Опубликовано 22 Декабрь, 2015 - 17:17

Озаботилась тут на днях покупкой телефона. Чётко представляла что хочу иметь на выходе, плюс были ценовые ограничения. В двух словах: основные навароты nexus 5 как минимум + 2 симки + + возможность поиметь 6 андроид в скором времени + цена до 25 тыр. Думаете не возможно, фигушки, телефон отвечающий этим параметрам найден и уже приобретён (с него и пишу).

До того как случайнно напороться на этот сайт, два дня муторно ползала во всяких маркетах жутко тормозящих (не удивительно, передновогодняя суета сильно грузит популярные поисковики).

В этом поисковике богатейший выбор параметров. К примеру в Яндекс-маркет нет такого параметра как наличе в телефоне NFC, даже во всяких интернет-лавках типа связной есть такая опция, мдя...

Я нормально разбираюсь в технических параметрах железок (разницу между Снапдрагоном 810 и 806 понимаю на уровне внутренней начинки проца например), технически грамотные пользователи поймут всю мою досаду, когда теряешь время, точно представляя себе что тебе нужно от телефона на выходе, а вычленить подходящую модель из кучи хлама нет никакой возможности....

Короче, мои двухдневные мучения решились за 10 минут сидения на e-kataloge. И смое вкусненькое, я обнаглела до того, что мне захотелось поиметь выбранную модель в редком золотом цвете, и с этим поисковик справился без нареканий. К слову, на прямой запрос Маркету - модель со словом “gold” на конце, это тормозилово флегматично выдало мне тот же список что и без этого слова, фу и кака! E-katalog без лишних тормозов и издевательств выдал единственный магазин, этот же магазин и оказался первым в ценовом списке торгующих в кредит.

Я полностью удовлетворена достигнутым результатом, теперь подбор техники буду начинать только с этого поисковика, Маркеты и всякие викибяки в топку, съэкономлю килограмм нервов.

7ln7рекомендует
30.11.2018
Заказной какой-то отзыв. Вы, мадам, в курсе что на "маркете" в самом низу справа после фильтра есть кнопочка " все параметры" при нажатии на которую Вам откроется удивительный фильтр, где Вы сможете подобрать себе гаджет и с нужным Вам snapdragon и с NFC, и с кучей других техническисложных параметров без всякой тягомотины и головной боли. А то что Вы тут рекламируете является сайтом мошеннических интернет магазинов. У е каталога не размещена юридическая информация на сайте и они отказываются нести ответственность за свою деятельность.
30.11.2018
Вот для таких как Вы, месьё Пармиджайне, сейчас провела эксперимент. Заодно и телефон маме подобрала. Искала функциональную модель от LG.
Искала на страшном, полупиратском, кишащем отсутствием юридической информации ekatalog и прекрасном, наполненном удивительными фильтрами YandexMarket.

Скорость. О, тут вне конкуренции по тормозам YM, впрочем как и всегда. 7 секунд приблуда думала при нажатии мною на пункт “мобильные телефоны”. Больше время тормозов я не засекала, так и продолжала дальше тренировать терпило.

Удобство подборки по параметрам. И снова вне конкуренции ям! Мне предстало аж 24 параметра!!! После выбора производителя. Из них один был неактивен и не понятно почему выводился в фильтре. Два предоставляли богатый выбор из целых...одного пункта. Пять штук были посвящены сугубо магазину, не понимаю зачем мне это надо, если я пытаюсь определиться с моделью, а уж магазин я подберу и так, но не суть...
Я наверное тупая, подумала я и нажала на волшебную, горячо рекомендованную Вами кнопку “Все фильтры” Господа, мне лениво стало считать огромное множество “полезных фильтров”, открыашихся моему взору...впечатление портило только одно: каждый фильтр предлагал выбрать максимум из трех пунктов: “да”, “нет” и “неважно”, что очень полезно и информативно.
В ек 27 пунктов, причем все информативные и нет бредней про рейтинги магазина, их название, способ доставки и остальной бред, который ну вот никак не влияет на мой выбор модели, а является тупо информационным мусором, имеющем целью создать впечатление наполненности фильтра.

Ладно, срач можно было бы и дальше продолжит, но я перейду к самому главному - к результату поиска.
ЯМ родил 1 модель lg g7 thinq, причем эта тварь даже если снять галку с “в продаже” не показывает серию V40 и ещё великий и могучий ЯМ не знает что ожидается модель V40 thinq с 8 гигами оперативки, даже выбрать этот пункт нельзя.
ЕК родил 2 модели V30 duos и V40 thinq. Причем, обоим было строго задано 2 сим-карты и 1 слот памяти.
А вот и еще вишенка на торт. Мразисный ЯМ мало что утаил от меня модели с нужными мне характеристиками, но еще и посоветовал уродскую модель где либо 2 симки, либо симка и карта памяти, хотя, повторюсь я СПЕЦИАЛЬНО! ткнула галку не только на “2 SIM-карты”, но и на “слот для карты памяти”.
Вот такой лажи в ЕК не случается из-за краткого и очень полезного пункта фильтра “2 SIM + microSD”

Вот Вам, уважаемый, факты по работе вашего уважаемого ЯМ. Я не пишу заказных отзывов, т.к. мне это не надо, я не плохо зарабатываю чтобы не опускаться до противного душе занятия за вшивые копейки.
А вот ваш опус как раз и попахивает тем в чем вы меня обвинили. Ну в любом случае, я рада что вы читаете мои отзывы и накручиваете даже такими комментариями мои проммотры:)
За сим откланиваюсь и оставляю вас в вашей прекрасной компании напару с корявым и убогим ЯндексМаркетом.
26.03.2019
Я сейчас как раз в поиске нового смартфона и в этом ИМ цены ниже, но меня беспокоит один вопрос: сертифицирован ли товар в России? Или он ориентирован на азиатский/европейский рынок?
26.03.2019
Это поисковик техники по параметрам, а не магазин. Здесь Вы можете получить список магазинов где можно приобрести подобранную модель. А уж выбирать в каком магазе купить - дело ваше.
Узнать сертифицирован ли товар в россии можно узнать уже непосредственно в выбранном магазине.
Телефоны по цене на 15-30% дешевле - обычно "серые".
Я, например, ничего плохого в этом не вижу. Уже вторая модель что пользую серая. Как правило магазин, торгующий серьём сразу предупреждает, что сервисное обслуживание будет не в официальном сервисе, а в ихнем.
Меня проблема гарантии не волнует, т.к. беру флагманы LG, а они неломучие.
26.03.2019
Спасибо за подробный ответ. Да, поняла что это не имаг, время на редактирование комментария прошло и осталось как есть)
10.11.2020
Ни в коем случае не переводите предоплату непроверенным магазинам, которые вы нашли на E-katalog’е. Останетесь без товара и без денег. E-katalog отличается тем, что мошеннических магазинов в нём больше, чем реальных. Как уже писали выше, сам сайт никакой ответственности за то, что предлагает мошеннические объявления, не несёт. Контрагентов не проверяет.
17.02.2022
заказуха явная (
17.02.2022
Всегда преклоняюсь пред мнением диванных экспертов Tongue