Опубликовано 15 Август, 2020 - 13:08

Здравствуйте!

До появления сына я очень редко пользовалась пятновыводителями, да и смыла не было. Как только появился ребёнок без этого чудо-средства не обойтись. До года у сына была аллергия на порошки и прочую «химию» для стирки, поэтому с пятнами бороться не было возможно. После года, аллергия отступила и я начала пробовать все возможные пятновыводители, но, конечно, спасти одежду испачканную более, чем пол года назад было невозможно. Поэтому наученная горьким опытом с пятнами я стараюсь бороться сразу же.

Общая информация:

Производитель - Россия

Где купить - интернет магазин "Ozon", "Wildberries" и розничные детские магазины.

Цена - 170-250 рублей.

Объем - 200 мл

Срок годности - 3 года

Упаковка:

Небольшая пластиковая бутылка. На обратной стороне можно найти всю полезную информацию.

Пятновыводитель Mepsi baby care для детской одежды 0+

Дозатор - это то, что меня очень привлекло. Во-первых, так намного удобней, чем просто наливать, во-вторых, мне предстояло отмыть коляску и без такого дозатора я не смогла бы этого сделать.

Пятновыводитель Mepsi baby care для детской одежды 0+

Вода очищенная более 30%, АПАВ 5-15%, НПАВ - 5%, трилон Б менее 5%, мыло менее 5%, консервант менее 5%.

Применение:

Распылить на локально на пятно. Не имеет цвета, а аромат практически не чувствуется.

Пятновыводитель Mepsi baby care для детской одежды 0+

Можно проверить изначально на участке одежды, что бы не «смылся» цвет или не испортилась ткань. Я пробовала на разных материалах и цветах, все вещи в полном порядке.

В действии:

Что обещает производитель:

Удаляет сложные пятна
Не содержит хлор
Подходит для любых видов ткани
Подходит для удаления пятен с одежды, обуви, одеял. мягкой мебели и ковровых покрытий
Может применяться даже в холодной воде

Изначально я попробовала, как написано в инструкции, но позже нашла свои методы.

Для обычных пятен:

Далеко не все порошки и гели отстирывают повседневные пятна от еды, грязи и тому подобное. Я стираю раз в 1-2 дня и перед стиркой за 1 час на вещи с пятнами распыляю пятновыводитель и даю им «полежать». Потом просто кладу в стиральную машину с другими вещами и включаю стирку (чаще всего это деликатная стирка 40 градусов).

До/После

Для очень сильных загрязнений или трудно выводимых пятен:

Предварительно нужно намочить ткань, после выжать и нанести пятновыводитель в чуть большем количестве, чем для обычных пятен. Даю полежать 1-3 часа и перед стиркой немного тру руками. Потом ставлю на обычную стирку или повышаю температуру до 60 градусов, в зависимости от сложности пятна и материала одежды. К примеру футболка, которая была испачкана борщом.

До/после

Многострадальный слюнявчик для еды. Нанесла на 15 минут и потерла щеткой. Результат впечатлил, пятна давно уже не отмывались

Для вещей:

Я давно хотела отмыть детскую коляску. За год использования, я пыталась ее отмыть подручными средствами, но все было напрасно. Коляска пережила, компот, пыль, грязь, еду и многое другое и все это было прилично уже въевшимися пятнами. Ко всему мне нужен был пятновыводитель с дозатором, потому-что по другому помыть не получится, ведь материал намертво пришит к самой основе.
Коляску я намочила, распределила пятновыводитель и дала ей постоять 1 час. Мыть ее нельзя пенящими средствами, так как на таком материале остаются разводы. Это уже проверенно, поэтому использовала только пятновыводитель и щетку. После того, как прошёл 1 час я потёрла пятна щеткой и хорошо смыла. Радости не было предела. Ужасно грязная ручка была в отвратительном состоянии, а теперь как новая.

До/После

Так же сильно пострадала сумка внизу коляски, там множество раз проливались продукты и постоянно лежал песок и грязь.

До/После

Ну а про обычные пятна и нет смысла говорить. Естественно все отмылось. Я уже и забыла, что она такая синяя и красивая 😁.

Итог:

Очень удобный и экономичный пятновыводитель. Не могу перестать любоваться на свою чистую коляску 😁. Если хотите сохранить детские вещи в опрятном виде, то однозначно рекомендую. Лучше предотвратить, чем потом мучиться и застирывать.

Так же можете почитать другие отзывы на продукцию «Mepsi»:

Достоинства
  • Подходит для любых видов тканей
  • Приятная цена
  • Приятно пахнет
  • Сохраняет цвета у вещей
  • Удобство использования
  • Хорошо убирает пятна
Алина904рекомендует