Опубликовано 18 Февраль, 2017 - 19:55

Всем доброго времени суток!

Сегодня я бы хотела поделиться с вами опытом использования Macbook Air 11” 128 гб. Покупала я его два с половиной года назад еще на первом курсе университета, в октябре 2014 года по еще смешной тогда цене – 183 тысячи тенге или 36 тысяч рублей. Насколько я знаю, сейчас в нашей стране они стоят чуть ли не в два раза дороже.

Прежде всего хотелось бы начать именно с размера и дизайна. Это супер-тонкий и супер-легкий ноутбук который я когда-либо видела! Он по размеру даже меньше чем бумага формата А4. Это было для меня основным критерием, так как не хотелось ходить со специальной сумкой для ноутбука, когда можно было бы просто закинуть его в сумку вместе с остальными учебниками. Далее мне бы хотелось не таскать с собой зарядку, так как тогда в 2013-2014 годах на рынке было много ноутбуков даже меньшего размера, но заряд они держали максимум 3-4 часа. Этот же макбук держит заряд около 7 часов, и я могу не таскать с собой зарядное устройство и искать где бы подзарядить. Также он очень быстро заряжается, около 1,5 часов пока я смотрю сериал ^_^

Далее, производительность. Очень шустрый ноутбук, если честно то не ожидала такого от него, так как никогда особо не увлекалась компанией Эппл и если честно, то не особо жалую айфоны (за такую цену). Но этот малыш меня поразил! Как-то мне надо было сделать видео, и он во время монтажа не шумел (да и вообще он никогда в принципе не шумел) и более того, вообще не тормозил. До него у нас в семье был очень такой добротный и мощный по характеристикам ноутбук от Toshiba, и даже он бывало парился если открыть более 5 программ.

Память. О, как же мало оказалось 128 гигабайтов для девушки, которая привыкла все фото и видео сохранять на ноутбук. Но тут особо-то и не разгуляешься =( Пришлось докупать хард на 1 терабайт и все файлы перекидывать туда, оставляя здесь только документы и программы. Но возможно это и плюс, так как я читала, что для SSD это большая нагрузка и макбук может тормозить, если память будет заполнена больше чем на 75%.

Операционная система. Честно, мне совсем не нравится эта их операционная система Mac OS, поэтому я установила сюда Windows. Мне лично проще работать на нем, да и роднее он как-то. Но перешла я на Windows не сразу, только около полутра года назад. И для тех у кого сейчас этот ноутбук или он/она хотят его купить – не обновляйтесь на более поздние версии после El Capitan. Говорят что это пока самое лучшее обновление для макбуков, а более поздние версии убивают батарейку и SSD.

Что хочется сказать в итоге. Это безумно удобный ноутбук для работы, учебы и хорошего времяпровождения. Да, он очень маленький, но за его комппактность я его и люблю. Также он очень шустрый для меня. Конечно, когда мне его покупали родители, он был относительно дешевым и аналогов с такими же характеристиками за такую же цену не было. Сейчас говорят очень хороши в производстве таких же компактных ноутбуков Asus, возможно я куплю его когда этот отслужит свое ( в чем я сомневаюсь, потому что он не убиваемый). А так если вы фанат Эппл и вам нужен мощный ноутбук в красивенькой обёртке, то смело рекомендую вам его покупать! =)

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Дизайн
  • Прочность
  • Функциональность
Недостатки
  • Память
crchaudрекомендует