Опубликовано 15 Март, 2019 - 16:35

Здравствуйте красотки!

Я люблю ухаживать за собой и получать максимальный результат от этих процедур. Ведь так приятно созерцать ухоженные ручки, с маникюром и гладкой кожей. Но нам женщинам не всегда с лёгкостью удается поддерживать красоту рук. И этому много причин постоянные уборки, мытье посуды, еще к этому может добавиться состояние здоровья и неправильное питание. И вот чтобы ручки привести в порядок мы постоянно делаем какие-нибудь процедуры, и конечно же регулярное использование крема для рук никто не отменял.

У меня постоянно сухая кожа на руках, хотя вообще кожа моя склонна больше к жирности. Все-таки видимо внешние факторы сильно влияют на кожу. И вот я в постоянных поисках и пробах новых кремиков для рук. Больше всего люблю профессиональные линейки для аллергиков и атопиков- эти средства и впрямь помогают восстановить кожу и сделать ее мягче. Но все-таки это уже тяжелая артиллерия для экстренных случаев. А на постоянной, и главное регулярной основе у меня обычные крема масс-маркета.

На этот раз я решила попробовать SOS бальзам для рук с пантенолом от Nivea.

Бальзам для рук NIVEA "SOS"

Nivea выпускает бальзам в инновационной упаковке, в овальных тюбиках из плотного пластика. Тюбик хорошо держит форму, но когда средство подходит к концу выдавливать из него порой проблематично.

Бальзам для рук NIVEA "SOS"

Бальзам снабжен откидной крышечкой. Никакой защиты в виде фольгированной мембраны или защитного клапана не было. Печалька конечно, пол магазина могло измазать себе руки и поставить бальзам обратно на полку. Я человек брезгливый мне такие моменты не очень приятны, но уже купила и сразу не проверила пенять могу теперь только на себя. А вообще-то могли хот бы обклеить крышку прозрачной слюдой, стоит она недорого.

Бальзам для рук NIVEA "SOS"

Крышка вполне удобная, дозирует средство порционно. Не плюется, и не вываливается большими порциями, чем обычно грешат подобного рода упаковки.

Сам бальзам имеет довольно густую консистенцию, жирноватую я бы даже сказала. Очень похожую на вазелин только белого цвета.

Бальзам моментально впитывается, не оставляет жирной пленки, так же обладает приятным ароматом.

Враки в чистом виде. Некрасиво так обманывать покупателей Niveюшка.

Если нанести чуть больше положенного, то впитывается долго, а если небольшую горошину средства распределить по коже, то он конечно же впитается, но далеко не моментально. И некоторое время на коже ощущается липкая пленочка как после вазелина или парафина. Я человек привычный, так как все линейки проф средств для аллергиков и атопиков идут с добавлением парафина, и после нанесения кремов всегда остается пленочка на коже. Но многим такой эффект может не прийтись по душе, так что учтите этот момент.

Бальзам для рук NIVEA "SOS"

Бальзам имеет нейтральный косметический аромат, еле уловимый и абсолютно не навязчивый. Через пару секунд после нанесения уже и не ощущается вовсе.

Способ применения у бальзама стандартный, как и у всех кремов для рук. Нанести на предварительно очищенную кожу, распределить и дать впитаться. Вот собснно и все.

Aqua, Glycerin, Cetyl Alcohol, Sodium Cetearyl Sulfate, Butyrospermum Parkii Butter, Panthenol, Stearic Acid, Palmitic Acid, Myristic Acid, Arachidic Acid, Oleic Acid, Phenoxyethanol, Trisodium EDTA, Linalool, Limonene, Geraniol, Benzyl Alcohol, Citronellol, Alpha-Isomethyl Ionone, BHT, Parfum

В составе есть глицерин, который видимо и создает пленочку на коже после нанесения бальзама. Ну не знаю, с одной стороны уже доказанный факт, что глицерин плохо действует на кожу вытягивая из нее влагу. А с другой стороны, он делает кожу гладкой и мягкой, быстро устраняя сухость кожи.

В общем, состав у бальзама неплохой. Конечно не обошлось без синтетических консервантов и канцерогенов. В составе масло ши, пантенол, кислоты, способствующие увлажнению и смягчению кожи.

Объем: 100 мл

Цена: около 150 рублей

Где купить? покупала в Магнит-косметик

Концентрированная формула с пантенолом быстро успокаивает и восстанавливает очень сухую кожу рук, обеспечивая интенсивное увлажнение надолго

Расход у средства небольшой, благодаря жирной маслянистой консистенции. На одно использование достаточно небольшой горошины средства.

Эффект от использования

Использую бальзам на ночь, что и вам советую. Все-таки жирноватая структура, и пленочка которая остается на коже не совсем комфортна. А мыть руки после нанесения бальзама не совсем приятно, кожа становится склизской и приходится дольше тереть руки чтобы ее смыть.

А если наносить бальзам на ночь, то к утру он абсолютно не ощущается на коже и полностью впитывается.

После нанесения бальзама Вы увидите быстрый результат. Кожа мгновенно становится гладкой и смягчается. На очень сухой коже этот эффект заметен невооруженным глазом. Но этот эффект временный, пока пользуетесь бальзамом он есть, перестаете здравствуй сухая шкурка. Но рассчитывать на большее с сухой кожей и не приходится. Средства дающие длительный смягчающий и увлажняющий эффект — это вообще редкость. В общем я готова простить все минусы бальзаму за его способность быстро привести ручки в порядок, сделав их мягкими и гладкими.

Вывод

Бальзам для рук с пантенолом я рекомендую только для обладательниц очень сухой кожи, требующей экстренного восстановления. Я думаю, если Вам нужно просто поддерживать руки в хорошем состоянии вы навряд ли согласитесь мириться со всеми его недостатками, и спокойно сможете обойтись любым легким кремом, которой после нанесения не ощущается на коже.

Побалуйте свои ножки! Увлажняющая маска-носочки для ног Vilenta узнаем на что ты способна?!

Какая девушка не мечтает об идеальных ноготках? Лосьон Клавио – кладезь витаминов и минералов для ваших ногтей. Помог полностью восстановить ногтевую пластину после аллергии и длительного гелевого покрытия.

Достоинства
  • Быстро убирает чувтство стянутости на коже
  • Не дорогой
  • Ненавязчивый аромат
  • Смягчает кожу и делает ее гладкой
Недостатки
  • Комфортно использовать только на ночь
  • Нет защиты от первого использования
  • После нанесения остается пленочка на коже
Eva_Escuesitoрекомендует
15.03.2019
Большой объем,да и сам бальзам неплохой)
15.03.2019
Да пользую его уже больше месяца и по ощущениям его там еще много. Но точно не скажешь упаковка непрозрачная ведь. )))
25.07.2019
Хороший бальзамчик, мне понравился тоже только в качестве скорой помощи)
25.07.2019
Ну да если бы только чуть увлажнить его бы не купила, а вот для сухой шелушащейся кожи нужен как вода Smile