Опубликовано 10 Сентябрь, 2019 - 08:14

476 рублей

Доброго дня, дорогие читатели! Очень рада, что вы заглянули ?

Как я и обещала, пишу отзыв на книгу "Молчание" Дженнифер Макмахон. Ранее я писала отзывы на еще две книги автора, это "Люди зимы" и "Сестры ночи". И знаете, Дженнифер определенно смогла стать моим самым любимым автором! Она - автор психологической прозы с элементами мистики и хоррора. Все ее книги являются бестселлерами ! Книги читаются легко и приятно, а главная их особенность - невероятный, острый, закрученный сюжет. Читая книгу очень сложно взять и просто остановиться, хочется читать и читать, упиваться историями. Каждую из трех книг я прочла практически за один присест, серьезно. В общем, не буду долго тянуть, давайте поскорее приступим к самому отзыву!

Характеристика :

Автор : Дженнифер Макмахон

Переводчик : Савельев К.

Редактор : Стрюкова В.

Издательство : Эксмо, 2018 г.

Серия : Саспенс нового поколения

Жанр : Современная зарубежная проза

Страниц : 512

Масса : 460 г

Размеры : 196x133x30 мм
Стоимость : я заказывала на Лабиринте за 476 рублей

ОФОРМЛЕНИЕ :

Оформление у книги шикарное! Твердый переплет, сверху имеется бумажная обложка. Листы белые, качественные. Текст пропечатан четко. Перевод отличный. Шрифт крупный, читать легко и приятно. И мне очень понравилось изображение на обложке, выглядит очень завораживающе (особенно после того, как прочтешь книгу)

На обратной стороне есть пара строк об авторе и аннотация

На бумажной обложке по сторонам есть вырезки из книги

Аннотация и немного информации об издании

Кому посвящена книга

Далее хочу предоставить цитаты, которые наиболее мне очень понравились

Также в книге есть раздел "из Книги фей"

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРОЧТЕНИЯ :

Также, как и в предыдущих мною прочитанных книгах, автор использует повествование с помощью двух временных пластов : "настоящее время" и "15 лет назад", гармонично переплетая их между собой, позволяя читателю распутывать клубок загадок самому во время чтения.

Эта книга о мрачных семейных тайнах. Книга о волшебстве. Книга о необыкновенных вещах. Книга о подменышах, стражах, лесных феях и их дарах. Книга о человеческих чувствах. Здесь можно найти все, и любовь, и ненависть, и жесткость с насилием. Дети, гуляющие одни в темном и страшном лесу (а ведь родители строго настрого запрещали!), ужасающий (или прекрасный?) Король Фей, и семейная тайна, в которую мозг отказывается верить ...

Концовка осталась для меня неоднозначной. Почему-то мне на ум пришло несколько различных исходов истории (взамен концовки автора). Дженнифер вроде и закончила книгу, но осталось секретом то, победило ли добро или все-таки зло? Это такой своеобразной изюминкой оказывается даже. Честно, такого поворота разгадок я не ожидала, было даже для меня довольно страшно читать, местами прямо жутко. Эта книга не совсем о феях. Или о феях, но не таких, каких мы привыкли видеть в добрых сказках. Мистическая сказка или суровая до омерзения реальность? В общем, я полностью уверена, что разгадка книги может устрашить многих. А еще мне почему-то кажется, что у "Молчания" должно быть продолжение, вторая часть. Вдруг ведь это еще не все, не конец?

Очень шикарная книга, мне она понравилась даже больше предыдущих. Начинала читать вечером, но снова так затянуло, что не смогла не прочесть до конца. А когда уже отложила закрытую книгу, на часах было около 4 утра. Вот так вот. Всем любителям жанра очень рекомендую к прочтению, уверена, вы точно не останетесь равнодушными. А еще останетесь под очень большим впечатлением.

Дарья Аксаковскаярекомендует
10.09.2019
отправила в закладки, спасибо за интересный отзыв!
Рада, что Вас заинтересовало ! Love
10.09.2019
В закладки, нравится подобные книги ?
Это очень здорово! )
Пока только пролог прочитал - неплохое начало!
Я до сих пор под впечатлением от разгадки книги))
беру в закладки
12.09.2019
Интересная история, интригует
Дааа)
17.09.2019
Книга действительно очень красиво оформлена!
Начинка еще лучше)
21.09.2019
Заинтересовала книга)))
Отлично!)
  • 06.12.2017 - 12:30
    Ничто так не убивает людей, как убийца АХАХАХА. Начали за здравие, кончили за упокой. Довольно средний детектив от королевы саспенса Дженнифер Макмахон. Ты встретишься со своими демонами, но в итоге станешь сильнее...
    Здравствуйте! "Вам меня не испугать" - уже четвертая книга Дженнифер Макмахон, прочитанная мной. Для меня Макмахон - одна из немногих "автоматически читаемых" авторов. Есть в ее творчестве что-то такое, что заставляет меня возвращаться к ее книгам вновь и вновь.
  • Ты все видел ,ты знаешь что будет Твой Отец предал тебя лишь Лавры Бога теперь его прильщают Он всех растопчет к цели идя
    В будущем нет места лживым Богам, или суевериям. В будущем есть Великий и Бессмертный Император, который во главе своих генных Детей Примархов возвращает былую славу Человечества, ранее потерявшее связь с друг другом после так называемой Темной Эпохи, погрузившей во мрак тысячи миров.
  • 03.06.2015 - 19:23
    И снова Грааль и его поиски..
    Если "Лабиринт" - эта Ваша первая книга Кейт Мосс, то она произведет на Вас должное впечатление. Однако для меня это была уже второе её произведение после "Святилища". Прочитать отзыв можно вот здесь: irecommend.rucontentkeit-moss-ne-model-pr...
  • Я никогда не состарюсь. Мне нужны переживания, а не воспоминания.
    Странная книга со странным автором, которая вызывает весьма странные ощущение в момент прочтения. Порой на грани мерзости и отвращения. И дело даже не в том, насколько это ужасно написано. Пишет автор как раз таки наоборот, весьма неплохо.
  • 28.06.2015 - 22:24
    Гибель надежды или "Я не могу"
    Роман Дугласа Кеннеди "Пять дней" с автографом автора я выиграл в официальной группе издательства "РИПОЛ классик". Ничего не знал об этом авторе. Розыгрыш был приурочен к его приезду в Москву в прошлом году. Весной я получил книгу и недавно прочитал. Читаю я не очень быстро.
  • 03.12.2017 - 21:27
    Ю Несбё "Кровь на снегу": легко, быстро, без напряга читаемое произведение, без претензии на гениальность.
    Всем bonjour! Имя Ю Несбё - норвежского писателя, сейчас на слуху, его называют, чуть ли ни лучшим мастером триллера, он получил кучу наград (и, наверняка, еще получит), его произведения экранизируют, недавний "Снеговик" - тому подтверждение. Короче, успех со всех сторон.
  • 07.07.2015 - 23:55
    Малая проза отличается от большой тем, Что здесь не получится водить читателя вокруг да около несколько глав. Рубить надо сразу, и рубить с плеча. Брать читателя, пока он еще горяченький. И не способен никуда удрать от твоей истории.
    Мастер славится не только убийственными для читателя по объему произведениями. Знаменит он и достаточно короткими повестями, а то и совсем маленькими рассказами, которые периодически появлялись вначале в различных журналах и газетах, а затем начали перекочевывать в различные авторские сборники.
  • 25.08.2015 - 23:12
    Я был невидим. Следует сразу оговориться: моя невидимость сугубо метафорична
    Про некоторые вещи, книги или фильмы достаточно много и активно говорят. Иногда справедливо, и объективно. Иногда откровенно с целью накрутить товар, чтобы покупатель знал про бренд. Иногда просто фанаты умудряются вытащить то, что им нравится, на топовый рынок.
  • Я продаю себя по кусочкам: Буква за буквой, строчка за строчкой. Купи моё счастье, купи мою боль, Ведь я твой кумир, я твой король! За тридцать старых потёртых монет Свой мир я продам тем, кто хочет и нет!
    Компьютерные и настольные игры давно уже стали частью жизни человека. Они настолько тесно вошли в наши жизнь, что уже начинают переплетаться с остальными видами искусства и самовыражения человека.
  • 24.10.2022 - 15:35
    За 70 лет поезда сирот перевезли больше двухсот тысяч детей, куда? В разные штаты, чтобы толпа могла выбрать себе детеныша, кого-то для любви, кого-то для насилия...
    Всем привет!) Гуляя по книжному магазину меня сразу же зацепила книга "Поезд сирот" Кристины Бейкер Кляйн. С автором я не знакома, а вот аннотация меня не оставила равнодушной. Вроде бы и так в жизни не все гладко, но меня тянет почитать такие тяжелые истории.
  • 23.10.2022 - 17:40
    Я ожидала, что всё будет связано, но чтобы НАСТОЛЬКО!? Триллер, от которого невозможно оторваться и который Вам запомнится надолго
    Привет! Я думала, что меня уже ничем в жанре "Триллер" не удивить, но, прочитав "Экспресс на 19:45" Лизы Ангер, я поняла, что ошиблась. В такую паутину лжи я ещё ни разу ранее не попадала, и здесь выпутаться было крайне сложно Издательство: INSPIRIA Дата выхода: 2022 год (кстати, судя по…
  • 30.11.2022 - 11:55
    Хорошо, но мало... Рассказы заканчивались до того, как я успевала ими увлечься
    Здравствуйте! Наринэ Абгарян Молчание цвета Приобрести можно на сайте АСТ, Лабиринте, WB, Озоне. Цена примерно 550 - 650 руб. Издательство - АСТ ссылка. "Молчание цвета" - это сборник рассказов от Наринэ Абгарян.
  • Самоубийство не выход, а слепая вера хуже безверия. 18+ Реальная история, которая переворачивает мир. Мнение психолога.
    Добрый день. Сегодня на обзоре книга, "Молитвы за Бобби" Отзыв только для людей старше 18 лет. Данная книга не публиковалась на русском языке и это моя вторая книга, на английском языке, которую я прочёл.Автор книги Лерой Ааронс - мне не знаком.
  • 03.11.2022 - 18:10
    За изнасилование, описанное в этой книге, мужчина отсидел 16 лет. Жертва - Э. Сиболд стала известной писательницей, прожила многие годы, прежде чем узнать - она указала НЕ на того парня!
    Привет! Начну с того, что прочтение книги «Счастливая» не входило в мои планы. Это произведение было написано в 2002 году американской писательницей Элис Сиболд и стало ее дебютной публикацией.
  • 12.11.2022 - 22:57
    "В общем, вы заселитесь на Комбинат, и вас каждый день будут выводить на прогулку, в один из разов сработает автоматический пулемет и расстреляет вас. Может сработать на пятый день, может через тридцать лет. Как повезет".
    В заголовке я привела расшифровку приговора, который получает главный герой . Собственно, это завязка произведения.   По этой фразе каждый читатель, думаю, может решить заранее, хочет ли он погружаться в такое...беспросветное .
  • 15.08.2022 - 17:11
    Не понимаю негативных отзывов на этот роман. Я лично словно отличный фильм посмотрела!
    Если честно, я была обескуражена тем, что на эту книгу есть негативные отзывы. Да, современная художественная литература - она такая: не всем заходит, не каждому нравится. Но этот роман... Я в шоке! Всю жизнь я интуитивно боялась толстых книг.
  • 18.01.2023 - 12:56
    Снеговик Несбё → не самое удачное произведение для знакомства с автором. Скучно, шаблонно, предсказуемо, да и жертвы сочувствия не вызывают
    Привет!   Снеговик Несбё был давно в планах, потому что я читала на него положительные и даже восторженные отзывы. В библиотеке, среди новинок, увидела эту книгу и подумала, ну чем не знак свыше?) ОБ ИЗДАНИИ Издательство Азбука-Аттикус 2022 года Всего страниц 480 Бумага белая, хорошего качества…
  • 29.08.2022 - 11:59
    Она должна была стать идеальной женой.
    Жила-была тётенька. И был у этой тётеньки муж-гуляка. Тётенька закрывала глаза на его измены, потому что...ну потому что это удобно - муж богатый, дом красивый, двое детей, ещё какие-то причины. И вот однажды этот муж, согрешив в очередной раз, доигрался и повёл себя как последнее ничтожество.
  • 13.01.2023 - 18:28
    Всё тайное всегда становится явным
    Моё знакомство с автором началось именно с этой книги. Люсинда Райли - ирландская писательница,актриса и балерина в прошлом. В книге есть несколько автобиографичных моментов её жизни ."Оливковое дерево" ещё имеет название "Секрет Хелены".