Опубликовано 7 Февраль, 2018 - 13:51

Всем привет. Я уже рассказывала о продуктах фирмы Лучикс, которыми осталась довольна. Сегодня захотелось рассказать о Крем-снадобье для тела, который заменил мне гормональную мазь Синофлана.

При выборе продуктов меня заинтересовало описание данного крема, где говорилось, что он снимает зуд от укуса насекомых и зуд при аллергических реакциях.

Крем устраняет кожную сыпь, снимает воспаление и покраснение, способствует заживлению ранок, успокаивает зуд (в том числе после укусов насекомых). Можно использовать для детей старше 3-х лет.

Производитель дает информацию при каких случаях можно использовать крем. Эта информация имеется не только на сайте, но и располагается на упаковке с кремом.

Акулий жир и чистотел благодаря антисептическим и бактерицидным свойствам успешно применяются в народной медицине при различных кожных заболеваниях: шелушении, аллергии, дерматите, обморожении, экземе, псориазе, фурункулах, гнойных заболеваниях кожи, трофических язвах и т.д.

Объект: Крем-снадобье для тела Лучикс Акулий жир и чистотел

Объём: 75 мл

Срок годности: 24 мес

Срок годности после вскрытия: 12 мес

Страна производства: Россия

Условия хранения: от +5 градусов, но не выше 25

Цена: 71,78 руб

Где купить: купить можно на предложенных фирмой сайтах, в аптеках города или на просторах интернета. Я нашла продукцию Лучикс на Sima-land, где успешно заказала себе маски для лица по цене намного ниже, чем на других сайтах; прямая ссылка на товар

Крем выпускается в коробке, которая упакована в пленку. На коробке имеется вся необходимая информация о продукте. Вместе с кремом лежала брошюра, где представлена вся продукция фирмы Лучикс.

На одной из сторон можно ознакомиться со способом применения крема, а также противопоказаниями, сроком годности, условиями хранения и объёмом.

Способ применения: наносить на проблемные места и втирать до полного впитывания. При укусах насекомых для предотвращения зуда и расчесывания, втереть крем в место укуса.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость отдельных компонентов.

Объем: 75 мл

На другой стороне располагается общая информация о средстве и его состав.

Состав не такой уж и плохой, но экоголик, в своем репертуаре, как обычно, его заброковал. Полезных составляющих намного больше и стоят они сразу, а не в конце. Хотя, химик из меня никакой, поэтому могу ошибаться.

Я в последнее время стараюсь смотреть на эффективность средства, а не на его состав, конечно же, в разумных пределах.

По штрихкоду видно, что товар производится на территории России. Под штришкодом можно увидеть, что вскрытый крем хранится 12 месяцев. Достаточно долгий срок хранения.

На мое удивление, я не нашла дату производства на коробке. Вертела её со всех сторон, но ничего подобно не обнаружила, хотя, на других продуктах Лучикс она есть. Может он на пленке был, которую я сняла? Или просто не там ищу?

Сам крем упакован в пластиковую тубу.

На обратной стороне тоже имеется информация аналогичная коробке.

На самой тубе дата производства выбита на шве.

Срок годности располагается рядом со штрихкодом, как на упаковке. поэтому легко можно отсчитать, когда он выйдет.

Первоначально крем был закрыт мембраной от вскрытия в виде фольги. Считаю огромным плюсом такую защиту от вскрытия.

Крем белого цвета с характерным запахом. Запах практически у всех продуктов фирмы Лучикс идентичный и напоминает крема с акульим жиром для суставов. Кто пользовался подобными средствами, думаю, точно вспомнят этот аромат. После нанесения выветривается средне. Запах на теле остается долго, но не сильный. Мне не мешает, хотя, я из того числа людей, которым не нравятся резкие ароматы.

По консистенции он гелееобразный. Впитывается быстро и не оставляет после себя неприятных ощущений в виде липкости и жирной пленки.

Пользуюсь кремом пару месяцев. За это время протестировала его при:

• укусе насекомых;
  • аллергической реакции;
  • обветривании кожи;
  • прыщах;
  • повреждениях кожи для ускорения заживления.

Рассмотрим действие крем-снадобья по порядку.

• Акулий жир и чистотел при укусе насекомых.

У нас комары атаковали даже зимой. Не так активно, как летом, но периодически по 1 штуке появлялось. Залетали с вытяжки. Естественно, не на чай залетали, а я как-то к такому готова не была, поэтому средств никаких специальных от укусов насекомых не покупала. То что брала летом давно закончилось.

Решила попробовать использовать крем. Если бы сразу увидела, что он помогает при укусах, то использовала бы раньше.

После нанесения на укус зуд спадает в течении короткого времени. Точного интервала не засекала, но довольно быстро. Шишка спадает быстрее, чем без использования средств, но для меня важным моментом было снять зуд. Поэтому в этом плане ставлю средству огромный плюс.

• Акулий жир и чистотел при аллергических реакциях.

Именно для этой цели я его и выбрала. У меня бывает проявление аллергии. Проявляется она на ладошках в виде мелкий подкожных прыщиков. На первый взгляд их не заметно, но они очень сильно зудятся. Супрастин пить постоянно тоже не хочется, поэтому иногда использовала мазь Синофлана, так как она очень быстро снимает зуд.

Иногда появляются красные пятная на лице и шее, которые тоже зудятся. В таких случаях я стараюсь принимать Лордэс.

до

После нанесения крема на ладошки зуд проходит, но ощущение распирания остается. То есть с аллергией он не борется, а снимает только зуд. Дискомфорт остается, хоть, и не такой критичный.

после

При нанесении на красные пятна на лице и шее зуд тоже снимается. Покраснения проходят как обычно, то есть никакого ускорения в этом плане я на заметила.

• Акулий жир с чистотелом при обветривании кожи.

В этом плане опыт у меня небольшой. За эту зиму обветривала лицо один раз. Даже не лицо а участок небольшой щеки с правой стороны. Он начал шелушиться. Мазала кремом несколько дней. За это время заметила, что крем отлично увлажняет кожу. Пятно прошло за несколько дней.

Использовала крем несколько раз при сильно пересушенных ладошках. Такая реакция у меня появляется на средство для мытья посуды. Крем хорошо увлажняет. Не оставляет жирного налета на руках.

Муж постоянно обветривает лицо. Использует масло Бабасу, но иногда мажет и этим кремом. Шелушений и обветриваний стало намного меньше, хотя, полностью не исчезли.

• Акулий жир с чистотелом при прыщах.

В зимний период у меня часто появляются прыщи на спине. Может продувает, а может еще что-то, но проходят они долго и болючие. Обычно прикладываю лист алоэ на ночь или мажу соком алоэ. В этот раз решила попробовать крем. Если честно, то алоэ помогает эффективней, хотя, и этот крем не такой бездейственный. Если после алоэ прыщ размокает и только потом начинает заживлять, то с кремом ситуация немного иная. Он снимает покраснение вокруг прыща и болевые ощущения намного меньше, то есть диаметр уменьшается, что уже считаю плюсом.

Заживление по дням не засекала, но эффект есть.

• Акулий жир с чистотелом для ускорения заживления ран.

Первоначально я даже не рассматривала использование крема в этом плане, но, когда стерла палец о терку это мое любимое занятие обнаружила, что свои ходовые заживлялки забыли в аптечке, которую. в свою очередь, забыли в гостях у родителей. На открытую рану я крем не наносила! Наносила, когда палец припух и на ранке образовалась корочка. Как я случае с прыщами, диаметр воспаления спал. Палец уже заживает дня 3. Немного быстрее, чем обычно и менее болезненно.

Чуда не было. Я о том, что намазал и через 5 минут всё прошло, но я и не надеялась. )))

Если подводить итоги, то хотелось бы вывести плюсы крема Акулья сила с чистотелом:

• крем универсальный;
  • нормальный состав. В составе очень много натуральных масел, которые дают хороший эффект;
  • крем быстро впитывается;
  • не оставляет жирной пленки. Хотя, на руках я сильно чувствую крема, поэтому от постоянного использования при пересыхании лучше буду использовать какое-нибудь масло. На других участках кожи крем не ощущается после нанесения.
  • Не липнет. Многие крема подобного плана оставляют липкость. Тут я очень была рада, что этого неприятного момента нет;
  • хорошо успокаивает кожу;
  • устраняет зуд;
  • помогает в заживлении;
  • уменьшает диаметр воспаления;
  • успокаивает зуд при укусе насекомых;
  • убирает внешние признаки аллергии, ну, или помогает с ними бороться.

Минусы. Как ни странно, но минусы тоже имеются:

• запах. Я не любитель резких запахов, но кому-то он может быть не по душе. Мне он не мешает, но если использую, то стараюсь никуда не ходить, так как ощущение, что от меня сильно пахнет мазями.
  • есть побочные эффекты, поэтому, если у вас аллергия на компоненты продукта, то лучше воздержаться от его использования;
  • возрастное ограничение до 3-х лет. Как бы не минус, но лучше об этом знать;
  • отсутствует срок годности на коробке, точнее отсутствует дата производства, поэтому при покупке сложно о ней узнать не вскрыв упаковку;
  • крем больше универсальный, чем определенного действия.

Для меня минусы не существенные, так как побочных эффектов не было, на ребенке его не тестировала. Больше всего из минусов меня смутило отсутствие даты производства. За что крему снижу пол звезды. Эффективность от него имеется, хоть, и не такая значительная, если, например, использовать для каждого случая свой определенный крем, но она есть.

К покупке средство рекомендую, думаю, что в аптечке такое универсальное средство лишним не будет, тем более за такую цену.

Всем спасибо за внимание! Мне будет очень приятно, если Вы найдёте немного времени, чтобы поставить оценку отзыву.

Другие отзывы о продукции Лучикс Акулий ретинол:

1) Сайт Лучикс косметикс - Продукция с ретинолом, какая она? Что еще можно увидеть на сайте? Где купить продукцию: адреса, интернет магазины, контакты. Интересные предложения для блогеров.

2) Крем-сыворотка для области вокруг глаз - Убрать темные круги вокруг вокруг глаз и отечность? Не вопрос

3) Крем для лица Акулья Сила Акулий ретинол макадамия и Д-пантенол - Хотите, чтобы прыщи Вас больше не беспокоили и не оставляли красных пятен? Фотографии ДО и ПОСЛЕ прилагаются. Акулий ретинол. Макадамия и Д-пантенол. Успокаивающий крем для чувствительной кожи лица, склонной к раздражению, покраснению и шелушению

4) Маска для кожи вокруг глаз Лучикс Акулья сила Акулий ретинол. Клубника со сливками - Избавляемся от темных кругов вокруг глаз и снимает усталый вид ретинолом. Где купить маску и продукцию Лучикс на 30% дешевле, предложенных вариантов сайтом? Маска вокруг глаз Акулья Сила Акулий ретинол клубника со сливками + коллаген

Если мой отзыв оказался интересным, то ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ и читайте мои новые отзывы.

"Как заработать 6000-7000 на отзывах новичку?" Моя история существования на Irecommend

Достоинства
  • Не дорого
  • От укусов комаров
  • От шелушения
  • Помогает с прыщами
  • Помогает убрать зуд
  • Регенирирует
  • Убирает шелушения
  • Увлажняет
Недостатки
  • Запах
  • Отсутствие даты производства на коробке
kreative91рекомендует
По описанию крем хорош
07.02.2018
Сколько он всего полезного делает!
В рекламе такой видела
07.02.2018
Не встречал такого в продаже Steve
07.02.2018
ну...неплохо иметь его под рукой, конечно
07.02.2018
Такой не видела, только в пакетах)
07.02.2018
с фирмой пока не знакома
07.02.2018
Какой отличный крем, и консистенция как я люблю надо будет запомнить
07.02.2018
Пробовала маску, до этого не добралась ещё
07.02.2018
Впервые читаю о таком креме ?
07.02.2018
Чистотел уважаю. С моими кожными проблемами отлично помогает. Такой крем заинтересовал.
07.02.2018
хорошие кремы у этой марки)
07.02.2018
Так, погодите, я в замешательстве. Чувствую себя ста-аренькой бабушкой, которая знает, что акулий жир - для суставов. Понятно, что это крем и наружно, но всё же. Заинтересовал пункт про обветривание. КАК Я ОТ ЭТОГО УСТАЛА! Мужчин ведь тяжело убедить в пользе кремов. А помогло:
Шелушений и обветриваний стало намного меньше, хотя, полностью не исчезли.
07.02.2018
У мужа лицо сильно обветривается около носа и щеки ближе к носу. Прям чешуйками кожа слазит. Я делала крем на основе масла бабасу (отзыв есть), он стал им пользоваться на постоянной основе даже после бритья. Кожа перестала шелушиться. В этом году не делала крем, поэтому использует сейчас крем с акульим жиром. Если использует ежедневно, хотя бы 1 раз в день, то шелушений нет. Если пропускает, то они есть, но намного меньше. Видно пересушенность, но такого активного облезания нет.
07.02.2018
То есть в зимнее время можно и нон-стоп, правильно?
хороший крем
07.02.2018
Вообще чистотел хороший помощник!
07.02.2018
С акульим жиром у меня еще не было ухаживающей косметики )
Хороший эффект, стоит попробовать Smile
07.02.2018
с ума сойти! даже зимой комары! а я только хотела спросить как ты успела их проверить Big smile
07.02.2018
Да я сама офигела. Мы на НГ к родителям уезжали (30.12) и дома днем я фумигатор включала. В этом году мухи вывелись только в январе. На улице морозы, а дома мухи с комарами. Кошмар какой-то Shock думаю, что в вытяжках где-то затаившись сидели
Ну, если устраняет зуд - уже огромный плюс! Smile
Действительно, универсальное средство Smile
Отличный помощник! ?
Очень даже неплохо заживляет
Понравился по описанию, надо попробовать!
07.02.2018
Отличный крем на летнее время, когда насекомые лютуют!
Супер отзыв!
08.02.2018
Запах своеобразный. После использования крема никуда не выйдешь.
Надо будет такой попробовать.
08.02.2018
Какой он многофункциональный, этот гель!
08.02.2018
Отличное средство, иногда прям необходим какой-нибудь подобный крем, а в аптечке ничего)
08.02.2018
Не представляю без даты производства
отличный помощник, и летом, и зимой Laughing out loud
09.02.2018
представляю запах мазей))) ничего приятного
10.02.2018
Интересный продукт
12.02.2018
Акулий жир с чистотелом при обветривании кожи.

О, зимой, это моя вечная проблема!
Да и профилактика прыщей еще никогда мне не вредила! Хочу теперь его попробовать Wink
14.02.2018
Столько всего классного в этом креме.