впечатления от книги и насладиться чтением ещё раз.
    Люблю качественную литературу, а потому не с каждой книгой у меня случается коннект. Часто начинаю читать и становится скучно, мысли уходят от повествования. В таких случаях предпочитаю себя не мучить и оставляю начатое со спокойной совестью.
  • 30.09.2021 - 07:21
    Суп, второе и компот - книга тёплых воспоминаний из детства! Вдохновляет на уют, заставляет улыбаться и заряжает на готовку)) Автор Маша Трауб.
    Привет! В последние несколько месяцев присматривалась к творчеству Маши Трауб и вот, довелось прочесть книжную новинку "Суп, второе и компот". Читать ее было одно удовольствие! В ней столько тепла, уюта и юмора, что осенние дождливые вечера уплывали далеко за горизонт!.. Аннотация книги.
  • 23.11.2021 - 21:50
    Тревожная книга про тревожных людей для тревожной меня!😖 Книга, которую хочется разобрать на цитаты и не выпускать из рук!
    Здравствуйте!   Я очень люблю читать книги, но для меня важно, чтобы они были в бумажном формате. Тактильные ощущения и запах страниц не сможет передать ни одна электронная книга.   Несколько месяцев назад в сториз у своей знакомой я увидела книгу "Тревожные люди" Фредрика Бакмена.
  • "Черное зеркало" по-пелевински. Новый роман Пелевина о мозгах в баночке, Голденштерне и прекрасных кукухах будущего.
    Добрый день, дорогой читатель! Осень наступила, выросли грибы, и вышел очередной роман Пелевина. Ходят слухи, что когда-то давно, в порыве чего-то там (никто не знает чего), Виктор Олегыч подписал кабальный контракт с издательством Эксмо , и теперь вынужден выпускать по книге в год.
  • 30.11.2021 - 13:38
    Повелась на восторженные отзывы блогеров, и купила ЭТО. Книга, которая вызывает недоумение: за что хвалить, и за что выдвигать на премию?
    Я не очень люблю триллеры, поэтому изначально когда мне стала попадаться книга "Как умирала Вера", я вообще не обратила на нее никакого внимания. Но в итоге отзывов стало все больше и больше, и все один как один положительные и восхваляющие книгу до небес.
  • 07.09.2021 - 16:38
  • 11.09.2021 - 16:36
    14-летняя женщина... От романа Возлюбленная с первых страниц ком в горле и холодные мурашки по телу. Книга Тони Моррисон, удостоенная Пулитцеровской премии
    Несмотря на то, что роман Тони Моррисон "Возлюбленная" впервые был издан несколько десятилетий назад, успел получить Пулитцеровскую премию, попасть в список 100 лучших книг всех времен и по нему был снят фильм с Опрой Уинфри, узнала я о нем сравнительно недавно.
  • 01.12.2021 - 22:50
    ⚡Коллекционное иллюстрированное издание с потрясающими рисунками Джима Кея✨ Как на самом деле должны выглядеть всеми известные персонажи? Такая книга обязательно должна быть в коллекции всех поклонников поттерианы
    Я очень люблю все экранизации о вселенной Гарри Поттера, но книги никогда не читала. Решила, что если читать, то начинать только с большого иллюстрированного издания с рисунками Джима Кея, в которые влюбилась сама Джоан Роулинг.
  • 03.12.2021 - 08:53
    "Летом 1940-го года меня, девятнадцатилетнюю дурочку, отправили жить в тёте Пег в Нью-Йорк." (с)
    Когда-то мне тоже было девятнадцать лет. Я училась в университете и как-то так получалось, что успевала всё: днём получала знания, вечером подрабатывала в рекламном агентстве, ну а потом неслась на какую-нибудь тусовку, вечеринку или встречу.
  • 30.11.2021 - 11:36
    О любви, грусти и... ни о чём. Распиаренная сказка для юных девочек
    Во время и после прочтения "Мятной сказки" у меня перед глазами стоит картинка: отфильтрованное фото в Инстаграме, где юная девушка сидит у окна с видом на заснеженную улицу, читает книгу и пьёт какао с маршмеллоу. В общем всё ванильно, грустно, красиво.