Опубликовано 25 Февраль, 2022 - 13:53

один раз
    99 рублей

Всем привет. Обожаю книги с запутанный сюжетом, мистикой или просто интригующие. Но это произведение сумело воплотить в себе практически все эмоции, которые вообще способен испытывать человек.

Обложка сразу Привлекла моё внимание. Она не яркая и не имеет какой-то особенной отсылки, хотя позже вы поймёте, почему на ней изображение леса. В основном обложка светлая, с переходом в серый и далее зелёный. Лес туманным утром. Загадочный, манящий, влажный и пугающий одновременно.

Крупным шрифтом указано название книги. Имеется пометка 18+,хотя открытых описаний сцен сексуального характера в книге нет, но откровенные намёки имеются.

Книга бестселлер, но я редко опираюсь на это при выборе. Больше привлекает надпись хорроры и мистика. Книгу покупала в фикс прайс, цена 99 рублей.

Книна довольно объёмная, вмещает в себя множество глав, повествование ведётся параллельно в двух временных точках - текущем времени и событиях 15-летней давности, когда главные герои книги были ещё детьми (а точнее подростками).

Подобные выдержки из книги фей будут попадался вам несколько раз по мере прочтения.

Сюжет вкратце таков - в лесу пропадает девочка. Девочка верит в фей и пошла в лес, дабы попасть в их сказочный мир. У неё остаются брат и кузина, которые спустя 15 лет пытаются разгадать тайну исчезновения Лизы.

Персонажей в книге много и они довольно качественно прописаны. Автор уделяет внимание не столько внешним характеристикам героев, сколько раскрывает их характер через поступки персонажей. При этом, не всегда ясны мотивы, но позже, автор даёт подсказки к причинам тех или иных действий. И со временем вы понимаете, как вам нужно понимать те или иные двоякие поступки героев.

Очень порадовало отсутствие множества описаний - погоды, места действия, предметов, обстановки и прочего. Автор даёт нам ровно столько информации, сколько нужно для представления общей картины, не забывает уделить внимание ключевым для сюжета деталям, но не заставляет скучать, не перегружает информацией, собственно вам не нужной.

По мере прочтения, вы всё больше и больше осознаете, на сколько на самом деле жутко жить в нашем реальном мире, в котором люди так легко сходят с ума и теряют себя.

Автор уделяет довольно много времени раскрытию тематики манипуляции, оккультизма. Играет на доверии читателя. С самого начала, книга представляется лёгкой сказкой, фантазией, постепенно перерасттающей в кошмар. Это как видеть сон, яркий и радужный, в который начинает проникать ужас, вы чувствуете всей кожей дискомфорт, но не можете проснуться.

По этой книге выйдет потрясающий триллер, если кто-то соберётся его снять.

Произведение очень понравилось, оно держит в напряжении и не даёт расслабиться до самого конца. Оно путает вас, интригует и пугает одновременно. Вы чувствуете омерзение от осознания некоторых моментов книри, но продолжаете её читать, ведь так хочется знать, существует ли на самом деле Король Фей.

Достоинства
  • Интересно
  • Мастерское сочетание фэнтези и реальности
  • Местами пугающе
  • Не банальный сюжет
  • Необычное изложение
Недостатки
  • Мне было мало, хотелось больше
  • Некая недосказанность в конце
  • 06.12.2017 - 12:30
    Ничто так не убивает людей, как убийца АХАХАХА. Начали за здравие, кончили за упокой. Довольно средний детектив от королевы саспенса Дженнифер Макмахон. Ты встретишься со своими демонами, но в итоге станешь сильнее...
    Здравствуйте! "Вам меня не испугать" - уже четвертая книга Дженнифер Макмахон, прочитанная мной. Для меня Макмахон - одна из немногих "автоматически читаемых" авторов. Есть в ее творчестве что-то такое, что заставляет меня возвращаться к ее книгам вновь и вновь.
  • Ты все видел ,ты знаешь что будет Твой Отец предал тебя лишь Лавры Бога теперь его прильщают Он всех растопчет к цели идя
    В будущем нет места лживым Богам, или суевериям. В будущем есть Великий и Бессмертный Император, который во главе своих генных Детей Примархов возвращает былую славу Человечества, ранее потерявшее связь с друг другом после так называемой Темной Эпохи, погрузившей во мрак тысячи миров.
  • 03.06.2015 - 19:23
    И снова Грааль и его поиски..
    Если "Лабиринт" - эта Ваша первая книга Кейт Мосс, то она произведет на Вас должное впечатление. Однако для меня это была уже второе её произведение после "Святилища". Прочитать отзыв можно вот здесь: irecommend.rucontentkeit-moss-ne-model-pr...
  • Я никогда не состарюсь. Мне нужны переживания, а не воспоминания.
    Странная книга со странным автором, которая вызывает весьма странные ощущение в момент прочтения. Порой на грани мерзости и отвращения. И дело даже не в том, насколько это ужасно написано. Пишет автор как раз таки наоборот, весьма неплохо.
  • 28.06.2015 - 22:24
    Гибель надежды или "Я не могу"
    Роман Дугласа Кеннеди "Пять дней" с автографом автора я выиграл в официальной группе издательства "РИПОЛ классик". Ничего не знал об этом авторе. Розыгрыш был приурочен к его приезду в Москву в прошлом году. Весной я получил книгу и недавно прочитал. Читаю я не очень быстро.
  • 03.12.2017 - 21:27
    Ю Несбё "Кровь на снегу": легко, быстро, без напряга читаемое произведение, без претензии на гениальность.
    Всем bonjour! Имя Ю Несбё - норвежского писателя, сейчас на слуху, его называют, чуть ли ни лучшим мастером триллера, он получил кучу наград (и, наверняка, еще получит), его произведения экранизируют, недавний "Снеговик" - тому подтверждение. Короче, успех со всех сторон.
  • 07.07.2015 - 23:55
    Малая проза отличается от большой тем, Что здесь не получится водить читателя вокруг да около несколько глав. Рубить надо сразу, и рубить с плеча. Брать читателя, пока он еще горяченький. И не способен никуда удрать от твоей истории.
    Мастер славится не только убийственными для читателя по объему произведениями. Знаменит он и достаточно короткими повестями, а то и совсем маленькими рассказами, которые периодически появлялись вначале в различных журналах и газетах, а затем начали перекочевывать в различные авторские сборники.
  • 25.08.2015 - 23:12
    Я был невидим. Следует сразу оговориться: моя невидимость сугубо метафорична
    Про некоторые вещи, книги или фильмы достаточно много и активно говорят. Иногда справедливо, и объективно. Иногда откровенно с целью накрутить товар, чтобы покупатель знал про бренд. Иногда просто фанаты умудряются вытащить то, что им нравится, на топовый рынок.
  • Я продаю себя по кусочкам: Буква за буквой, строчка за строчкой. Купи моё счастье, купи мою боль, Ведь я твой кумир, я твой король! За тридцать старых потёртых монет Свой мир я продам тем, кто хочет и нет!
    Компьютерные и настольные игры давно уже стали частью жизни человека. Они настолько тесно вошли в наши жизнь, что уже начинают переплетаться с остальными видами искусства и самовыражения человека.
  • 24.10.2022 - 15:35
    За 70 лет поезда сирот перевезли больше двухсот тысяч детей, куда? В разные штаты, чтобы толпа могла выбрать себе детеныша, кого-то для любви, кого-то для насилия...
    Всем привет!) Гуляя по книжному магазину меня сразу же зацепила книга "Поезд сирот" Кристины Бейкер Кляйн. С автором я не знакома, а вот аннотация меня не оставила равнодушной. Вроде бы и так в жизни не все гладко, но меня тянет почитать такие тяжелые истории.
  • Не ожидала я от "мамы" Манюни такой пронзительности. Книга, которая заставила меня прочитать все, что написал автор
    Добрый день, дорогой читатель! Наринэ Абгарян в основном известна благодаря своей "Манюне" - книге о дружбе и проказах двух девочек в советской Армении. Кроме того, вокруг Манюни постоянно идет какая-то суета.
  • 21.10.2022 - 22:10
    Невозможно оторваться! Прочла книгу на одном дыхании за 2 часа. Очень страшный психологический триллер с шокирующим финалом и будущая экранизация с Энн Хэтэуэй → Инстинкт матери. Барбара Абель
    Привет!   Инстинкт матери Барбары Абель - это психологический триллер со зловещим и жутким финалом, от которого просто мурашки по коже! Забегая вперед сказу, что любителям жанра эта книга точно понравится. ОБ ИЗДАНИИ Издательство Inspiria, 2022 г.
  • Самоубийство не выход, а слепая вера хуже безверия. 18+ Реальная история, которая переворачивает мир. Мнение психолога.
    Добрый день. Сегодня на обзоре книга, "Молитвы за Бобби" Отзыв только для людей старше 18 лет. Данная книга не публиковалась на русском языке и это моя вторая книга, на английском языке, которую я прочёл.Автор книги Лерой Ааронс - мне не знаком.
  • 23.08.2022 - 03:29
    666 реально нелепых способов умереть: принять смерть от Ленина, непродуманного секса, валенка... На удивление, действительно, заявленное на обложке количество смертей есть и внутри
    Книжка в мягкой обложке и достаточно тоненькая и очень легкая. Корешок проклеенный, есть оглавление в начале книги. Бумага газетная, шрифт крупный, краска не мажется, но у меня старенькое издание, десять раз высохло, наверное.
  • 03.11.2022 - 18:10
    За изнасилование, описанное в этой книге, мужчина отсидел 16 лет. Жертва - Э. Сиболд стала известной писательницей, прожила многие годы, прежде чем узнать - она указала НЕ на того парня!
    Привет! Начну с того, что прочтение книги «Счастливая» не входило в мои планы. Это произведение было написано в 2002 году американской писательницей Элис Сиболд и стало ее дебютной публикацией.
  • 17.10.2022 - 10:20
    Откровенные постельные сцены, ненасытные жаждущие, загадочные Вознесшиеся и таинственный ритуал Вознесения. Добро пожаловать во вселенную Из крови и пепла Дженнифер Арментроут.
    Слишком мало свободы, слишком много тайн. Дева свободна примерно как жаба в банке с крышкой. Ей нельзя разговаривать, нельзя дружить, обрастать друзьями, показывать свое лицо.
  • 12.11.2022 - 22:57
    "В общем, вы заселитесь на Комбинат, и вас каждый день будут выводить на прогулку, в один из разов сработает автоматический пулемет и расстреляет вас. Может сработать на пятый день, может через тридцать лет. Как повезет".
    В заголовке я привела расшифровку приговора, который получает главный герой . Собственно, это завязка произведения.   По этой фразе каждый читатель, думаю, может решить заранее, хочет ли он погружаться в такое...беспросветное .
  • 13.01.2023 - 18:28
    Всё тайное всегда становится явным
    Моё знакомство с автором началось именно с этой книги. Люсинда Райли - ирландская писательница,актриса и балерина в прошлом. В книге есть несколько автобиографичных моментов её жизни ."Оливковое дерево" ещё имеет название "Секрет Хелены".
  • 23.10.2022 - 17:40
    Я ожидала, что всё будет связано, но чтобы НАСТОЛЬКО!? Триллер, от которого невозможно оторваться и который Вам запомнится надолго
    Привет! Я думала, что меня уже ничем в жанре "Триллер" не удивить, но, прочитав "Экспресс на 19:45" Лизы Ангер, я поняла, что ошиблась. В такую паутину лжи я ещё ни разу ранее не попадала, и здесь выпутаться было крайне сложно Издательство: INSPIRIA Дата выхода: 2022 год (кстати, судя по…